Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
НатаЧижДата: Суббота, 29.06.2019, 21:12 | Сообщение # 466
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Боже,какая Изюмка красавица!!!!!!!!!

У нас везде коробки.Разные.Наши везде.
Я перемещаюсь по комнатам и они за мной перемещаются по коробкам.В каждой по две.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2019, 15:05 | Сообщение # 467
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата ТараТутара ()
у вас, наверное, тоже есть такие, спящие по коробочкам, чудные механизмы ))))


У меня, как поставишь коробочку, так три запчасти передерутся сразу.
Тут вывода два:
1- надо ставить три коробки;
2 - нафик все коробки, ибо места для себя не останется.))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Вторник, 02.07.2019, 16:36 | Сообщение # 468
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Оксана,чё вам там хирург сказал по поводу заворота век?

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Среда, 10.07.2019, 16:26 | Сообщение # 469
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Карочи, вылечили мы глаза. Никакого заворота сказали нет, все части на своих местах. Вы только представьте с каким облегчением мы вздохнули. Я очень переживала. Пролечились от коньюктивита, пока тф-тф-тф все очень хорошо, глазки наши зеленые, огромные, красивые и здоровые. 

Рыжая Веська наращивает щеки и захватывает территории, она заметно прыгучее, заметно активнее и заметно крупнее нашей черной королевишны, но не обижает ее, хотя и притесняет, бывает. А Тара так и не приняла Весну в стаю. Тарина стая это люди. Так уж мы ее вырастили. 







Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Среда, 10.07.2019, 16:31 | Сообщение # 470
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Суворова Весна и покорение шкафа

Шкаф у нас под самый потолок. Бездверный и огромный, шириной во всю стену, он возвышается над остальной мебелью квартиры и хранит в себе почти всё, что у нас есть. Вечерами я наблюдала, как Весна, тихонько помуркивая, ходила с ним рядом, вставала на задние лапочки и вытянув шею разглядывала ящики и полки уходящие высоко-высоко, к самым небесам. 

Суворов, как известно, штурмовал Альпы 16 дней, да и то неудачно. Весна штурмовала шкаф примерно с неделю. И победила между прочим, а заодно и нас с Антоном и законы притяжения. У Весны все чётко, всё по плану, а кто там возражает, планета Земля со своей силой тяжести или мама с папой, которым шерстяными полотенцами вытираться не нравится, это уже второстепенно. Шкаф имеется? Имеется, я вас спрашиваю? Значит будем брать.

К Веськиным способностям в альпинизме я, признаюсь, относилась скептически. А зря. Через пару дней Весна Суворова была поймана балансирующей в позе звезды - передние лапы намертво вцепились в неаккуратно свисающую футболку мужа, задние на цыпочках на узкой ручке ящика ниже. Звезда была безжалостно и не без усилий отодрана от мужниных футболок и спущена на пол, но сдаваться не в Веськиных привычках. Спустя пару часов она уже исследовала нижнюю полку. 

Половину шкафной высоты занимают четыре выдвижных ящика, потом идут четыре открытые полки, а выше еще одна длинная, где ждут своего часа сноуборды. С нижней Весна высовывалась, дотягивалась до вещей на уровне выше и, перецепляясь передними лапами, подтягивалась, пока не сможет закинуть задние. Раза два она таки загремела вниз, сначала растопырив, как белка-летяга все четыре лапы, второй - судорожно вцепившись в полотенце, по которому поднималась. 

Муж железной рукой пресек мои попытки кинуться на помощь. Муж сказал: «Не трожь, пусть сделает сама». Муж был суров. Мы наблюдали. Весна делала. Уперто, молча, без мяков и мурков, она отходила на метра полтора, брала небольшой разбег, запрыгивала на нижнюю полку, высовывалась, цеплялась, перебирала, залезала, высовывалась, цеплялась, перебирала, залезала. На фотографии это она на самом верху. Выше только сноуборды и небо ) Потому что для настоящих кошек не существует преград. И у меня, скажу я вам, настоящие кошки!



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Мэри80Дата: Четверг, 11.07.2019, 07:42 | Сообщение # 471
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата ТараТутара ()
Карочи, вылечили мы глаза. Никакого заворота сказали нет, все части на своих местах. Вы только представьте с каким облегчением мы вздохнули. Я очень переживала. Пролечились от коньюктивита, пока тф-тф-тф все очень хорошо, глазки наши зеленые, огромные, красивые и здоровые. Рыжая Веська наращивает щеки и захватывает территории, она заметно прыгучее, заметно активнее и заметно крупнее нашей черной королевишны, но не обижает ее, хотя и притесняет, бывает. А Тара так и не приняла Весну в стаю. Тарина стая это люди. Так уж мы ее вырастили.
 

ой, как замечательно, рада за вас, что всё обошлось! Здоровья всем питомцам!
 
НатаЧижДата: Четверг, 11.07.2019, 13:27 | Сообщение # 472
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата ТараТутара ()
, глазки наши зеленые, огромные, красивые и здоровые.
 
Я не могу от Изюмкиных кглаз оторваться!!!!!!
Захожу и пересматриваю её фото раз за разом))))))
Дочь вчера подозрительно косилась на мои закладки в компе.Я смотрела сфинксов!
Ну до полной коллекции нам не хватает донского!
Тарочка моя любимка !!!!!Красотка зелоноглазая королевна!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
НатаЧижДата: Четверг, 11.07.2019, 13:29 | Сообщение # 473
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
ТараТутара
Цитата ТараТутара ()
Бездверный и огромный, шириной во всю стену, он возвышается над остальной мебелью квартиры и хранит в себе почти всё, что у нас есть.

У меня такой же шкаф.Огромный и бездонный.
Марс покорил его только наполовину.Сейчас пузико мешает.
Весна альпинистка бесстрашная и упрямая! biggrin


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Пятница, 12.07.2019, 07:59 | Сообщение # 474
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
На самом деле, на шкафах и на большом и на кухонном были тарины гнезда, она там любила сидеть и сверху смотреть за нами. Но она их покоряла по королевски, звала маму или папу, запрыгивала на подставленное плечо, доезжала до шкафа и с плеча уже запрыгивала наверх ))) и там гнездилась и наблюдала, как мы внизу копошимся )))

Веська все тарины любимые места уже обзапрыгивала, обспала и шерсти везде навалила ) Теперь если королевишна на шкафу, мы Весну оттуда отвлекаем, чтоб Таре тоже не обидно было. Я знаю, она любит иногда в одиночестве там наверху поваляться, может почувствовать себя повелителем мира, может отдохнуть от нас всех. Смешно, каждая залазит и первым делом начинает всё там обтирать и метить. Обваляет всё вокруг и только потом ложится.

Хотя иногда и вот так бывает.



Весна обязательно к Таре придет. Везде за ней ходит )))



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Пятница, 12.07.2019, 08:01
 
НатаЧижДата: Пятница, 12.07.2019, 12:39 | Сообщение # 475
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата ТараТутара ()
на шкафах и на большом и на кухонном были тарины гнезда, она там любила сидеть и сверху смотреть за нами. Но она их покоряла по королевски, звала маму или папу, запрыгивала на подставленное плечо, доезжала до шкафа и с плеча уже запрыгивала наверх ))) и там гнездилась и наблюдала, как мы внизу копошимся )))

мамочка моя дорогая всё как у нас один в один!!!
Именно на лифтике Марс поднимается к гнезду на холодильнике и оттуда сам запрыгивает на кухонный шкаф,где есть гнездо и оттуда наблюдает за нами.Иногда злится и начинает лапой открывать шкаф или грызёт его.

Цитата ТараТутара ()
Смешно, каждая залазит и первым делом начинает всё там обтирать и метить. Обваляет всё вокруг и только потом ложится.

мне объяснили,что кошки приживаются,когда обмениваются запахами.
Я первую неделю руками перемешивала запахи детей.Гладила одного,а потом сразу другого.
Марсу это сразу не нравилось.
Женька всё лезла к нему под бочок,а он убегал и как-бы пытался стряхнуть её запах с себя.
Сейчас он покусывает Жёньку,показывая кто в доме главный,а она всё-равно за ним ходит.
Они много времени проводят рядом.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Четверг, 01.08.2019, 09:21 | Сообщение # 476
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
И смех, и грех, и макароны

- Принесла вкусненькго? - Обжорство радостно встретило меня у дверей - Ммм… Что это так чудесно там шуршит? Давай же, давай скорее пробовать! - оно терлось вокруг и мешало пройти

- Это салфетки шуршат - отвечаю я устало опуская на пол тяжелый пакет - салфетки кончились, купила новую упаковку. Ну и так, разное по хозяйству. Из съедобного только макароны.

- Что значит только макароны?! - Гнев уже исследовал пакет, проделал в нем дыру и закипая сощурил глаза - ты серьёзно?! Макароны?! Ты же обещала вкусненькое!

- Да куда я попрусь с таким пакетищем, тяжело же. Вкусненькое в дальнем магазине, а у меня и так руки до земли вытянулись.

- Себе-то вон сколько накупила - поджала губы Зависть - даже макароны и то себе. Конечно, для себя не жалко.

В комнате зашуршало. Скупость прятала остатки колбасы под диван.

- Это на потом - Скупость поняв, что ее заметили, сделала независимый вид - вот наступит голодный год, еще вспомните меня добрым словом.

- Да что за фигня, я в конце концов с работы, уставшая. Куплю я вкусненькое, пять минут посижу и схожу!

- Ой всё! Не надо уже! - Гордость демонстративно повернулась ко мне спиной и усевшись на подоконник уставилась в окно. Тихо всхлипнуло Уныние.

Я ласково взяла Тару на руки:
- Ээй, кто у меня любимая котенька? Ну хватит обижаться.

Черная кошка потерлась головой о плечо и замурчала.

В двери забрякали ключи. Антон зашел домой и поставил на пол большой бумажный пакет.

- Принес что-нибудь вкусненького? - Два Обжорства уставились на Антона сияющими глазами



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 01.08.2019, 09:23
 
ФлораДата: Пятница, 02.08.2019, 13:54 | Сообщение # 477
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Очень смешно)))))

А у меня сейчас пельмень замороженный упал на пол, цокнул по полу, секунда - и материализовалась Дуня, вторая секунда - и пельмень пропал без вести.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Пятница, 02.08.2019, 14:34 | Сообщение # 478
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
гыгыгы ))) не зевай ))) Дуня на страже чистоты пола )))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Пятница, 02.08.2019, 14:40 | Сообщение # 479
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксана, какой шикарный эпос!!!!
Пора печататься!!!!
 
ТараТутараДата: Среда, 07.08.2019, 14:55 | Сообщение # 480
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Вращение миров и укрощение вселенных

Вы знаете, я раньше думала, что мир вращается вокруг меня. Ошибалась, конечно. Когда стала старше, мир организовался вокруг меня и мужа, потом вокруг голубых, как небо, глаз маленькой дочки. И только сейчас я поняла, что по настоящему Вселенными управляют коты. 

Все началось c Черной королевы 

Мы принесли нашу сфинксу в январе 2018го. У нее были огромные уши и черный холодный нос, который она везде радостно совала. В новой квартире тогда не было ничего, кроме спальников — раздолье. Будущая королева, названная в честь буддийской богини Тары, росла и бороздила просторы пустой квартиры, иногда в прямом смысле, носом, не зная наказаний и огорчений, балованная и обожаемая всей семьёй. 

Я ни о чем не подозревала: 

- Нет-нет — говорила я, жадно читая статьи о кормлении и наполнителях для лотков — на кошек имею только аллергию и никаких теплых чувств.

- Хаха, и даже в мыслях нет — разыскивала я курсы фелинологов поближе к Ижевску - Это, конечно, не моё.

Но Её величество Кошка уже обосновалась внутри меня, она мягко игнорировала попытки сопротивления и бархатной лапкой железно двигала в нужном направлении. Она была прекрасна и неотразима, как... ну, как кошка )) И я сдалась. 

В нынешнем апреле у нас поселилась Весна. Белорыжая, золотоглазая, веселая, совсем непохожая на Черную королеву нашего дома. И дни теперь наряжены в черное и золото. 

Вы знаете, я раньше думала, что мир вращается вокруг меня. Ошибалась конечно. Теперь совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных. Да-да, не мы выбираем кошек, а они выбирают нас. Кошки гадают о наших судьбах на своих кошачьих Таро, а потом приходят в нашу жизнь, когда посчитают, что мы становимся этого достойны и заполняют все уголки души. Ведь счастье — это... много чего, очень много, но обязательно - «и кошки».





Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: