Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
SanDenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:21 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кот воспринял нормально, но она к нему всегда лезет играться, гоняется за его хвостом или кусает. Он в ответку тоже её покусывает. Она верещит, мы их разгоняем. Потом она снова к нему лезет. На неё он сам не напададает и вообще чаще сваливает подальше. Я думаю , что котик здоров. Веселая, игривая с хорошим аппетитом. Ей 3 месяца, думаю надо уже делать прививки.

Сообщение отредактировал SanDen - Воскресенье, 10.02.2013, 07:23
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:35 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
SanDen, а с туалетом все также не стабильно?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЕленаАрхангелДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:53 | Сообщение # 78
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Статус: Offline
Город: Москва
Все таки перед прививками лучше сходить к вету, заодно и про проблемку сказать. Может какие нибудь анализы возьмут. Может дома прохладно или по полу дует?

 
SanDenДата: Пятница, 13.09.2013, 12:38 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (Лайла)
SanDen, а с туалетом все также не стабильно?
Абсолютно не стабильно, не знаю, что и делать. Писается где хочет и когда хочет..
 
ЛайлаДата: Пятница, 13.09.2013, 15:48 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Денис, это в течении всего этого времени у вас так и не решился вопрос с лотком? Это серьезно, нужно все же найти способ избавиться от такой плохой привычки. Пишите подробно что  у вас происходит, возможно найдем какие-то варианты изменить ситуацию.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
malcevalsДата: Суббота, 21.09.2013, 13:42 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у нас котик писает в лоток, а кучки делает на кухне под столом на линолеум. Живет он у нас три дня, я даже не знаю какой у него возраст. Его хозяева похоже выкинули, он три дня жил в подъезде за мусоропроводом, его моя знакомая обнаружила и мне предложила его взять(себе она не могла взять т.к. у нее сфинксиха беременная дома). Вот не знаю смогу как то переучить его в лоток ходить или нет?
 
matisДата: Суббота, 21.09.2013, 13:53 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
malcevals, Сможете. Eсли лоток без наполнтеля, насыпте. Попробуйте поставить второй закрытый лоток под стол. Дальше посмотрите, вполне возможно ограничитесь только одним.
И не ругаите. Какули в лоток и показывайте ему. Выставте фото. Если сможете фото зубов сбоку. Попробуем возраст определить.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NekhbetДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:36 | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
malcevals, лавандовым маслом под стол накапайте, помогает. Наполнители разные (моя звезда предпочитает только один, в другие только писает, а какать - будет терпеть до последнего и сделает дело строго рядом, и это уже мои косяки и проблемы, что вовремя не обеспечила ее нужным наполнителем), лоток под стол (тогда лаванду не надо, ее кошки не любят, она отпугивает, может вобще от лотка отучиться), как Сережа советует. Кучку взяли бумагой таулетной и перенесли в лоток, следом посадили котика, чтобы он увидел, где этому место. Если покопает, то дело пойдет, нужно только чуточку терпения. Если он уже взрослый и жил на улице, то, возможно, он уже развязан (даже если не развязан) - это тоже может быть причной хождения не в лоток, это если не кастрирован предыдущими "хозяевами" но на этот предмет - к вету Также говорят, что кошки ходят мимо лотка в силу заболеваний. Котят "привязывают" к лотку - долгое время держат в изолированном помещении с лотком рядышком. Со взрослыи это прокатывает, или нет - не знаю. За моей были грешки, но она была малявка еще - 2 мес, и я была все время дома, так что мы ограничиличь малой кровью - лавандой, тотальным контролем, и переносом "делишек" в нужное место

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: