Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
LiliannaДата: Среда, 21.03.2012, 07:23 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Город: Саратов
ну вот, все гениальное-просто...

 
НюшаДата: Вторник, 03.04.2012, 16:43 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Город: Чехов
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Подарили кошечку - канадочку. Умница и красавица, сейчас ей 4,5 месяца. У нашей Таси кончик хвоста крючочком - как у поросеночка. Девочки, после каждого посещения туалета по-большому приходится ее ловить и подмывать, он у нее практически всегда грязный. Я пока дома сижу в декретном отпуске и у меня есть эта возможность, а что будет потом?...
И еще пару раз ходила в туалет по-большому в раковину на кухню. Что это капризы такие или мстит за что-то? Я никогда раньше с таким не сталкивалась (к слову сказать и сфинкс у нас то первый)


 
EvskiДата: Суббота, 07.04.2012, 15:11 | Сообщение # 33
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Нда, проблема, я смотрю, распространенная. У меня все тоже самое. Самый первый раз на лоток. я уже обрадовалась, но не тут то было. Теперь все в постель. Я и не знала, что ее ночью нельзя к себе брать! Думала ей же холодно... В общем сейчас постель убрала, духами надушила, как тут советовали...За апельсинами сейчас пойду... Лоток на ночь поставлю в комнату, надеюсь поможет...Подловить никак не получается, и чаще всего я на работе(

 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:30 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Evski)
Нда, проблема, я смотрю, распространенная. У меня все тоже самое. Самый первый раз на лоток. я уже обрадовалась, но не тут то было. Теперь все в постель. Я и не знала, что ее ночью нельзя к себе брать! Думала ей же холодно... В общем сейчас постель убрала, духами надушила, как тут советовали...За апельсинами сейчас пойду... Лоток на ночь поставлю в комнату, надеюсь поможет...Подловить никак не получается, и чаще всего я на работе(


Тут нужен труд и терпение, А иногда ничего не помогает, если с детства не приучался котенок к лотку.
А вам не нужно, как принесли первый раз по всей квартире давать ходить. А следить и первое время, как ушли из дома оставлять котенка с лотком в маленьком пространстве, например в туалете, постелив туда матрасик мягкий, игрушку оставить и водичку, чтобы пить. А лоток подальше от этого. Приходить домой, выпускать котенка, но опять же все двери в квартире не открывать, а только где вы находитесь и следить и водить на лоток в туалет. Купить мелкий наполнитель и брызгать лосьоном " ПРИУЧЕНИЕ к МЕСТУ" Тогда он заинтересуется. Не может такого быть, чтобы не приучить животное. Но это самим не лениться нужно.
 
EvskiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:30 | Сообщение # 35
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Eleniya, спасибо, приму к сведению) Сегодня ночью вроде бы без происшествий))))))) Посмотрим что будет в рабочии дни, возможно так и буду поступать)

 
НюшаДата: Суббота, 28.04.2012, 18:01 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Город: Чехов
Девочки, я как написала в этой темке про наши с Тасей неприятности, так у нас все сразу образумилось. Поняла, наверно, доча, что нехорошо делает (как это мама обсуждать ее дела вздумала с кем-то smile smile biggrin ? ...)

 
НюшаДата: Вторник, 15.05.2012, 16:35 | Сообщение # 37
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Город: Чехов
Всем снова Здравствуйте! Ну, вот, не успела я похвастаться, что у нас все хорошо, как началось. Точнее, мы отдохнуть съездили (вместе с Тасей). Отчет о поездке в нашей теме. Нисколько она меня в поездке и в гостях не заставила краснеть, а тут началось... Приехали, первую ночь все хорошо, а на второй день - понеслось. Вечером заметили, что она посикала на диван на котором мы спим. Белье, одеяло сменила, а она утром снова туда сходила. Снова все поменяла. Через день вечером та же история. Но в течении дня исправно ходит в туалет в лоток. Снова несколько дней все хорошо, а сегодня снова, но уже днем. К слову сказать, матрас, точнее наматрасник у нас ватный и мне пришлось его стирать. Соответственно, несколько дней он на балконе просыхал и проветривался. Что делать? Помогите, пожалуйста! Даже не представляю, чем мы могли ее обидеть sad sad cry

 
Bianka2002Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:52 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Нюша, возможно она никак не поймет где же ее место?

 
Bianka2002Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:56 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
У нас тоже проблемка! Стала через 1 день, может и реже, но какать туда где спит, в свою постель. Что это? Протест? Пи-пи исправно ходит в свой туалет. Инога носится по кухне злая, смотрю, метится куда? Однажды ночью, она было собралась в постель свою сходить, я ее шуганула, она побежала в свой туалет. Что с ней? Может сфини наши тоже мстительные, помнят, что их наказывают , ругают, вот они таким образом и мстят?

 
goshaДата: Среда, 06.06.2012, 03:22 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Bianka2002)
У нас тоже проблемка! Стала через 1 день, может и реже, но какать туда где спит, в свою постель. Что это? Протест? Пи-пи исправно ходит в свой туалет. Инога носится по кухне злая, смотрю, метится куда? Однажды ночью, она было собралась в постель свою сходить, я ее шуганула, она побежала в свой туалет. Что с ней? Может сфини наши тоже мстительные, помнят, что их наказывают , ругают, вот они таким образом и мстят?


А до этого куда ходила какать? ...
Моего когда принесли..без проблем писал в новый лоток....дошло дело до ка-ка....с начало 2 раза ходил куда вздумает..заметил что перед этим он постоянно мявкал и не мог найти место...пришлось голову ломать почему не ходит на лоток (поддон с наполнителем и с верху сетка)....подумал что инстинкт зарыть свое дело ему обязательно нужно.....купил ещё упаковку гранулированного крупного древесного наполнителя.....и на сеточку ровно горсточку маленькую насыпал...... Как наступил опять момент ка-ка....закрылся с ним в туалет...он ходил..мявкал..много раз пристраивался.....в итоге всё удалось.....следующие разы тоже мявкал бегал..но уже справлял нужду сам...за что ему огромное спасибо!
 
LenokДата: Среда, 06.06.2012, 09:12 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
gosha, сфинксы многие говоруны и любят докладывать о своих намерениях или уже совершенных туалетных делах biggrin
 
Bianka2002Дата: Среда, 06.06.2012, 09:51 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
gosha, Исключительно на лоточек, больше никуда. Думаю, что ее мягкая подушка покоя не дает и в нее или на нее ей иногда хочется сходить happy happy happy пока все постирала и убрала от греха подальше

 
BlackSphinxДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:42 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
У нас котенок типа приучен к лоточку. Уж как на самом деле не знаю. По факту за сутки в новом доме малыш еще ни разу не покакал (или я просто не нашла), зато минимум 2 раза пописал, причем в одно и тоже место. По столом лежали детские вещи и подушка для беременных.. вот он на эту подушку и надул дважды... Вещи все убрала, под столом теперь пусто и уютно, подушку закину в туалет на бачок унитаза, как могла натерда мочой бумажечки и покидала в лоток... Буду ждать продолжения... А вообще можно кота закрыть прям в туалете (он у нас отдельно от ванной), он там не испугается? И свет включать или выключать? У меня просто корридор и кухня без двери. А сама я все время в комнате и закрывать в нее дверь и оставлять его в новом пространстве одного как то не гуманно... В итоге у нас сейчас открыты кухня, туалет, корридор и комната одна в первые же сутки в новом доме. Коту 3 месяца.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:33 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
BlackSphinx, вы его сразу после еды тащите в лоток,пусть покопается там. у кошек организм так устроен,что они в основном после еды сразу в туалет.

Fields of Provence
 
BlackSphinxДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:05 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
ТАК ОН НЕ ЕСТ НИЧЕГО((( вот заказала корм, которым кормила заводчица, про натюр, мой профайн он отказывается етсь категорически(((( даю
даю по баночке 100 гр консервов. Дала кефир (заводчица сказала ест), он не ест, дала сосиске с пшенкой, сосиски уже видать с голодухи вылавливает и ест и то неохотно... воюу не пьет... но судя по мявканью во время нашей еды - есть хочет...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: