Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
clareДата: Понедельник, 19.03.2018, 16:58 | Сообщение # 61
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксана, привет! Классно пишешь, я зачитываюсь каждый раз))) Надеюсь, что уже поправилась, понедельник, все-таки....Про оладьи и смешно, и грустно: Кристи тоже ужасно царапается, когда сваливается с коленок и взбирается снова, как по дереву))) К слову сказать, Таська так ни разу не делала...
В батарее мои тоже застревали, но тут вряд ли можно что-то придумать, конвекция же может нарушиться((((
А с домиком Ольга дело говорит, сама только недавно заказала второй вместо лотка, ужасно много разбрасывают наполнителя...


Сообщение отредактировал clare - Понедельник, 19.03.2018, 16:58
 
ТараТутараДата: Понедельник, 19.03.2018, 17:28 | Сообщение # 62
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Дарсалия ()
через некоторое время снова будет повторяться история с выкидыванием наполнителя. Я после таких мучений купила туалет-домик и стало нам счастье!!!!! 


Я уже тоже смотрела на эти домики, но пока решила, что не стоит. У нас котогном, не только роет, но и любит всяческие укрытия. Личной пещеры мы пока ей не построили, но каждый раз уходя на работу или еще куда-нибудь обязательно сооружаем подобие норки из подушек и покрывала. Она там дрыхнет. И когда играет очень любит нападать из засады, найдет мало-мальскую щель, спрячется там голопопием своим наружу, и потом радостно напрыгивает на игрушку.
В общем я это к тому, что, боюсь, ребенок у меня может начать жить там в туалете. Спать, играть и прочие прелести. Поэтому покупку такого дома отложила на некоторое время, пока Изюму личные апартаменты не презентуем.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Понедельник, 19.03.2018, 17:54 | Сообщение # 63
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Света, спасибо ) приятно ) очень рада рассказывать наши новости ) я иногда себя прям такой мамашкой ощущаю )))) самой смешно)) хочется делиться дурацкими мыслями про новый сфинин туалет например ))))) или еще ерундой разной. Все время что-нибудь происходит, когда дома живет такой замечательный Изюм ))) не соскучишься ) вот например Тара пытается свесившись с кресла стырить крышку с полторашки из под воды )))



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:59 | Сообщение # 64
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Есть где-то Кошачья планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.
У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт.
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.
Летают в заморские страны.
Находят алмазы с кулак.
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.
Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём-то грустят…
Как много игрушек хороших!
Как много пластинок и книг!…
Вот нет только кошек у кошек.
Ах, как же им грустно без них!

Андрей Усачев



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:37 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Вторник, 20.03.2018, 13:14 | Сообщение # 66
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Тара пытается свесившись с кресла стырить крышку с полторашки из под воды )))


Прикольная такая))) Таська тоже в детстве очень бутылки любила))) Еще у них есть страсть к ластикам, что моего художника подбешивает прямо happy
 
clareДата: Вторник, 20.03.2018, 13:15 | Сообщение # 67
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
боюсь, ребенок у меня может начать жить там в туалете


Оксан, это навряд ли)) сфини очень чистоплотные по своей природе))))
 
ТараТутараДата: Вторник, 20.03.2018, 14:00 | Сообщение # 68
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
))))) про кота в пакете чот ваще хохотала )))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Вторник, 20.03.2018, 14:06
 
ТараТутараДата: Вторник, 20.03.2018, 14:01 | Сообщение # 69
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата clare ()
Еще у них есть страсть к ластикам, что моего художника подбешивает прямо


У моей художницы карандаши тырит ) и грызет под столом )))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Вторник, 20.03.2018, 14:03
 
ТараТутараДата: Вторник, 20.03.2018, 18:19 | Сообщение # 70
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Дорогие мои старшие (не по возрасту, но по опыту) товарищи, у меня два вопроса! Первый, можно ли давать четырехмесячному котенку не вареную, а только ошпаренную скумбрию. Учитывая, что это не совсем кошка, а еще немного гном и обезьянка.

Второй, это, если думаешь, что уши так сильно грязнятся из-за корма, то через сколько можно переводить на другой корм?

Кто что может подсказать?


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Вторник, 20.03.2018, 18:20
 
ДарсалияДата: Вторник, 20.03.2018, 18:37 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Рыбу надо давать только отварную и желательно морскую, и не более 1 раза в неделю, а то и 1-2 раза в месяц. Уши у большинства сфиней пачкаются гораздо  быстрее, чем у других пород. У своей чищю каждую неделю. Через какое время уши у Тары становятся грязными?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Вторник, 20.03.2018, 21:01 | Сообщение # 72
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Дарсалия ()
Через какое время уши у Тары становятся грязными?

Дня четыре - пять примерно


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Вторник, 20.03.2018, 23:23 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Прям сильно, сильно грязные? Вот так примерно или гораздо больше?





Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Среда, 21.03.2018, 06:25 | Сообщение # 74
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Не очень видно, но примерно такие же. Может чуть грязнее
Эх, какая красивая черепашка! Яркая ) и лапки мохнатые )) у меня Тара почти совсем разделась, чуть чуть шерстка на лапах осталась, а было так прикольно, как хоббит ))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Среда, 21.03.2018, 06:27 | Сообщение # 75
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А скумбрию, значит варить придется... Ну ладно, буду варить. А то сегодня запекать хотела

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: