Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой любимчик Зак.
Мой любимчик Зак.
lady-gabbiДата: Четверг, 17.03.2016, 15:21 | Сообщение # 106
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Флора, Я давно хотела голую кошку, но из за аллергии сына не могла себе ее взять. Теперь сын живет отдельно, и я решила все таки купить, сказала об этом подруге, и вот что вышло. У меня собачка голая сейчас болеет, на днях сделали операцию на челюсть, очень дорогую, и у меня нет денег покупать котика за 5 тысяч, я думала что подруга мне его не дорого отдаст, но ее переклинило, и она не хочет, говорит что своего Лунтика мне за 2 тысячи продаст, а этого себе заберет.
Она Лунтика так и так продаст, не мне, так другому, я ее знаю, раз решила, то все. Пока Зак у меня, что дальше будет, не знаю, может и останется, если подруга подобреет. Она его за 6 тыс. купила. Вы меня не осуждайте, я сама не люблю животных отдавать, и для своих собак все делаю, несмотря на безденежье, и корм они едят хороший, и затисканные каждый день. И знаю что на форумах не любят таких людей, как моя подруга, я на попугайском уже больше года сижу, и там тоже таких не любят, но вот так получилось, если не хотите со мной общаться, ну чтож, переживу.
 
ДарсалияДата: Четверг, 17.03.2016, 15:44 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
lady-gabbi, Ну ты, что ситуации бывают разные. И не ты ж виновата, что подруга такая. Я тебя не осуждаю, просто сначала, было непонятно, а сейчас все легко по полочкам. И почему же не будем общаться, БУДЕМ!!! Лично мое мнение - ты позитивный, добрый человечек и животных очень любишь.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
lady-gabbiДата: Четверг, 17.03.2016, 17:56 | Сообщение # 108
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Дарсалия, Спасибо тебе, ты настоящий друг! Я тоже хочу общаться и делиться с вами фотками и рассказами. Я повесила домик своим попугаям, уже есть сдвиги, Триша лазит в домик а Рикуша ее там кормит, если будут детки, я покажу. А пока фотки Зака.





 
yxntДата: Четверг, 17.03.2016, 18:26 | Сообщение # 109
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
такая моська классная!  smile
 
lady-gabbiДата: Четверг, 17.03.2016, 18:44 | Сообщение # 110
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
yxnt, Спасибо! Но не слаще чем у Халифушки!
 
ФлораДата: Четверг, 17.03.2016, 19:32 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Таня, мы все-все хотим с тобой всегда общаться.  Просто рассказать ты должна своей подруге, что именно со сфинями поступать так никогда нельзя. И сама знать. И всё делать, чтобы обойтись малой кровью в этой ситуации.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Четверг, 17.03.2016, 20:55 | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Татьяна, может это конечно как то странно звучит от 80-ти килограммового мужика, но все же. Они все такие мимимишечки ))))
 
lady-gabbiДата: Четверг, 17.03.2016, 21:41 | Сообщение # 113
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Флора, Моей подруге этого не обьяснить, я ее уже лет 10 не могу остановить. Она склонна к депрессиям, долго лечилась, думаю, что это как то связано.
А  я и так знаю, что нельзя предавать питомцев, а сфини это или китайские хохлатые, для меня не важно, я всех люблю.
Но я не согласна, что сфинксы как то особенно переживают смену хозяина, это от самого животного зависит.
Вот допустим, овчарки и другие подобные породы собак ,могут даже умереть.
 
lady-gabbiДата: Четверг, 17.03.2016, 22:33 | Сообщение # 114
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Случайно наткнулась на это видео, очень умилило!
 
ФлораДата: Пятница, 18.03.2016, 19:00 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата lady-gabbi ()
Случайно наткнулась на это видео, очень умилило!


Таня, у меня дома это происходит каждый день. Только все по очереди. Первая так встречает Тори, даже плачет от радости, слезами брызгает.  Ближе ко сну Франя. Сначала, правда, после Тори,  он запрыгивает на комод и просто бодается и курлыкает, потом убегает, а уже вечером приходит, ложится на подушку и начинает свою песню.  Шаня уже последний.
Это просто обычный вечерний ритуал.  А так в течении дня, если выходные, так никто на очередь и не смотрит. Кто первый подбежит, того и мама.
Друзья мои тоже бывают всегда обласканы. Только, конечно, если сфиням нравятся.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
lady-gabbiДата: Пятница, 18.03.2016, 20:25 | Сообщение # 116
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Зак так не делает просто, вот я и умилилась.
 
ФлораДата: Пятница, 18.03.2016, 21:11 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата lady-gabbi ()
Зак так не делает просто, вот я и умилилась.


Если станет своим, родным, то нанянчишься ещё.  Волосы они, сфини, так любят расчесывать.... и ещё приговаривают что-то своё, инопланетное. А если ручки их убираешь, то они пальцами своими длинными твои пальцы берут, в сторону отводят и опять причёсывать начинают.
Тань, ты  "считаешь", что они могут менять семью и родителей, а я ЗНАЮ, что не могут. Я не первый год с ними.
Но будем посмотреть..
Скорейшего определения тебе и сфиням. И большого бобра !!! ))))) И рассказывай про свою ситуацию.  Мы переживаем, сочувствуем, ждём хорошего завершения. И всегда поможем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Пятница, 18.03.2016, 23:36 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
Таня, у меня дома это происходит каждый день.

Вот я и говорю, что у меня неправильный сфинкс. Она так не делает, хотя знаю, что меня очень любит, также как я её.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Суббота, 19.03.2016, 11:16 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
У них же всё, как у людей - разные характеры, разные темпераменты... И чувства свои все проявляют по-разному... Главное, что эти чувства ЕСТЬ!
 
lady-gabbiДата: Суббота, 19.03.2016, 18:30 | Сообщение # 120
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Флора, Ты думаешь что Лунтик меня не полюбит? Я почему то уверенна что полюбит, ведь если к животному хорошо относишься, то и оно постепенно оттаивает.
Вроде бы Оля собирается завтра ко мне приехать с Лунтяхой, его горшком и кормом. Только  я не поняла, заберет она Зака или пока нет.
Может после того как муж в рейс уйдет, посмотрим.Оля говорит что Лунтик не приставучий, и не целовучий, эх жаль, люблю с котями потискаться, раз так надцать в день.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой любимчик Зак.
Поиск: