Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
Срочно! Агрессия и стресс у кошки
деФФочкаДата: Вторник, 11.10.2011, 07:06 | Сообщение # 76
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Кайлина, что за чудо технику вы у себя в Ставрополе осваиваете happy

 
деФФочкаДата: Вторник, 11.10.2011, 07:09 | Сообщение # 77
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Васюля, про Марусю мы вряд ли что-то узнаем,сообщения от 10го года еще. sad Причина может быть и не в вас совсем.Например сосед перфаратором внезапно стену сверлить начал и все,напугал животное.У моих так было,подпрыгнули до потолка и в рассыпную.Слава богу попривыкли потом.

 
КайлинаДата: Вторник, 11.10.2011, 19:50 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Наталья Анатольевна! очень классное чудо!!!! Феромонотерапия))))

 
VeraaДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:41 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Когда мы очередной раз поменяли место жительства и переехали в другую квартиру у нашей кошки тоже был большой стресс, агрессия метки, царапанье и т.д. тоже попробовали фумигатор феливей реально нашей кошке помогло, улучшилось поведение и самочувствие!
 
KsjuДата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:54 | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Добрый день!
Возвращаюсь в свою тему спустя 10 лет.
Кошка Маруся по прежнему живет с нами. 
Подобное поведение повторялось у нас года три с разной периодичностью после описанного в теме случая.
Катализатором могло стать одно неловкое движение, что-то что невозможно предугадать. Было мое разодранное нижнее веко и фингал, были разодранные в кровь ноги неоднократно, ноги и руки супруга. Она нападала на мою племянницу. Однажды мы оставляли ее у родителей, там отец не вовремя взмахнул рукой и она бросилась. В общем, инцидентов было много. Даже смысла нет писать.
Мы покупали фелливей, про всякие баюны вообще молчу.
В общем, кошку усыплять не стали, хотя мне это советовали неоднократно.
По факту за все эти годы кошке были созданы тепличные условия. Двухкомнатная квартира, нет и не было детей, нет гостей, так уж повелось.
Если мы уезжали, то кошку приходила кормить мама два раза в день. Оставлять мы ее никому не могли по понятным причинам.
Уже несколько лет, наверно лет 6 таких случаев не было. Все перестали бояться. 
Сейчас кошке почти 11 лет. Она пару лет болеет астмой, мы наблюдаемся в хорошей клинике в другой области, возили ее на обследования и на контрольные осмотры и процедуры. Так как в нашем городе мало что есть, кроме анализов крови, мочи, рентгена и узи. А там лаваж, КТ и т.п. Кошка на ингаляциях с фликсотидом 125 мг 2 раза в день. У нее уже хроника, это не лечится и я думала, она доживет спокойно сколько ей отмеряно.
Но на этой неделе у нас опять случилось это. Как много лет назад. Шипение, вой, обосралась, обоссалась. Первый раз прошло за ночь. Утром она была нормальная.
Потом второй раз через день. Снова восстановилась за ночи. С нашей стороны все проходило тихо, разговаривали с ней, убрали все молча, запирали в другой комнате. 
Третий раз кошмар длился сутки. Она не прекращала орать выть срать и ссать (извините за подробности). Залезла в домик потом в комнате, где мы ее закрыли, там все обосрала и просто выла за дверью сутки. Есть жуткие видео, но тут выложить не знаю как. Мне было страшно. Если кто-то шевелился и издавал звуки в квартире, то она завывала страшнее атомной войны. Мы думали утром пройдет, но когда вышли ее кормить, она снова обмочилась и заорала. Хотя всю ночь скреблась к нам в комнату (она спит только с нами).
Ничего есть она не стала. Мы кое-как затолкали ее снова в эту комнату и она сидела там весь день. Я дала ей ветспокоин в корм, но она есть не стала. Днем нас не было.
Вечером обнаружили, что она не успокаивается.


 
KsjuДата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:05 | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Из плюсов - она не кидалась на ноги. Я вечером смогла забрать весь уделанный домик в стирку. Пересилила страх, взяла ее на руки, она одновременно и хотела ластиться и подвывала, и смогла залить ей габапентин. После этого она стала вялая, ее вырвало и потом она видимо легла спать. Ночью не орала. 
Утром мы ее выпустили немного, она не воет, не шипит, но у нее неадекватный взгляд и воедение, она носится по квартире и как бы ищет повод (я не знаю как объяснить), это такой момент, когда одно неловкое движение и начнется. Утром поела корм с ветспокоином. Потом днем сегодня я прошла мимо нее на кухне и она зашипела и кинулась на ноги, я вовремя среагировала, руками ее смогла отстранить. Она обоссалась и была снова изолирована. Кричала в комнате, чтобы ее выпустили. Чуть похоже опять дали ей габапентин, но реакции ноль. В общем, на сегодняшний вечер (у нас уже вечер) она сидит взаперти, периодически мы ее выпускаем, так как сил нет слышать ее крики. Она ластится, сосет мою руку (эта привычка так и осталась с ее детства), но вид неадекватный. 
Поела. В туалет ходила утром сегодня и вчера вечером. 
Извиняюсь за сумбур. Сильно переживаю. Расстроилась. 
Вчера звонила врачу, которая к нам 10 лет назад приезжала снимать швы. Она сказала приезжать и усыплять ее. Это если убрать лирику.
Что мы и так положили жизнь к ногам кошки. И сейчас продолжаем это делать в ущерб своему здоровью. 
И я понимаю, что она права...  
Да, можно ехать в клинику, да, лечить, что-то пытаться. А потом как лет восемь назад у меня зазвонит телефон, она лежит на мне и от звонка она бросается мне в лицо когтями за веко... Я не знаю, как поступить. Я такой человек, который борется до конца, но я не уверена, что это нужно делать.


 
ElizabethДата: Пятница, 14.08.2020, 00:58 | Сообщение # 82
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Когда заводила сфинкса, то читала истории, где люди сталкивались с генетическим сбоем в психике этих животных. Я прочитала много таких случаев, все они случались именно с Канадскими сфинксами. Я может не права, но мне не попадались такие случаи у Донских сфинксов. Сейчас я думаю, что надо изучать эту проблему и нельзя больше умалчивать тот факт, что можно попасть на кошку с психическими отклонениями и припадками с агрессией. Очень жаль, что не ведётся статистика, насколько часто рождаются психически больные животные. Когда я купила кошку, то очень боялась, что у кошки будут отклонения в сторону агрессии. Если кто не читал мою тему, то объясню. Кошку мы покупали взрослую, не понятно по какой причине ее бросил хозяин. Несколько месяцев кошка бросалась на мою маленькую собачку. Она постоянно выла, что хочет кота. Мы ее стерилизовали. Нам очень повезло, что сейчас она прижилась у нас, с собакой даже играет, сына моего обожает и абсолютно не агрессивная. Но я очень боялась, что она будет неадекватной. Нам повезло. И всё таки она у нас Донской сфинкс. Сейчас я влюбилась в эту породу. Но люди должны знать, что бывают душевно больные кошки. И тут не их вина. А дело в генетическом сбое. Если кто-нибудь точно знает, что этот сбой бывает только у Канадских сфинксов, то отпишитесь в этой теме, пожалуйста. Думаю, эта информация будет очень полезной , а для многих определяющей в выборе нового члена семьи.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пятница, 14.08.2020, 01:02
 
KsjuДата: Вторник, 18.08.2020, 17:09 | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Возможно, вы правы. Я тоже читала о похожих случаях. Их немного совсем, но есть.
Насчет нашей кошки. Мы опять, как и десять лет назад, все пережили... Хотя я уже была готова к усыплению. Проблема была в том, что к ней невозможно было подойти от слова совсем.
В какой-то момент, я в очередной раз открыла дверь, чтобы поставить миску с едой и готовностью услышать дикие вопли. Кошка побежала в сторону двери. И подвывала. Но это подвывание было немного жалким каким-то и я присела рядом с едва приоткрытой дверью, протянула руку, она сначала завыла, а потом дала себя погладить и я увидела, что она как бы просит ласки. В итоге я смогла ее немного погладить и рискнула взять в руки. Она неадекватно ласкалась, но я не стала долго это продолжать. И с этого момента я стала ее выпускать потихоньку и контактировать. Очень осторожно, задабривая едой и поглаживаниями. Видно было, что она еще неадекватна, но сильно соскучилась. Это все так ужасно на самом деле, что я даже не могу нормально описать.
А ведь по сути ни один препарат мне не помог, я в конце концов вообще плюнула и перестала что-то давать вообще. Она просто тупо сидела закрытая и я только вычищала ее испражнения и кормила. 
В итоге, на дворе середина августа и уже два с половиной месяца с нами снова наша кошка. Как будто ничего и не было. 
Единственное, мы ее на ночь закрываем в комнате, чтобы она спала отдельно. Засыпать она начинает с нами, а потом мы ее переносим в корзинку и накрываем там пледом, утром она скребет в дверь и мы ее выпускаем.
Я не знаю, что это и от чего.
Недавно она стала гадить на порог по маленькому, каждый день и по два раза, мы ее обследовали, взвесь в мочевом пузыре, такое у нас уже было. Лечим сейчас. В остальном все ее показатели в норме. Ну и астма ее. После простоя с ингаляциями, у нее начался сильный кашель, опять же мы пролечились усиленно и сейчас в штатном режиме на ингаляциях два раза в день.
Невролог мне тоже ничего точного не сказал. Сказал, что такие кошки у них бывают, но очень редко, одно животное в два-три года и чаще всего такие случаи заканчиваются эвтаназией. По вполне понятным причинам.
Если смотреть правде в глаза, то вряд ли у людей есть такое терпение, возможность выделить целую комнату в квартире для проживания кошки, абсолютно ни для чего не используемую, а также соблюдать дома режим тишины и отсутствия посторонних. Это практически нереально.
Я не знаю, как мы будем жить дальше. Но сейчас я целую ее нос, баюкаю, а она мурлычет, словно и не было всего этого ужаса. Итого в этот раз ее припадки продолжались месяца два получается. Апрель, мая и начало июня.


 
KsjuДата: Вторник, 18.08.2020, 17:11 | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Я гарантирую, что ни один из здесь присутствующих не видел и не слышал таких припадков. Врачи, с которыми я разговаривала, были очень удивлены. Мягко говоря. Все это у меня есть на видео. Я даже смотреть это сейчас не могу, потому что это просто чудовищно.

 
KsjuДата: Вторник, 18.08.2020, 17:16 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Я ждала, что может тут кто-то напишет, заходила смотрела, но ответов не было, поэтому не стала потом уже описывать все происходящее в промежутках.
Сейчас читаю последние сообщения и понимаю, что все самое страшное было потом. Каждый божий день. Вопли, моча, кал, страх и ужас. Когда не хочется приходить домой, открывать эту дверь, жалеешь себя и ее и непонятно кого сильнее. Она потом уже обессилела настолько, что хрипела. Похудела сильно, всея грязная, вонючая, в какашках. Но после того как она стала отходить от этого состояния, мы даже мыть ее боялись, чтобы не причинять стресс, так она и ходила месяц где-то. Потом уже накупали ее.


 
KsjuДата: Воскресенье, 05.06.2022, 10:46 | Сообщение # 86
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Моя тема завершена. Маруся ушла на радугу 23 января этого года от отека легких. В клинике не смогли откачать даже в кислородной камере.
В этот день утром я ей купила домик-лестницу, чтобы приставлять к кровати и она могла по ней забираться на кровать, так как она уже прыгала совсем плохо из-за болезни. Но так она и не успела по ней полазить, потому что вечером внезапно все это случилось.
Отмучилась, моя бедная голенькая девочка. Спи спокойно. До сих пор мне трудно это принять. Несмотря на все проблемы и трудности, это моя девочка, моя главная кошка в жизни, моя малышка. Не могу пока даже прах захоронить, нет на это сил.
Пусть всем питомцы, голые и лохматые, будут здоровы!


 
danilakitaevДата: Вторник, 02.08.2022, 22:50 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
Как там ваш котик ?
 
KsjuДата: Воскресенье, 21.08.2022, 14:09 | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
.



Сообщение отредактировал Ksju - Воскресенье, 21.08.2022, 14:11
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: