Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
LenokДата: Вторник, 26.06.2012, 09:42 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (BlackSphinx)
А вообще можно кота закрыть прям в туалете (он у нас отдельно от ванной), он там не испугается?

конечно можно, коль такие дела неприятные. Правильней следить за его каждым шагом и присаживать на лоточек, но если такой возможности нет, то ограничьте ему пространство, только туда не забудьте что-то подстелить, чтобы он на этом спал и водичку с едой поставьте. Тогда вероятность привыкания хождения на лоточек увеличивается.
А можно вопросик. Вам заводчица с лотком отдавала котенка то? просто если без, то не удивительно что он сразу в него не пошел. Может он не привык на такой, какой вы ему предоставили ходить и тогда получается нужно заново приучать, а ещё очень важно какой наполнитель вы ему положили. Такой же как у заводчицы? Может просто котенку он не нравится и он не воспринимает лоточек за должное..
У вас все обязательно получится. Сфинксы- животные умные, быстро понимают, что от них хотят. Главное любить их biggrin
 
BlackSphinxДата: Вторник, 26.06.2012, 14:44 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
хозяйка сказала что он ходил в лоток без наполнителя... я ему организовала такой же... намочила бумажки в его луже и закинула туда, газет потом чуток накидала - никак. уселся седня на детской кровати... хорошо увидела - схватила его писующего, дала по жопе -не сдержалась, отнесла в лоток и закрыла минут на 10, в итоге и написал туда и накакал...
 
vasiliskaДата: Среда, 25.07.2012, 10:55 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Город: Саратов
Всем здравствуйте! Появилась проблема с туалетом!!!! Котенку 3,5 месяца, у нас живет уже месяц. С туалетом проблем практически не было. Всегда ходит только в латочек. Только один раз она у нас нахулиганила... Но тут мы сами виноваты. Изночально латок поставили в туалете и осталяли дверь приоткрытой чтоб киса могла зайти. Она у нас с первого дня поняла где ее туалет, ну а мы сами иногда забывали дверь открытой оставлять. Ну вот в один прекрасный день мы с мужем ушли на работу а дверь в туалет нечаянно оставили закрытой... Кисулька у нас умненькая оказалась!!!! Весь день ходила и писать и какать в свою переносную сумку. Я ее постирала, но т.к у нас везде ковралин, запах видимо остался. Купила в зоомагазине жидкость для уничтожения запахов мочи. все несколько раз обработала, на это место поставила коробку. Вобщем все нормализовалось, а лоток мы переставили в другое доступное место. Но вчера наша Васька как с ума сошла! Лоток таскала по всему коридору и в итоге накакала в комнате на ковралин. Почиму у нее было такое поведение не пойму.... Может чего испугалась? Вечером следила за ней, в ту комнату где накакала не пускала. Писала в латок как положено.
 
PersikДата: Вторник, 20.11.2012, 09:14 | Сообщение # 49
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый день! У нас тоже была проблема с туалетом! У заводчицы ходил на пустой лоток, но у нас от отказался ходить в него сразу нагадил в шкаф на вещи! И тут я забила тревогу! Перечитала кучу форумов и нашла помощь, что обязательно нужно использовать наполнитель так же приобрела спрей! Вот теперь ходим в лоточек с древесным наполнителем! Сейчас передвигаем лоток на 10 см ближе к туалету!!!
 
ЛайлаДата: Вторник, 20.11.2012, 10:30 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Уважаемые родители, понятие котенок "приучен к туалету" не однозначное! Котенок у заводчика может ходить на лоточек, без проблем. Но учитывайте, что там у него есть мама-кошка, привычная обстановка и знакомые запахи с рождения. А после переезда к вам - это большой стресс. Не всегда ребенок быстро ориентируется куда сходить в туалет, что от него хотят. Есть понятие адаптации, изменения в рационе питания. У него может болеть животик, он может пугаться и беспокоиться. Это как маленький ребенок. Не нужно его шлепать и ругать, проявите терпение и настойчивость. Вам все правильно советуют. Писание в разные места может быть от стресса, а не от обиды и мести. Вы же предполагали наверное что берете не игрушку в дом, а следовательно неожиданности могут случаться. Кто-то легче преодолевает эту проблемку, кому-то придется повозиться. Поверьте очень мало владельцев, кто не сталкивался с подобными проблемами, просто не все об этом рассказывают. И естественно, чем котенок старше, тем прочнее у него навыки. В 7-8 месяцев ходить в нужное место в туалет, привычка более стабильная, чем в 2-3 месяца. Поверьте, это не страшно, все поддается коррекции, было бы ваше желание!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
VioletДата: Четверг, 03.01.2013, 20:24 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Добрый день, и у нас тоже были проблемки с туалетом первое время, но потом я около недели пристально за моей Васькой следила, утром и перед сном сама в лоток сажала и ждала пока сходит, иначе сходит ночью на ковёр, а потом она уже сама привыкла и ходила в лоток как положено biggrin
 
Du_YourДата: Суббота, 05.01.2013, 20:24 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва/Саратов
Питомник: ВФЦ "Астра"
Добрый вечер! у нас было 2 проблемки с туалетом.
насыпали наполнитель гранулированный и он ну никак не нравился коте, толи из-за того что шуршит. Все убрали, оставили пустой лоточек. Вроде нормализовалось. а потом смотрим начал моститься за диван. мы вокруг него с этим лотком прыгали прыгали... и вот смешно, но на самом деле так КОТИК СТЕСНЯЛСЯ! у нас с дивана было видно лоточек который стоял в коридоре, закрыли лоточек картонной стеночкой и все! никаких проблем!!! smile
biggrin biggrin biggrin


 
VenikДата: Суббота, 12.01.2013, 05:17 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
У нас такая же проблема. У хозяйки все хорошо было, а у нас через сутки стал на кровать каки делать. Может он специально это? Потому что я весть день на работе и ему не хватает внимания? cry cry cry
 
ЛайлаДата: Суббота, 12.01.2013, 13:25 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Тут нужно понять причину. Коти могут делать такие вещи выражая недовольство, из чувства протеста. Могут потому, что по какой-то причине им не нравится место где стоит лоток и они чувствуют себя не комфортно. У нас тоже кренделя выкидывала. Тоже помучились. Всем форумом разбирались что лучше сделать. Положение спас закрытый туалет. Внутрь ставим лоточек, и вуаля! Кошка себя там чувствует спокойно, ей никто не мешает. И еще она очень любит скрести по стенкам кабинки. А я не верила что это выход. Она два дня вообще игнорировала кабинку. А теперь не нарадуюсь. Мы даже в гости с собой возим кабинку.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
MikaДата: Суббота, 12.01.2013, 17:21 | Сообщение # 55
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Я по своим знакомым и сама поняла что две вещи есть,которые довольно быстро помогаю решить эту проблему,во-первых закрытый лоток(домиком который),и вторая вещь,лучше первое время туалет держать рядом со спальным местом(тоесть ограничеть пространство).Потом когда уже будет котенок ходить постоянно в латок,можно будет его ставить куда у годно(в любое место).

[/url]
 
VenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:40 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
я в полном расстройстве. Вчера все было нормально,а сегодня с утра прудит только на постель. горшок территории полностью. :-(:-(:-(:-(:-(:-(
 
VenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:40 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
игнорит
 
matisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:45 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Venik, Здравствуйте. (простите не знаю имени)
Давайте ппробуем разобраться. Все с начала и подробно. Какой туалет? Какой наполнитель? Где стоит? Есть ли в доме еще животные? Где спит и где ест?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:50 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
наполнитель катсан. не комкующий. в первые сутки ребенок ходил в туалет. а потом стал пакостить в кровать. туалет обычный, лоток. стоит в спальне, где я сплю. он спит со мной. в доме животных больше нет. ест тоже пока в спальне.
 
VenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:51 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Находка
сегодня ходит только на постель. при чем даже не стесняется моего присутствия
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом у котенка. Нужна помощь
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: