Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
clareДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:37 | Сообщение # 436
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ясное дело, Денис))
 
ассольДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:38 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Какие хитренькие, в Икеи.
А, мы сами ручками, потому что нет у нас Икеи dry


 
clareДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:52 | Сообщение # 438
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, как без Икеи жить? У нас пол квартиры оттуда biggrin
 
ktototamДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:40 | Сообщение # 439
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
полки супер.Думаю немного  их пугает то что они  без покрытия. Скользкие.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Вторник, 31.01.2017, 15:42 | Сообщение # 440
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Свет, представляешь, как то живем.  Есть в Красноярске (500км) от нас-не набегаешься.

 
clareДата: Вторник, 31.01.2017, 19:12 | Сообщение # 441
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, дааааа
 
ассольДата: Среда, 01.02.2017, 18:10 | Сообщение # 442
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Мы хитренькие в Красноярск только на "звездей" ездим...

 
Den71isДата: Четверг, 02.02.2017, 13:46 | Сообщение # 443
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ktototam ()
полки супер.Думаю немного их пугает то что они без покрытия. Скользкие.

Думаю - да. Было в планах как-то решить этот вопрос. Возможно все полки покрыть съемными матрасиками. Посмотрим.
 
Den71isДата: Четверг, 02.02.2017, 14:18 | Сообщение # 444
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Итак девочки, покой нам только снится ))))
У нас новая история.
Кастрировали мы, наконец, своего мальчишку. Тянули до последнего, но поняли, что скоро лето, детишкам захочется гулять на улице. А перед этим их нужно проглистогонить, сделать прививки, а все это растянется по времени. Кастрацию откладывать уже не получается.
Сделали мы это во вторник - 31-го. К 12.00 отвезли, в 13.00 забрали домой. Флокс тяжело просыпался. Спал до вечера в гнезде на теплом полу весь в одеялах. Прописал все, что было возможно. Из-за сильной концентрации моча очень вонючая - как у взрослых метящих котов. Весь дом и мы все пропитались этим запахом. По большому счету для нас это мелочи, но не для Фиби. Вот Фиби с этим категорически не согласна. Когда, ближе к ночи, Флокс стал подавать первые признаки жизни и делать попытки передвигаться самостоятельно по дому, Фиби его не признала. Возможно решила, что мы его подменили и это совсем не Флокс, а кто-то другой, очень страшный и вонючий )))) Вобщем, как только он к ней приблизился - она зарычала так, как мы прежде и не подозревали, что она может так рычать. И зашипела, да так, что, аж, захрюкала. Мы в шоке, Флокс, даже в таком состоянии - тоже в шоке, похоже, что и сама Фиби в шоке от самой себя.
На ночь мы решили детишек разделить по старой проверенной схеме. Я ушел с Флоксом в другую спальню. Конечно не удалось поспать, потому что парасенок уже не желал сидеть в закрытой комнате и периодически грустил под дверью. Мне приходилось его брать на руки, носить убаюкивать и забираться под одеяло, чтобы отогревать. Он отрубался на полчасика, потом вылезал, шел есть и грустить под дверь. Я опять вставал, брал на ручки, убаюкивал, грел. Вот так незаметно ночь и пролетела )))
Вчера я привез детские влажные салфетки, мы парасенка протерли, плюс он сам целый день умывался, потому что он сам был очень шокирован своим запахом - даже следы свои нюхал. Как нам кажется - посторонний запах почти уничтожен.
Сегодня уже четверг - прошло двое суток после операции, а Фиби до сих пор ворчит на Флокса и не подпускает его к себе на километр. Флокс очень огорчен этим положением дел. Прям очень это заметно. Никакое наше повышенное внимание не может ему заменить расположение его любименькой Фиби. Причем, если Фиби его не признает, то Флокс-то прекрасно ее знает, но не понимает мотивов ее поведения. Похоже, что придется нам вернуться в прошлое на несколько месяцев и повторить процесс знакомства заново.
Хотя, самые большие надежды мы возлагаем на купание, конечно, Высока вероятность того, что после первого же купания Фиби Флокса признает.
Кто что думает?


Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 02.02.2017, 14:20
 
albertowna71Дата: Четверг, 02.02.2017, 14:59 | Сообщение # 445
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, ну у вас и дела... Ветеринару вашему руки (и яйца тоже) оторвать за такой наркоз... Флоксику скорейшего полного восстановления!

Я думаю, признает, никуда не денется. Смоете все чужие запахи... Что сказали, когда уже можно купать? (Я-то своего через день после кастрации уже купала...)
 
clareДата: Четверг, 02.02.2017, 15:50 | Сообщение # 446
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, главное, что все позади! 2 суток-это уже много, сами недавно с Таськой пережили стерилизацию, ух, вспомню, вздрогну. Флокси отмоется и все будет хорошо))) Это мы можем не чувствовать своим обонянием, а они все чувствуют)))
 
ассольДата: Четверг, 02.02.2017, 18:53 | Сообщение # 447
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Флоксику быстрей поправиться. Я своим девчонкам одноразовые пеленки подкладывала, потом выкинул и все. Правда на каждую почти по пачке (в пачке 5 шт.) ушло, но это так кому для сведения сколько покупать.
А полочки мы обклеиваем ковролином, очень удобно.


 
ДарсалияДата: Четверг, 02.02.2017, 20:23 | Сообщение # 448
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ассоль252646 Я своим девчонкам одноразовые пеленки подкладывала, потом выкинул и все

Может моя, какая странная особа. Только после стерилизации (когда ее домой привезла вечером) она не писала всю ночь, а уже утром пошла в лоток и никаких пеленок не понадобилось (я даже и не подумала, что их надо купить).

Флоксик выздоравливай поскорей!!!! Мы ждем новых рассказов о дружбе Флокса и Фиби.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 02.02.2017, 20:24
 
clareДата: Пятница, 03.02.2017, 11:36 | Сообщение # 449
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Не, Оль, не странная! Таська тоже сразу доползла до лотка, нам пеленки не пригодились вообще! Но зато все время запрыгнуть норовила везде, бегала за ней постоянно, ни на минуту не оставишь.
 
Den71isДата: Пятница, 03.02.2017, 13:20 | Сообщение # 450
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Девочки, спасибо вам за поддержку!
Флокс потихоньку в себя приходит. Постоянно умывается. Очень он у нас чистоплотный мальчишка. Стал спокойнее. Такое ощущение, что стал меньше есть и не так жадно, как обычно. Прыгать еще пока остерегается, осторожничает.
Фиби почти успокоилась. Вчера уже полизала Флокса немного.
Как-то мы вспоминаем и нам кажется, что Фиби от наркоза лучше отходила. Вроде под себя не писала, а когда лоток свой увидела - из последних сил в него заползла и пописала. Но, в целом, конечно, у девочек все намного серьезней и сложнее проходит. Десять дней в попоне. Мы поочереди ночью около нее дежурили не спали. Следили, чтоб не прыгала и резких движений не делала. У нас еще было осложнено тем, что молоко перегорало все пузико было в затвердениях. Мы ее медом обмазывали, а на мед приклеивали капустные листы. Ох, вспоминается все сейчас, конечно, по-другому.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: