Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ФлораДата: Вторник, 15.11.2016, 21:57 | Сообщение # 361
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис? Как дела? Денис????

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Вторник, 15.11.2016, 22:39 | Сообщение # 362
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Девочки! Лена, Оксана, Таня, Наташа! Спасибо за пожелания, на том и держимся.
На самом деле не все так ужасно. Есть и некоторые положительные моменты. Одно из неоспоримых преимуществ это то, что я наконец-таки бросил курить. Вот так вот, 30 лет курил, а взял - и бросил. С интересом обнаружил, что появляется просто куча свободного времени. Минус в том, что все это свободное время я успешно трачу на еду )))) В итоге, я наверстал свои килограммы - потерянные с появлением Флокса! Вот такой круговорот получается. Все возвращается на круги своя ))))
Жена следит за тем, чтобы я не переутруждался. Решила, что я должен работать не более двух часов в день. Поэтому, к определенному времени, мне поступает звонок - с напоминанием о том, что на сегодня работать хватит и пора ехать домой )))) Вобщем все по-взрослому и я в надежных руках.
Кролики наши совсем разленились. Видимо это связано с приходом зимы. Спят и спят. Когда не спят - носятся друг за другом. Как-то совсем незаметно для нас, в один прекрасный день, мы поняли, что Флокс на Фиби уже не нападает. Спать ей не мешает. Он очень повзрослел, стал серьезный. Но болтает по-прежнему много и охотно. А еще они стали постоянно болтать друг с другом. Я где-то читал, что кошки между собой не разговаривают звуками, а используют их, только, для общения с человеком. Мне кажется это не совсем верным. Они разговаривают друг с другом. И на расстоянии - например Фиби может со второго этажа звать Флокса - а тот подрывается и несется к ней на всех парах. Неважно спал он или ел или пил. Бросает все и летит. Флокс всегда воркует, когда подходит к Фиби, либо играть, либо, чтобы она его повылизывала - Флокс всегда воркует, как дельфинчик. С нами они общаются другими звуками, другими интонациями.
Да, еще Флокс тоже полюбил расчесываться. Мечтаю снять клип, как балдеет Фиби.
Вот, пока все новости.


Сообщение отредактировал Den71is - Вторник, 15.11.2016, 22:40
 
ФлораДата: Вторник, 15.11.2016, 22:55 | Сообщение # 363
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну вот. Больше не молчи. Не пугай. Понял, Денис ??? )))
Классно, как сфини живут друг с другом и с вами.  Поздно уже сегодня, устала, завтра напишу подробнее, какой же ты молодец. Ты и твоя жена.  Боже, какие молодцы.
Бросил курить - очень хорошо для сердца и сосудов вообще. Но нагрузку небольшую надо давать в плане, может, ходьбы с палками вокруг дома. Иначе поправишься. Это тоже нехорошо скажется.  Бег нельзя. Надо ходьбу. Но умную.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:19 | Сообщение # 364
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, как детки?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 23.11.2016, 21:30 | Сообщение # 365
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Денис, как детки?

А детки у нас не скучают. Тестируют новую развлекалку ))))

 
ДарсалияДата: Среда, 23.11.2016, 21:47 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, прелесть какая! А там, что вкусняшки? А Флоксик то большой такой вырос!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Четверг, 24.11.2016, 00:22 | Сообщение # 367
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
Ой, прелесть какая! А там, что вкусняшки? А Флоксик то большой такой вырос!!!

Да, решили их вкусняшками побаловать, но так, чтобы с пользой ))))
Флоксик наш растет. Скоро вопрос с фаберже будем решать. Пока настроились на посленовогодние праздники. Если числа с 5-го января будет работать клиника наша - вот и сделаем все в спокойном режиме.
 
ФлораДата: Четверг, 24.11.2016, 20:18 | Сообщение # 368
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, интеллектуальная такая игрушка. Похоже, Флокс, как мужчина, первым просек. Фиби после.
Денис, покажи ещё видео в дальнейшем, как сфини развлекаются с игрушкой.  Тоже такую хочу. И где взял ?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Пятница, 25.11.2016, 00:18 | Сообщение # 369
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Денис, покажи ещё видео в дальнейшем, как сфини развлекаются с игрушкой. Тоже такую хочу. И где взял ?

Наташ, я бы не сказал, что это прям ИГРУШКА. Скорее способ занять их интеллектуальным добыванием вкусняшек. Особенно часто ее не стоит использовать, потому, как лакомствами злоупотреблять, тоже, не хорошо. Как нам кажется, что Фиби плохо пописала после них на следующий день.
А купил я такую штуку в Интернет-магазине. Называется "Кормушка-головоломка для кошек Hagen "CATIT DESIGN SENSES". Например ЗДЕСЬ
Мы много тестировали всяких игрушек, но всегда лучше всех приживаются самые простые мелочи. Например пробка от бутылки вина. С ней и Фиби маленькая резвилась и Флокс с удовольствием носится. И в футбол играет и в зубах таскает.

А вот такая игрушка помогла нашим детишкам познакомиться:



Это съемка одного из первых дней, когда Флокс у нас появился. Игрушка реально помогла, но сейчас она уже давно никого из них не интересует.

Или эта "железная дорога". Много читал восторженных отзывов. Что Фиби в молодости быстро потеряла к ней интерес, что Флокс.



Сообщение отредактировал Den71is - Пятница, 25.11.2016, 01:06
 
albertowna71Дата: Пятница, 25.11.2016, 01:02 | Сообщение # 370
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, а у нас тоже такая жёлтая есть!!!  У меня тоже Портос за этой "мышкой под одеялом" гонялся... Правда, потом к ней охладел и я её куда-то засунула. Надо поискать... Может, после перерыва опять поиграет.

Сообщение отредактировал albertowna71 - Пятница, 25.11.2016, 01:04
 
Den71isДата: Пятница, 25.11.2016, 10:50 | Сообщение # 371
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата albertowna71 ()
Может, после перерыва опять поиграет.

Мы такой прием периодически применяем. Иногда срабатывает ))))
 
albertowna71Дата: Пятница, 25.11.2016, 14:12 | Сообщение # 372
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
У нас тоже работает. После длительного перерыва повесила ему в дверной проём мышь на резинке - скачет, радуется...))
 
ассольДата: Пятница, 25.11.2016, 20:52 | Сообщение # 373
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Вот, вот у нас тоже лучшие игрушки всякий "мусор" пробки, фантики, конфетки......

 
ФлораДата: Пятница, 02.12.2016, 19:15 | Сообщение # 374
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, как делишки ? Как детишки ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:09 | Сообщение # 375
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Денис, как делишки ? Как детишки ?

Наташа, детишки нормально. С наступлением зимы включено отопление и детишки валяются на полу целыми днями. Потому что у нас батарей нет, а все отапливается теплым полом. Детишки кайфуют, в любом месте можно плюхнуться и спать. Ну и конечно им очень тепло ходить по полу. Фиби у нас уже привыкшая, а на Флокса теплый пол производит неизгладимое впечатление. Это же его первая зимовка )))) Вспоминаем, что Фиби на свою первую зимовку реагировала точно так же. Когда был включен теплый пол - она валялась целыми днями. Сейчас она уже четко знает где самое коронное место - это под диваном в гостиной. Там реально печка, потому что тепло от пола нагревает еще и сам диван. Иногда она оттуда вываливается от того, что слишком жарко. Кстати, с появлением Флокса, Фиби поправилась на полкило, вопреки ожиданиям. Если раньше ей было непросто залезать под диван, то теперь еще немного сложней. Раньше она расплющивалась, как цыпленок табака и на брюхе заползала, сейчас она освоила гениальную технику. Тело параллельно дивану, плюхается на бок и, путем перекатывания через бок, закатывается по диван. Там, под диваном, уже более просторно и есть возможность для маневра. Очень часто она любит там хулиганить и передвигается кверху пузом лежа на спине, цепляясь всеми четырьмя лапами. Почему-то Флокс не любит залезать под диван, но очень любит пытаться Фибию оттуда выковыривать.

Вот такая у нас Фибия. Забралась сама на столбик и гордится.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: