Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Флудилка (свободное общение на любые темы)
Флудилка
alesyakiyanДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:56 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline

Это точно))))))Девчонки,давайте сюда!!!!!!!!!
 
LenokДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:01 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Вчера на рынок ездили и прошлись по ряду с животными. на улице -5, а то и все -10 было, а они собачек стоят продают и персов с британцами..издеваются над животными..Хотя, они были в вальерах, кто-то в стеклянных, кто-то укутан, но это же жестоко sad У меня в перватках руки задубели, ног не чувствовала, как домой вернулись..А представила, а как там животным то... surprised
 
alesyakiyanДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:04 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Lenok, sad Я так на рынок приезжаю-аж плакать хочется(((
никогда на птичнике не покупаю ни корм,ни рыбок,не растения для акваса.все дохнет в течении недели-перемороженное на морозе!!!!!
а котята сидят там сутками......ладно собачки-они то привычнее к улице,а коты просто вялые лежат трясутся!Может на это и расчитано??чтоб от жалости такие как ты и я купили их???
 
LenokДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:03 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
alesyakiyan, ох не знаю, но не гуманно это как-то..Ведь сейчас так просто создать объявление на сайтах, или же распечатать и расклеить, а в мороз стоять на рынке..это уму не постижимо wacko
 
alesyakiyanДата: Вторник, 14.02.2012, 00:23 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
девчонки и мальчишки)))С Праздником Любви ВАС!!!!!!!!!
 
liudmyla75Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:27 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Rovigo
Доброго Всем! У меня котик канадец ему 7 мес. В 5,5 весил 3кг. Какого веса достигают взрослые котики этой породы(не разъевшиеся конечно я имею в виду) ????

Сообщение отредактировал liudmyla75 - Пятница, 29.06.2012, 18:28
 
LenokДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:23 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
liudmyla75, это всё очень индивидуально. Очевидно, ваш котик просто не из крупных. Здесь нет и не может быть нормативов. Телосложение у всех котеек разное и под одну палку их не ставят biggrin Наш тоже чуть больше 3 кг весит ,при этом внешне он не худой, жирок не свисает, конечно, но и кости не торчат, на лапках мышцы просматриваются, просто мы некрупные)
 
ассольДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:13 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Я тоже хочу познакомиться: моя семья состоит из любимого мужа, доченьки красавицы 16 лет и нашей общей любимицы Соленьки. Работаю медсестрой в детсаду, дочь в 10 классе, муж госслужащий, а наша Солька ищет себе красивого, умного а главное живущего недалее 500-600 км мужа.
В жизни придерживаюсь правила, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
В свободное время люблю читать, вязать или шить.
Обращаться ко мне на ТЫ.


 
ФлораДата: Среда, 05.09.2012, 20:47 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А вот иду я сегодня домой с работы, ну, естественно, через магазин - купить Хилса своим сфиням, и Вискас-паштет своей старенькой кошечке Клеопатре. Не-не-не, не подумайте, что я её только Вискасом кормлю! Она совершенно спокойно может поклевать свежую говядинку, куриную грудку, фаршик из куриных шеек с субпродуктами, что каждое утро и вечер лежит в общей тарелке для кошкостадо. И её даже может заинтересовать на несколько секунд Хилс или Джина, которые в обед появляются в мисочкам каждому члену моей кошкосемьи. Но! Непременно Клепа, каждый день, отведовав вышеперечисленные кошачьи продукты, прыгает на стол, и, пользуясь моментом, когда я выпиваю свою шашечку натурального свежесваренного кофе, и испытываю, естественно, глубокое удовлетворение, начинает мне монотонно и целеустремленно бить лапкой с выпущенными коготочками по руке, натурально стараясь пробить мне в руке скважину поглубже и подлиннее. И будет это она делать до тех пор, несмотря на мои визги, пока я не дам ей пакетик это пресловутого паштета. Так вот, иду я домой, идет дождь, а ко мне выбегает из-под лавочки маленький котенок, типа рысенка, шерсть жесткая, дыбом, весь задрипанный, и с глазом у него по жизни, видать, не очень сложилось, но, в целом, благополучный и жутко голодный. Ну как так?! Я сразу вынимаю один пакетик с паштетом и выкладываю его содержимое на безопасный островок асфальта, прямо перед мордочкой котенка. И????? Он нюхает - и отходит. Я иду дальше, оглядываюсь постоянно. Но. Котейко продолжает сидеть в сторонке и смотрит на меня разочарованно. Вот о цэ иду я и думаю, как выражаются в моей дорогой и горячо любимой Одессе, чего же я такого несу своей дорогой Клеопатре? Шла-щла до дома, пришла. Клепа, едва увидев заветные пакетики, даже не стала смотреть на Хилс, а тут же ударила меня когтистой лапкой по руке. Выложила я ей этот пакетик, надо было видеть и слышать. Клепа удовлетворена, и я руки сохранила вроде. А потом, глядя на свое уплетающее разный корм кошкостадо, успокоилась мыслью, что а ведь тот взрослый кот, которого я кормлю у соседнего ларька с моим домом, он ведь очень любит этот паштет. И ждет меня. И закралась мысль, а не был ли этот котенок с рысьей шёрсткой каким-либо внебрачным сыном какого-либо супер кота из того подъезда? Может, ему претит Вискас даже в принципе? И не может он его есть ни в каком случае, даже, если ему покажут фильм про голодающих детей из Камбоджи? А тот кот, что меня ждет у ларька - натурально ориентал, либо петрик. Либо природа так его наградила. Красивейшая черная гладкая шерсть, длиннющие ноги, уши вразлет. А глаза большие, раскосые, и такого цвета зелени, как у меня хризолит в серьгах. Шикарный. Подхожу к магазиньчику этому, его нет нигде. Выхожу - сидит на крылечке, лижет заднюю ногу, невозмутимо так, и искосо глядя на дверь. Выражение лица - ню-ню-ню, где ты, когда же ты выйдешь Забрала бы, но два сфинкса и старая Клепа. А так хочется.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LenokДата: Среда, 26.09.2012, 19:22 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Gjvjoybr, котенок весьма странный, никакие добавки и усилители вкусовые на него не действуют surprised
Quote (Gjvjoybr)
но два сфинкса и старая Клепа.

раз уж на создание темы все никак не можете решиться, хоть здесь немного расскажите о своем котосемействе. А сколько Клепоньке?
 
ФлораДата: Среда, 26.09.2012, 20:50 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, Лена, у меня уже была тема, не из приятных, на много страниц, я попалась на покупке из известного и дорогого питомника больного котенка. Тему мы удалили. Вы появились чуть позднее. Тему я создам обязательно. К старому возвращаться не буду. А про своих сфиней начну.
А котенок странный, да, только я на днях поняла, что его кто-то уже закормил. В это воскресенье тоже была такая ситуация. Иду из магазина, сидит кошка на углу дома, уличная такая, глазюки такие грустные, просящие, я несу домой собаке шеи и головы куриные, чтобы сварить с печенкой, чтобы съела с удовольствием (иначе есть не будет, безобразина моя), кидаю кошке голову - она несется к ней, нюхает, смотрит на меня укоризненно и отходит. Сытая, значит. Или до меня еще 50 человек прошли и бросили по куриной голове )))))) или по куску печенки )))))))))))))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 26.09.2012, 20:54 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, А Клепе 18 лет с гаком, а кот у магазинчика при ближайшем рассмотрении оказался кошкой, просто крупной. Носяра длииииннннный. Ждет меня постоянно. Скоро заморозки, зима не загорами. Как бы присторить. В магазине спросила - совершенно ничья.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LenokДата: Четверг, 27.09.2012, 09:27 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Gjvjoybr, ухты, пенсионерка) родительскому котику вот 16 скоро стукнет, седой весь уже и запах от него не очень, приходится периодически купать biggrin
А что касается кота, точнее кошки..может быть сфотографируете её и сюда на форум выложите, может быть кто-то захочет пристроить, тем более если она похожа на сфинкса biggrin
 
LenokДата: Четверг, 27.09.2012, 09:35 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (Gjvjoybr)
Lenok, Лена, у меня уже была тема, не из приятных, на много страниц, я попалась на покупке из известного и дорогого питомника больного котенка. Тему мы удалили. Вы появились чуть позднее.


скорее всего я вашу тему видела..я зарегистрировалась на этом форуме в один и тот же день с вами
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 09:39 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, Клепка у меня отлично себя чувствует, вот только есть эти пакетики, со вкусом у неё не айс. Это со старостью пришло, раньше не было. Зубы у неё - мечта Голливуда, запах - мой, мои кремы, духи, она же об меня трется, шерсть длинная и запах сохраняет. Только колтуны на ней постоянно появляются, сваливается шерсть. А стричь не дает - готова с меня скальп снять и сквозных дырок в руках понаделать. Она очень своенравная. Подруга мне помогает, держим Клепу, выстригаем участок. Успокоительные боюсь давать, старая всё-таки.
Про черную кошку. Да, похоожа на петерболда, интересно, как природа сыграла. Фотоаппарата у меня нет, буду покупать к новому году. Старый цифровик сломан, камера поломана ))) А на мобильный телефон села моя собака Дуня, крупная и толстопопая дурында. Еле собрала его по частям. Изображения мутные. Поэтому и с темой тяну. Хотя, фотографии есть давностью в полгода....))) Главное - нАчать


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Флудилка (свободное общение на любые темы)
Поиск: