Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
Rina_MДата: Воскресенье, 29.01.2012, 06:02 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Девочки, срочно нужна ваша помощь. Возникла проблема с туалетом у котенка. Котенок у заводчика в туалет ходил без проблем, мимо не было ни разу ничего. Котенок переехал в семью новую и так как в квартире холодно, то хозяйка взяла котенка в кровать, первая ночь прошла спокойной, а на вторую ночь котенок сходил на кровать и так и по неслось. Теперь котенок спит не на кровати, а в другой комнате на диване и теперь повадился ходить на диван, да вот только еще добавились кучки(извините что так грубо) к лужицам. Унитаз стоит в туалете. Не можем понять, почему так стало и что делать чтоб отучить. Заводчик этот я, правда очень не опытный, поэтому очень прошу подсказать как отучить его от этого. Котенка отдавала с наполнителем куда он уже ходил. С другими котятами ничего такого нет. Девушка очень сильно хотела котенка забрать, поэтому поддалась на уговоры и отдала раньше и очень жалею об этом.

Сообщение отредактировал Rina_M - Воскресенье, 29.01.2012, 06:04
 
MoonaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:14 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Находка
Наш тоже напрудил в кровать 2 раза. На второй и третий день приезда. Тоже брала его на постель спать. Если во время носила на лоток в туалет, то всё нормально. Но два раза не доследила. Решилось это тщательной стиркой белья (кошки чуют даже малейший запах и думают что это туалет). Днём убирала все с постели, брызгала Антигадином и разложила апельсиновых корок. И поставила еще один лоток в спальне. И всё! Спать он стал в домике на полу. Раз залез на кровать, понюхал, ему не понравилось и больше недели три он на кровать не лазил. За это время он где то неделю ходит в лоток в комнате, а потом днём сам начал выбирать лоток в туалете. И что интересно, сначала залазил в лоток в спальне, нюхал и пулей бежал в туалет))) Сейчас ходит только в туалет, лоток в комнате убрали. Причем каждый свой поход в туалет сопровождает громким мяуканьем, чтобы его хвалили)))

И да, забыла, оба лотка без наполнителя, просто решетка.




Сообщение отредактировал Moona - Воскресенье, 29.01.2012, 10:22
 
Rina_MДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:17 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Просто днем котенок ходит в лоток, а пакостить начинает именно ночью. Котенок живет в новой семье уже месяц.
 
MoonaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:23 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Находка
Quote (Rina_M)
Просто днем котенок ходит в лоток, а пакостить начинает именно ночью. Котенок живет в новой семье уже месяц.


Ну скорей всего он не добегает до туалета, или боится... пусть поставят лотки во всех комнатах. Я покупала самые дешевые, по 105р. Плюс, если место пакости было плохо застирано и замыто, то котёнок чует свой запах и думает что туалет именно там. Сколько котёнку?




Сообщение отредактировал Moona - Воскресенье, 29.01.2012, 10:25
 
Rina_MДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:11 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Moona, котенку 3,5 месяца
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:30 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
ну 3,5 это уже очень хороший возраст.
правильно вам советуют - поставьте их везде. и нужно подлавливать. я своего именно подлавливанием научила. потому что было и на постель раз написял (заигрался), и в домик себе и пописял и покакал, но потом ттт не делал так больше. и мостился около горшка. следила, сразу пересаживала. только настойчивость и еще раз настойчивость. а апельсиновые корки попробуйте. очень хвалят
 
Rina_MДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:44 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Анастасия_Геннадьевна, спасибо. котенок не у меня живет. Просто я когда отдавала его то проблем никаких с туалетом не было.
 
Юля-донДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
на новом месте котёнок не может быстро ориентироваться.. где у этого хозяина туалет, а если ещё и запах его уничтожают моментально.. так вы что думаете котят помнят с первого раза. happy

о туалетах столько написано.. море инфы. wacko
ограничить территорию, лоток не мыть моющими средствами с неделю, только водой, поставить два лотка, можно попробывать наполнитель, носить после еды минут так через 40 на туалет и часто , показывать дорогу и настойчиво сажать , обычно видно когда , котёнок хочет сделать дело принюхивается . копает. и оттопыривает хвост.
3.5 мес, это уже большое чадо. и он должен знать свой лоток. другое дело если ему этот лоток не доступен. ПРИУЧАТЬ надо котёнка настойчиво и ласково, чтоб котик не боялся отведённого места.

постирушки..
Амавей для ванны спасёт вас от всех бед и запахов тоже good Заливайте места "точек" гвоздикой и духами типа красная москва, уложите на то место банки и пустые баклажки.. уберите всё скомканное бельё одеяло -веши. пусть будет абсолютно голоя поверхность.. и следите и ещё раз следите.. проследите недели две потом всю жизнь радоваться будете.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Bianka2002Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:23 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Лично у меня было так
1) много лет назад.тоже ходит изверг в постель!!!!Я сделала так. Покормила котю и села у туалета с ним, пасу его, чтоб сходил. Сидели мы долго, я его не отпускала никуда, пописал в туалет и с тех пор было все как по маслу
2) сейчас. как привезла, постояннно тряпочка масюсенькая на решетке лежит и проблем нет. Из нее запах призывной идет, видимо
Но это лично мой опыт.


 
ЛианапасДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:45 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Город: Коряжма
Ой девочки, у меня такая ситуация была, принесла домой котенка, первая ночь нормально, со второй ночи начала писать и какать в постель, я все хихикала, старалась более не напрягать обстановку, так как у моего мужа в связи с этим была истерика. Терпеливо носила её каждый раз когда подлавливала на лоток, сначала был наполнитель древесный, она в него вобще не ходила потом оставила лоток без наполнителя, она сходила пописать, потом опять в кровать пописала, и затем по совету я взяла мелкий комкующий наполнитель, в который она сходила в лоток в гостях, с тех пор она писает и какает в этот лоток с наполнителем, но очень хочется чтобы ходила в пустой лоток. А советы по поводу того, чтобы следить за кошкой и постоянно носить на лоток очень действенны, наши кошечки умные и все понимают. smile

Люблю свою вредину...
 
Rina_MДата: Вторник, 31.01.2012, 02:20 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Юля-дон, спасибо большое за ответ. Про то что ограничеть территорию я ей объясняла, говорила что не брать ребенка на кровать, про два лотка говорила. У меня он ходил в гелевый наполнитель, пустой лоток вообще не признавал и все было в порядке. А следить я так понимаю у нее не всегда получаеться, так как на работе находиться. Я ей еще посоветовала лоток поставить ближе и приучать его к нему заново, а по мере его привыкания ходить в него, лоток удалять в то место где ей удобней.
 
Rina_MДата: Вторник, 31.01.2012, 02:21 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Bianka2002, спасибо ответ ваш передам хозяйки
 
Rina_MДата: Вторник, 31.01.2012, 02:25 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Лианапас, спасибо что поделились своим опытом. Я знаю что кошки очень умные и все понимают. Но она меня уверяет что у котенка такая реакция на ткань, и не слышит меня что раньше то такого не было, значит дело не в ткани.
 
Юля-донДата: Вторник, 31.01.2012, 10:25 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ткань! хы. а что ж ткань то не рписивать .. ей копаца удобно . она мягкая и приятная. и самое главное сухая!

это всё отговорки человека. который никак не хочет утруждать себя или совсем дитЁ! учить и учить жизни придётся!!

Rina_M мы свой лоток ей отдали.. или сэкономили на лотке.. вопрос?


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Rina_MДата: Вторник, 31.01.2012, 10:31 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Юля-дон, честно не знала что лоток надо было отдавать, отдала наполнитель только, в пустой лоток котенок совсем не ходил. С другими котятами с этого помета проблем никаких нет, тоже уехали с наполнителем только. Теперь знаю про лоток и в следующий раз с лотком отдавать буду.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: