Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » СОХРАНИМ СВОЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ! (всё для нас, девочек: правильное питание, фитнес, красота...)
СОХРАНИМ СВОЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ!
RomeoДата: Пятница, 22.10.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
ДЕВОЧКИ, добро пожаловать в темку!
Давайте в этой темке делится опытом на темы:
1. правильное и полезное питание в пользу нашим фигуркам
2. уход за лицом, телом, ручками и ножками
3. фитнес
4. создание хорошего настроения, для себя любимых и окружающих и о многом другом!

Хотелось бы, узнать о проверенных на себе "рецептах красоты",
можно и о "не испытанных на себе", конечно, но тогда чур без "экстрима и фанатизма" biggrin


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
RomeoДата: Пятница, 22.10.2010, 23:48 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
поделюсь своим опытом с вами! wink

Все мы взрослеем, создаем семьи, заводим деток (детишек и сфинксят, собачат biggrin )
Меняется наш ритм жизни и МЕНЯЕМСЯ МЫ САМИ с этим!
А так хочется оставаться молодой и красивой, стройной и жизнерадостной, как в 18лет!

с юных лет меня бабушка и мама приучали к настоящей русской баньке с травками. бывая за городом, я обязательно это делаю!
Собираю в огороде и лесу массу трав и запариваю в кадушках и ведерках. у нас всегда есть в запасе:
крапива и ромашка (для полоскания волос) - волосы чудесно выглядят после!
полынь (обажаю!!!) - бодрит и улучшает настроение! подвязываю ее веточки прямо к венику березовому.
лопух и мокрец - для пяточек, отпариваю ноги в этих травках.
чистотел - хорош от простуд "по женской части", можно сидеть в тазу с таким настоем и греться
я перечислила самые основные доступные всем травки!
иногда покупаю можжевеловый веник, хорош зимой, профилактика от простудных заболеваний. Его запариваю и обмахиваю тело (не парюсь им, иначе остаются на теле следы от иголочек), наслаждаюсь ароматом smile
а после баньки отвар из трав: малины, смородины, мяты и с медком!
Очень помогает вышеперечисленное снять стресс, усталость, бодрит и радует душу exclaim
Попробуйте, рекомендую!


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
надинДата: Пятница, 22.10.2010, 23:49 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Romeo, Аааа, вот и темка!!!!! Юлечка спасибо!!!!!!
Мой рецепт, не следуйте ему.
Я, уже не очень молодая, тётка, все равно, каждый вечер, а то и ночью, перед сном, обливаюсь (из душа) холодной водой! Не ледяной! И думаю, на сколько меня ещё хватит! В душе чувствую себя лет на 35, а вот "ночнушечку" уже гладить нужно biggrin Вот как-бы есчё морду-литца в порядок привести. Я думаю пошла алергия, на постоянные Зевкины трения в области подбородка (краснота), делитесь девченки , не скупитесь!!!!! biggrin


 
надинДата: Пятница, 22.10.2010, 23:54 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Romeo, Все твои рецепты, Юлечка, просто класс!!!!!! Вот ещё-бы куда задвинуть лень-матушку!!!! А я что-то так обленилась(или устала) в баньку придешь и чуть-ли не засыпаешь, в тепле и радости smile

 
RomeoДата: Пятница, 22.10.2010, 23:57 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
Если у вас нет возможности посетить баньку или вам это противопаказано, не беда!
можно принимать ванну с аромомаслами и настоями из трав. Для меня ароматерапия имеет важное значение, мир запахов и их дествие так загадочно и полезно! начнем с того, какие бывают масла и их предназначение (внимание, девочки, покупаем ТОЛЬКО В АПТЕКАХ)

вот некоторые из них:
Можжевельник

Можжевельник используется, как диуретик, очищающее средство, способствует очищению крови от токсинов и мочевой кислоты, нормализует водно-солевой обмен и укрепляет нервную систему. В качестве психосоматического действия, можжевельник нормализует умственную деятельность, снимает чувство страха, повышает уверенность в собственных силах. В косметологии можжевельник используют для лечения себореи и угревой сыпи, отеков нижних конечностей, экзем, дерматитов.

Лаванда

Лаванда - противовоспалительное, ранозаживляющее, дренирующее средство. В качестве психосоматического действия, лаванда нормализует умственную деятельность, снимает мнительность, облегчает принятие решений. В косметологии оказывает очищающее дренирующее действие на тело, используется для повышения упругости и эластичности кожи, улучшает цвет кожи после загара. Добавляется в косметику, массажные масла и аромалампы.

Роза

Общесоматическое действие: смягчающее средство, омолаживающее действие, препятствует снижению кожного тонуса. В качестве психосоматического воздействия роза помогает справиться с ощущениями грусти, меланхолии, пережить разочарование. В косметологии роза предупреждает старение кожи, используется для лечения чувствительной кожи, восстановления здорового цвета лица, устраняет гормональные дисфункции. Масло используется в ваннах и ингаляциях.

Розмарин

Эфирное масло из розмарина нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, снижает мышечные боли, устраняет угревую сыпь. Психосоматическое воздействие розмарина: стимулирует работу нервной системы, повышает чувство уверенности в собственных силах, снимает ощущение страха. В косметологии розмарин используется для лечения жирной кожи, коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом. С розмарином хорошо делать массаж и ингаляции.

Иланг-иланг

Иланг-иланг нормализует работу сердца, используется, как афродизиак, снимает одышку. Как психосоматическое средство, снимает раздражение, агрессию, гнев. В косметологии используется для нормализации работы сальных желез, для коррекции фигуры, для борьбы с целлюлитом. С маслом иланг-иланг делают ванны, ингаляции, его добавляют в шампуни.

Лимон

Лимон оказывает дренирующее действие, снижает кровяное давление, активизирует водно-солевой обмен, нормализует тонус кровеносных сосудов. Кроме того, лимон усиливает мыслительную деятельность, повышает концентрацию умственных ресурсов. В косметологии лимон снимает отеки при лечении целлюлита, способствует снятию застойных явлений, для лечения ломкости ногтей. С этим маслом делают ванночки, его добавляют в косметические средства.

Кипарис

Кипарис нормализует деятельность сальных желез, устраняет угревую сыпь и снижает потоотделение. Психосоматическое действие : способствует психоэмоциональному расслаблению, повышает стрессоустойчивость, способствует ясности мышления. В косметологии используется для глубокого очищения кожи, как противоотечное средство, для лечения варикоза. Используется в массажах и контрастных ваннах.

Эвкалипт

Общесоматическое действие эвкалипта: улучшает тонус организма, обладает антимикробным действием. Эвклипт повышает психический иммунитет, оказывает антидепресивное действие, повышает стрессоустойчивость. В косметологии используется в качестве энерготоника для повышения эластичности, упругости и однородности кожных покровов (на лицо его наносить не рекомендуется). А также эвкалипт используют для лечения герпеса и лихорадки. Применяется в ингаляциях.

И еще, девочки! С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ПРИМЕНЯТЬ МАСЛА АЛЛЕРГИКАМ (я лично не не применяю цитрусовые масла, они для меня аллергены)


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
RomeoДата: Суббота, 23.10.2010, 00:01 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
надин, Надюша!!! низзя так говорить:
"не оч молодая тетка"! ты самая-самая! моя мамулька 55лет, а как молодится! любит себя! балует тело и лицо! худее меня стала!
она мне говорит после 40 жизнь только начинается, когда вы выросли все и мы с папой можем уже и для себя жить! wink


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
надинДата: Суббота, 23.10.2010, 00:01 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Девочки, делитесь секретами, кто чем пользуется для лица, рук, ног, все ооочень познавательно!!!!!! Я вот , для лица, перепробовала 1000 кремов, и дорогих, и очень дорогих, и дешевых. Ну не могу? сохнет кожа, стягивается в куриный пупок, после вечернего умывания, и мыла много перепробовала и к врачу ходила - пользуйтесь увлажняющими средствами! А какими, я уже вроде все перепробовала, результат 0! Может кто-то сталкивался с этим?

 
АннаМарияДата: Суббота, 23.10.2010, 00:04 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Девочки!!!!
А я тоже хочу идеей поделиться..
отложила на потом....но обязательно....
у нас на форуме есть темка про мыловарение....это ж поэзия!!!!
я пересмотрела все ссылки там и обнаружила...потрясающие вещи....
девочки-косметологи делятся рецептами на форумах при интернет-магазинах,
т.е. там же и заказать иожно ингридиенты....обсудить.... от крема для рук и заканчивая пеной для бритья...
можно делать...шампуни, крема, пилинги, детские крема, крема (НАДЯ!) от аллергий и раздражений! духи! и т.д.
в перерасчете на деньги получается очень доступно и вы точно знаете, что в составе !!!!!!
ВОБЩЕМ ДЛЯ НАС ЖЕНСКАЯ МАГИЯ И ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ!!!! biggrin biggrin biggrin


 
RomeoДата: Суббота, 23.10.2010, 00:07 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
надин, часто бываешь на даче, я знаю!!!
лень-матушка приходит иногда? простой метод, называется "между делом я на грядках"
личико моем, очищаем от косметики и идем в огород по делам! на лицо мы накладываем почти любые ягодки (ну например, черноплодку рябину точно низзя использовать)! biggrin
малина? на лицо!
смородина, виктория! помидорку или огурчик разрезала, протерла личико и занимайся прополкой! 15-20мин подержали и пошли смыли! красота exclaim


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
RomeoДата: Суббота, 23.10.2010, 00:08 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
АннаМария, О! здорово! оч интересно! ждем!

Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
надинДата: Суббота, 23.10.2010, 00:10 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (АннаМария)
крема (НАДЯ!) от аллергий и раздражений!

АннаМария, Я значит, что-то пропустила, а можно меня туда послать?
А потом, я думаю, у всех есть свои секреты, поделитесь, кому-то они помогут!!!!


 
RomeoДата: Суббота, 23.10.2010, 00:12 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
надин, мама моя использует от сухости БОТО-маски (и для сухой кожи и от морщин всякие бывают), есть в аптеке. они из салфетки белой с прорезями для глаз, носа и рта!
по 5-7 дней курсами и там же масло в них есть отдельно, его наносит после маски. покупает капсулы косметические с акульим маслом и ими увлажняет кожу зимой (спрошу название)


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
надинДата: Суббота, 23.10.2010, 00:13 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Romeo, Юляяяя, у меня нет грядок, я "лентяй" по обстоятельствам sad Стараюсь сажать цветы, в основном календулу, бархатцы и настурцию, остальное не выживает sad

 
надинДата: Суббота, 23.10.2010, 00:14 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Romeo)
(спрошу название)

спроси пожайлуста!!!!


 
RomeoДата: Суббота, 23.10.2010, 00:19 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
вот еще рецептик, что мне подсказала подруга (опробовано):

Для ухода за женской грудью рекомендуется следующее массажное масло:
50 мл масла жожоба и 15 капель герани,
3 капли лаванды, 3 капли иланг-иланга.
Этим составом два раза в неделю делайте мягкий массаж груди.

Для лопнувшие сосудиков:
Смешайте 50 мл масла жожоба, 5 капель ромашки голубой, 5 капель розы.
Этой смесью массируйте лицо один раз в день,
И раз в неделю делайте следующую маску для лица:
50 мл йогурта смешайте с 5 каплями сандалового масла, 5 каплями можжевельника,
2 каплями розмарина. Наложите маску, через 10-15 минут смойте водой комнатной температуры.


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » СОХРАНИМ СВОЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ! (всё для нас, девочек: правильное питание, фитнес, красота...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: