Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
clareДата: Среда, 17.10.2018, 13:06 | Сообщение # 331
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, Тарик-невероятная красотка!!!! love 
Нам посоветовали веты РК для сфинксов, им и питаются обе с превеликим удовольствием))))

Корм тоже вечно просят, но главное, что бодры и веселы, это для меня главный показатель!
 
ТараТутараДата: Четверг, 18.10.2018, 09:46 | Сообщение # 332
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Спасибо )) я прям смотрю на кошку свою и удивляюсь, как можно быть такой красивой )) да и вообще за сфинями люблю наблюдать, их хочется рассматривать, любоваться. Не видела еще некрасивых сфинксов )))

Мы с мужем были в субботу на кошачьей передержке, я потом все воскресенье ревела. Хочу всех сфиней усыновить. Нет, передержка хорошая, семья, которая кошками и котами занимается, чудесная, они там накормленные, хотя и кажутся мне худоватыми в сравнении с моей жирненькой Тарой, в чистеньких одежках, но я смотрю на них и думаю кто же их гладит, кто их любит, за ушком перед сном чешет, разговаривает с ними, играет, под одеяло спать берет... Хотя и понимаю, что им там в тепле и сытости несравнимо лучше чем на улице. Восхищаюсь людьми, которые вот так вот спасают и находят силы и энергию чтоб заботится, лечить и учить, пристраивать. И приласкать и покормить.
Коты и кошки там разные, пушистые и лысые, большие и маленькие, самых разных расцветок. Есть шикарный сфинкс Лео, здоровенный, усатый, матерый кот-интелигент. Я даже и не думала, что сфинксы такие огромные бывают. Серо-голубого такого, дымчатого цвета и глазами синими как весеннее небо. Любимец папы. Забрали его случайно, оказались в клинике когда кота, бывшего производителя, принесли усыплять за ненужностью. Есть Адольф, белый в серых пятнах, на розовом носу темная полоска, как усики, прям портретное сходство, я вам скажу ))))) Пришел подставил мне голову и я его гладила, а кот рычал на всех, кто приближался. Его подобрали на помойке, куда кота выбросили вместе со всем его нехитрым скарбом в виде лежанки и одеялка. Недавно появилась маленькая Чуча, сокращенно от Чунга-Чанга. Назвали так потому, что когда достали ее из подвала, где она пряталась от холода, Чуча была грязная до черноты. Она совсем маленькая и худая как стиральная доска, не успела еще отъесться. Поцарапанная, видимо большие коты обижают. Пришла к ногам и разговаривала. Очень похожа на Тару... Серая зеленоглазая. Есть Флика, с пушистыми лапками и пузиком, совсем неласковая, но если аккуратно гладить она замирает и прикрывает глаза. Оксана, хозяйка котодома, сказала, что видимо били, потому что Флика очень боялась сначала, шарахалась и искала куда спрятаться при резких движениях. Сейчас уже лучше, но все равно очень боится, на руки не идет и защищается сразу, как может. Есть еще пельмешек Филимон, Марсик, целовальный Джесси, большущий одноглазый котище, который всех любит и которого любят все ))) Приехала на памперсе полосатая кошечка, которую сбила и не остановилась машина, она больше не может ходить, но она радостно встречает, по настоящему улыбается и мурчит когда ее гладят И еще, и еще, и еще... Вот сейчас пишу и опять реву... Если бы у меня было одно желание,я бы попросила, чтоб люди не были жестокими, попросила бы дать людям любви ко всему живому и мудрости. Чтоб все были любимыми и счастливыми и могли вокруг себя делать мир таким же.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 18.10.2018, 09:48
 
clareДата: Четверг, 18.10.2018, 16:19 | Сообщение # 333
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксанчик, к сожалению, в этом мире есть черное и белое, добро и зло и т.д...Все души выбирают заранее свой путь, так я думаю, мы знаем, на что идем, и животные тоже...Такая вот судьба....
 
НатаЧижДата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:48 | Сообщение # 334
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата ТараТутара ()
нам сказали в ветеринарке, что мы жирненькие
Может и нам так скажут.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
НатаЧижДата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:53 | Сообщение # 335
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата ТараТутара ()
Чтоб все были любимыми и счастливыми и могли вокруг себя делать мир таким же.
ДА!!!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДейнерисДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:44 | Сообщение # 336
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Оксана, прочитала про кошачью передержку и тоже реву... Так жалко их, всех бы усыновила, но нам нельзя, у нас своя кошка больная и нуждается в заботе и лечении. 
А зачем вы ездили туда? Хотите Таре подругу взять?


 
ТараТутараДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:37 | Сообщение # 337
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Дейнерис ()
Оксана, прочитала про кошачью передержку и тоже реву... Так жалко их, всех бы усыновила, но нам нельзя, у нас своя кошка больная и нуждается в заботе и лечении. А зачем вы ездили туда? Хотите Таре подругу взять?


Ага, думаем вот дружищу Таре взять, чтоб ей не скучно было )) она будит меня по утрам, спать не дает, я вовсе высыпаться перестала. Думаю, будут играть вдвоем, меньше меня доставать. Наверное... Если не получится, что в два раза больше будильников станет в доме...


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Понедельник, 22.10.2018, 13:33 | Сообщение # 338
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксанчик, будут играть, конечно!!! Только мелкая, когда слышит, что я проснулась, пищит и в дверь скребется, просится ко мне под одеяло))) Как приучишь, так и будет!!! Я приучила к кровати утром roll и вторая кошка ей совсем не мешает ломиться ко мне)))
 
ТараТутараДата: Вторник, 23.10.2018, 09:41 | Сообщение # 339
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Нет, мы ездили пока еще не выбирать, мы просто увезли подарки, купили корма, памперсов и пеленок, съездили, познакомиться и посмотреть на котиков. Может на следующей неделе еще, увезем лечебный корм и лекарства. 

Света, а я не могу дверь закрыть, мне ее жалко, кажется ей там грустно одной в темноте. Вот и получаю. Эх, я безвольная воспитательница )))) Муж-то спит как слон ))) даже не пошевелится ))) поэтому наверное она к нему и не пристает )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Вторник, 23.10.2018, 13:24 | Сообщение # 340
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
ТараТутара
Цитата ТараТутара ()
я безвольная воспитательница
Я так не думаю.
Как и ты просто иду по пути наименьшего сопротивления.
Мой ребёнок спит с нами.Днём сам научился под одеяло залезать.Дверь научилась держать открытой.
Зачем все эти закрытые двери?!Я подозреваю,что у сфиней они вызывают жуткий дискомфорт психологический.
Я научилась уступать Марсу,потому что он очень упрямый и всё-равно сделает то,что он хочет.
Когда я ему уступаю,то имею меньше головной боли.Хочешь спать на окне-пожалуйста,я сама уберу с него цветы пока он х не скинул на пол.
Хочешь свить гнездо на холодильнике-то же сама его обустрою и уберу то,что мешает.
Есть принципиальные моменты.Вот тут я постоянна.Не позволяю себя кусать и агрессировать на гостей.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
clareДата: Вторник, 23.10.2018, 17:39 | Сообщение # 341
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Света, а я не могу дверь закрыть, мне ее жалко, кажется ей там грустно одной в темноте. Вот и получаю. Эх, я безвольная воспитательница )))) Муж-то спит как слон ))) даже не пошевелится ))) поэтому наверное она к нему и не пристает )))

Я боялась заводить кошечек, потому что думала, что им скучно, когда мы на работе)) Как же они там бедные без нас весь день. Только, когда мне несколько заводчиков в один голос сказали, что днем они спят, и им совсем не скучно, я сдалась smile
 
clareДата: Вторник, 23.10.2018, 17:42 | Сообщение # 342
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата НатаЧиж ()
Зачем все эти закрытые двери?!

Ой, Наталь, у меня такая сильная аллергия была месяца полтора, что я могла дышать только в спальне. Так и повелось с тех пор, что спальня-это мое личное пространство))))
 
ТараТутараДата: Среда, 24.10.2018, 08:01 | Сообщение # 343
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата clare ()
Так и повелось с тех пор, что спальня-это мое личное пространство))))

Вот! Я вчера размышляла и поняла что возможно у меня нет личного пространства совсем! На работе всем от меня что-то надо, домой прихожу всем от меня что-то надо, котя громко мамкает играть, готовка, уроки, со всеми поговорить, уделить внимание, а в четыре утра Изюм опять разбудит. Все никак не научусь спать как муж )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Среда, 24.10.2018, 08:01 | Сообщение # 344
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата clare ()
Я боялась заводить кошечек, потому что думала, что им скучно, когда мы на работе))

Хааа, я тоже так думала ))))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Среда, 24.10.2018, 13:24 | Сообщение # 345
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Каждый сам определяет свою зону комфорта.
Зона комфорта это территория где мы может спрятаться.
Прячемся мы когда нам скажет так не очень хорошо(устали,заболели,нам страшно,мы обижены или злы)
Я сама всю жизнь жила в своих зонах комфорта.Сейчас я живу свободно.
Мне просто стало комфортно ВЕЗДЕ.Жизнь сама по себе стала комфортной.Живу с мыслью,что я могу дать этому миру,а не как бы чего отжать.Покоя в том числе.Делаю то,что мне под силу,а не то что надо.Это надо может быть бесконечным,а я у себя одна.
Самое удивительное ,что как только я перестала делать зоны комфорта так всё стало намного спокойнее.Меня не дёргают по пустякам,я не закрываю кабинет на ключ изнутри,я могу не готовить обеды и никто не умирает от голода,могу не убирать квартиру и так же никто не умирает от грязи.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: