Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
Мэри80Дата: Вторник, 18.06.2019, 11:21 | Сообщение # 451
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата ТараТутара ()
Это очень хорошо ) вероятно потому что сфиню котенком взяли, а у нас Весна годовалая уже приехала и она немного крупнее Тары и сильно активнее. Ну и наглее стала, как отъелась )

  

ну наш шотландец её не сильно жалует, просто терпит немножко, потом начинает рычать и шипеть, если и это на неё не действует, то уже с криком скидывает её и убегает.........
 
НатаЧижДата: Вторник, 18.06.2019, 11:56 | Сообщение # 452
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Оксана,я про Весну и Изюмку читаю как комиксы.
Смеюсь!!!
У нас то же не лёгкое привыкание Марса и Женьки,но она котёнок.
Сегодня совсем прогресс.Марс пришёл к ней в лежанку спать.
Всё будет хорошо.Детям не скучно вместе и твоим и моим.
Периоды адаптации они трудные,но стоит немного потерпеть,чтобы видеть эти завязанные в узел хвосты!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
clareДата: Вторник, 18.06.2019, 12:03 | Сообщение # 453
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
А какая разница? Главное - что всё в порядке будет и с глазиками и с ушками и с самой деткой потому что у неё такая мама, как Оксана теперь есть. И она дома, у Весны теперь есть Дом !


Наташ, так это безобидный вопрос)))) А это ответ человека, который воспринимает этот безобидный вопрос по-своему...
 
clareДата: Вторник, 18.06.2019, 12:05 | Сообщение # 454
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Ты где была? - Веська сурово смотрела на меня исподлобья.- На работе — говорю я. Я еще не знаю, что произошло, но мне уже чуточку стыдно.- Ты с работы приходишь в семь, а уже полвосьмого — Веська обвиняюще посмотрела на часы, как будто они тоже были причастны к моему преступлению и забарабанила кончиком хвоста по подоконнику.- Опять ходила чужих котиков гладить? - Тара выглянула из-за Веськиной спины и с подозрением сощурила глаза — вон смотри и шерсть чья-то белая на кофте. Чужих значит гладишь, а свои некормлены, неласканы сидят.- Да это Веськина шерсть — сую я им под нос рукав — вся одежда в ее белых штанах, фурминатор даже купили, так она ж не дает вычесывать. Весна заерзала, чувствуя как инициатива ускользает из лап.- Вкусного чего принесла? - голос ее был уже не таким суровым и взгляд с меня переместился на сумку из которой торчат разноцветные упаковки с кошачьей едой.Я ухожу на кухню обиженно шуршать пакетами. Из коридора слышится шлёп восьми кошачьих лап- Мы скучали — Тара толкает меня лбом и очень по человечески вздыхает.- Я понимаю — тоже вздыхаю я- Мне можно с рыбкой?- Можно- А мне с мясой, мне с мясой — Весна не может усидеть на месте и создает у мисок толкотнюДо чего же я их люблю, мою домашнюю мафию.


Оксанчик, это чудесно!!!
 
clareДата: Вторник, 18.06.2019, 12:09 | Сообщение # 455
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Они совсем не дружат. Хотя и ходят друг за другом хвостами. Обе ревнивые


Месяц-это не так много! Попривыкнут еще...Мои тоже бывают как расшипятся...Кристи сейчас ходит с укусами до крови на спине, хотя Таська-милейшее и добрейшее существо.. Получают свои уроки по жизни, видимо, им как и людям положено пройти...
 
clareДата: Вторник, 18.06.2019, 12:09 | Сообщение # 456
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Мэри80 ()
Заваливается на него сверху, и лежит, пока у него терпения хватит.


Класс!!!
 
clareДата: Вторник, 18.06.2019, 12:11 | Сообщение # 457
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Вот еще немного, про мой нескучный дом )))


Ахаха! Мои тоже мух обожают, только так хрустят)))


Сообщение отредактировал clare - Вторник, 18.06.2019, 13:06
 
clareДата: Вторник, 18.06.2019, 13:11 | Сообщение # 458
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата НатаЧиж ()
Сегодня совсем прогресс.Марс пришёл к ней в лежанку спать.


Наталь, как мило!!!! biggrin
 
ТараТутараДата: Среда, 19.06.2019, 15:45 | Сообщение # 459
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Спасибо, девочки ) Я тут много налазила в интернете по теме второй кошки в доме. Надеюсь, что наладится )

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Четверг, 27.06.2019, 07:14 | Сообщение # 460
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Тысяча и одно мяу

Кошки могут издавать немыслимое количество звуков. Курлыканье, тарахтение, скрипение, кряхтение - у каждой свой набор.

Вот Весна, например, не умеет мурчать. Видимо в программу веськиного детдомовского обучения предмет по мурчанию не входил и поэтому, когда она прикладывается ко мне на шею или на плечо, то издает тихое «грррыыммм» на каждом выдохе. Как будто похрапывает во сне: «Грррыммм, гррымммых». Гляжу на нее, и такое в ней всё становится довольное, и вокруг неё довольное и я в том числе и люди в проезжающих за окном машинах и солнышко. И никто не догадывается, чего вдруг так хорошо, а это Веся на девятом этаже генератор довольности завела, грррыммм, грррыыыыммм.

А ещё Весна владеет горловым пением. Особенно когда скучно. Садится на подоконник и выводит якутское «эээээмммэээуэээуууу!». И в этой песне все по настоящему — заснеженные чумы, тоска по солнцу, раздумья о жизни и охота на белых полярных мышей.

Иногда Весну ругают. Например за то, что она укусила Тару за хвост. Да-да, бывает Весна принимает тарин хвост за мышкин и радостно делает ему «Кусь!». Если Веську отчитывать, то она смотрит изподлобья рыжим сердитым глазом и обиженно говорит: «Мэк-мэк», что конечно означает: «А чего у нее хвост лысый?! Лысый хвост не мудрено и перепутать!»

Если Тару укусят за хвост она страдает. Она скорбно миээукает и смотрит на тебя полными слез глазами. И, хотя вроде и укусил-то не ты, от миээуков тебе становится стыдно за то, что мир такой несправедливый к хорошеньким зеленоглазым котенькам, и сразу хочется бежать угощать Тару вкусняшками.

Если мы не слишком расторопны со вкусняшками или не оправдываем Тариных королевских ожиданий или, бывает, провинились, то она выходит на середину комнаты и выдаёт громкое раздраженное: «Мааамааа!». Не, ну а чего? Требования нужно громко и четко направлять по нужному адресу, поэтому: «Мааамааа!» и побыстрее пожалуйста.

Иногда у меня бывает неважное настроение, у всех ведь такое бывает. Я сворачиваюсь клубочком на диване и придаюсь мыслям о том, что жизнь прошла и оставила меня на обочине бесталанную и несчастную.
- О, а можно я у тебя футболку пожую? Все равно же лежишь — Веся пристраивается у плеча, чавкает футболкой и заводит свой генератор довольности — Гррррыммм, грррымммх.
- Ну что это за клубочек, мяшечки мои, да ты вообще видела ли клубочки в жизни? — ворчит Тара и лезет мне подмышку, чтоб показать, как нужно сворачиваться, когда страдаешь. А страдать уже и не хочется. Ну как можно страдать с кошками по бокам, это же не-воз-мож-но.

Только прислушайтесь, кошки могут издавать немыслимое количество звуков. Курлыканье, тарахтение, скрипение, кряхтение - для всего у них своё, совершенно недвусмысленное, тысяча и одно мяу.



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 27.06.2019, 07:16
 
ФлораДата: Четверг, 27.06.2019, 10:45 | Сообщение # 461
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
good  flower  good

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Четверг, 27.06.2019, 12:10 | Сообщение # 462
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Оксана, очень впечатлила песня Весны "заснеженные чумы, тоска по солнцу, раздумья о жизни...". Я даже заскучала по своему родному Северу. Вот сейчас сяду на подоконник, как Весна, и запою: " Мороз и снег, который так мне нужен, твой Ленинский проспект Тверской совсем не хуже..." biggrin

 
НатаЧижДата: Четверг, 27.06.2019, 13:06 | Сообщение # 463
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата ТараТутара ()
. Ну как можно страдать с кошками по бокам, это же не-воз-мож-но.

Сто пудов это аксиома!!!

Цитата ТараТутара ()
«Мааамааа!». Не, ну а чего? Требования нужно громко и четко направлять по нужному адресу, поэтому: «Мааамааа!» и побыстрее пожалуйста.

Как Марс мой.Громко и чётко : " МАМА!!!!!"
Ещё он курлыкает.Как лесная птица.
Женька крякает как утёнок.
Изюму чмок в нос от нашей стаи и Веську то же!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Четверг, 27.06.2019, 14:20 | Сообщение # 464
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
))))  ой, я вас, девочки так люблю ))) 

Вот вам спящая автозапчасть ))) укрытая, чтоб не мерзла )))  у вас, наверное, тоже есть такие, спящие по коробочкам, чудные механизмы ))))



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Мэри80Дата: Четверг, 27.06.2019, 14:24 | Сообщение # 465
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата ТараТутара ()
Вот вам спящая автозапчасть ))) укрытая, чтоб не мерзла )))  у вас, наверное, тоже есть такие, спящие по коробочкам, чудные механизмы ))))

Какая прелесть!!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: