Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
matisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:00 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Venik, Изнaчально не правильно. Как близко еда к лотку?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:03 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
рядом стоит. а что не правильно?
 
matisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:13 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Venik, Так )))))) Короче, немедленно все поставте на места! Миски на кухню (ну или там где вам и ему в последствии будет удобно. Туалет туда где он предполагался изначально. Основная и распространенная ошибка ставить все вместе там где удобно хозяину. После очень сложно исправлять. Не волнуйтесь, ребенок найдет и туалет и миску с едой, которая конечно-же должна быть на приличном расстоянии от туалета. Его каки не выбрасывайте а положите в лоток. И несколько раз проследите, как только "гнездиться", сразу несите в лоток на новое место, садите и не отпускайте пока не сделает свои дела в лоток. Спать он может где угодно. главное удалите теперь все(!) запахи с постели. В постель моськой не тыкайте. Лучше легонько потыкайте в лоток где его какули.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:23 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
уже натыкала, еще как (((( он наверное вообще теперь обидится ((
 
matisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:31 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Venik, Он не обиделся, он теперь точно знает что кровать это - туалет. Ничего, исправитесь ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:33 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
и как отучить от кровати- туалета?
 
matisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:40 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Venik, Я все написал. Действуйте.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:45 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
спасибо вам большое, сейчас начнем действовать )
 
matisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:49 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Спасибо скажете потом ))) Удачи!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VenikДата: Суббота, 19.01.2013, 10:25 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
спасибо большое за совет. Очень помогло, никаких проблем теперь нет :-):-):-)спасибо
 
ktototamДата: Вторник, 05.02.2013, 00:58 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот скопировала вам то что пишет ЮЛЯ...она самая умная ,она заводчик  с большой буквы.  :  " на новом месте котёнок не может быстро ориентироваться.. где у этого хозяина туалет, а если ещё и запах его уничтожают моментально.. так вы что думаете котят помнят с первого раза. о туалетах столько написано.. море инфы.
ограничить территорию, лоток не мыть моющими средствами с неделю, только водой, поставить два лотка, можно попробывать наполнитель, носить после еды минут так через 40 на туалет и часто , показывать дорогу и настойчиво сажать , обычно видно когда , котёнок хочет сделать дело принюхивается . копает. и оттопыривает хвост.
3.5 мес, это уже большое чадо. и он должен знать свой лоток. другое дело если ему этот лоток не доступен. ПРИУЧАТЬ надо котёнка настойчиво и ласково, чтоб котик не боялся отведённого места.

постирушки..
Амавей для ванны спасёт вас от всех бед и запахов тоже Заливайте места "точек" гвоздикой и духами типа красная москва, уложите на то место банки и пустые баклажки.. уберите всё скомканное бельё одеяло -веши. пусть будет абсолютно голоя поверхность.. и следите и ещё раз следите.. проследите недели две потом всю жизнь радоваться будете.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
MyomyДата: Вторник, 05.02.2013, 07:23 | Сообщение # 72
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
Цитата (ktototam)
проследите недели две потом всю жизнь радоваться будете

+100 из личного опыта


 
ktototamДата: Вторник, 05.02.2013, 18:43 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А! вот...где то тоже прочитала..  Если котя  все таки писает на постель....сделайте ее не итересной для этого... Первое...он там был!! Запах есть!!!  ...так накройте постель полиэтиленовой пленкой  на то время пока вас нет дома и вы не можете проследить за ним  (это дешевле чем купить новый матрас или диван и потом ,детям в кровать то стелим )   Пленки есть в любом строительном магазине.  А потом все встанет на свои места..

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SanDenДата: Пятница, 08.02.2013, 22:38 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Господа, помогите пожалуйста советом!
Проблема с нашей трехмесячной кошечкой. Вот уже месяц как взяли котенка. Но никак не можем победить, чтоб ходила в туалет. По большому ходит в лоток. А вот по маленькому через раз. Приметила себе три места. Обе кровати и лежак для котенка. То туда, то сюда бегает. Бывает пару дней ходит на лоток, потом в какой-то момент обращаем внимание, что сходила снова или на постель, или на лежак. Вроде и следим постоянно, по возможности ловим и садим на туалет. Закрываем двери во все спальни, перекрывая доступ к постелям. Но...
Хотел бы сказать, что лотка у нас два. Есть еще кастрированный годовалый кот британец.  Лоток его стоит в коридоре, а лоток сфинкса в ванной. Лоток нам дали вместе с котенком, также стараюсь засыпать туда опилка как было у прежних хозяев.
 
ЛайлаДата: Суббота, 09.02.2013, 05:55 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
SanDen, попробуйте лежанку убрать совсем. Если не можете перекрыть доступ к кроватям, накрывайте их днем пленкой. Котенку такой вариант не понравится. Если есть возможность, закройте котенка в изолированном пространстве на 2-3 дня с лотком, мисочками и спальным местом. Пока он не усвоит что ходить нужно только в лоток. Хвалите после каждого "удачного" похода в лоточек, поощряйте лакомством. Ну и тотальный контроль по возможности. И еще такой момент. Писание в разные места не всегда "заскок", это может свидетельствовать о том, что у котеечки что-то болит или его что-то беспокоит. вы уверены что ваш котенок абсолютно здоров? Может быть он испытывает стресс от чего-то? Как его принял ваш взрослый кот? Поставьте больше лоточков, ближе к местам, куда ваше чудо повадилось справлять нужду. Потом, когда все наладится, уберете.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: