Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
помощь по генетики окрасов
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:47 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Eleniya)
Дело здесь не в голости, а в типе.

я понимаю это и понимаю, что вы все-равно останетесь при своем мнении. Я поищу фото, мне не жалко, но зачем мне что-то доказывать, когда 3 фелинолога уже сказали свое мнение, 4 вместе с Кайлиной.Они не идеальны, я не спорю, да и титулы мы не будем получать, потому,что брашам их не дают, но они имеют право быть донскими сфинксами. Я в эту темку зашла не для того,чтобы доказывать и выяснять тип своих кошечек, а чтобы узнать формулировку цвета. И не я "утверждаю, что это Сфинкс". Чтобы не голословно утверждать я обратилась к специалистам на выставке,которые сказали что мне делать дальше и что кошки не могут оставаться в классе "домашние" иначе будут дисквалифицированы.

Quote (Eleniya)
На дипломах написано, что кошки у Вас домашние. Все правильно! Наконец то разобрались.


На дипломах написано, что кошки у Вас домашние. Все правильно! Наконец то разобрались.
Я уже писала,что на выставку мы шли без родословной с целью определения, нам сказали,что пока эксперты не посмотрят они не могут написать породу,поэтому относят в класс"домашние" по итогам выставки я должна собрать копии документов и отнести их в клуб, чтобы получить родословную. Я выше уже описывала всю ситуацию и это вопросов у вас не вызвало почему-то.


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:56 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Катя, я с Вами спорить больше не стану, но остаюсь при своем мнении. flower
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:05 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Если продолжать дальше, то мы просто засорим тему. Я не в обиде на вас. Возможно, если б вы присутствовали на той выставке, то изменили свое мнение. А верить мне вас никто не заставляет. Без обид flower

Но вопрос все равно остается-окрас...И еще в ходе нашего спора

затерялось сообщение от Vitochka,скопирую его, чтоб не оставалось позади и незамеченным

Quote (Vitochka)
Здравствуйте дорогое знатоки!!!
Спешу к вам с вопросом.............
у меня кошка n 21. где-то в роду есть белые, но где-то далеко.....
кот w 63 (разноглазый).
вот очень интересно какой может быть помет и что можно ожидать...
Очень интересно, как получаются разноглазы wacko т.к у мамы и папы моего кота, глаза обыкновенного цвета.
Я извиняюсь за свою назойливость, но есть еще вопрос...
У нашего (разноглаза) один глаз зеленый, ААААА один голубой, но там есть пятно желтое... что это может быть????
Могу предоставить фото....
Заранее спасибо за ответ biggrin


Fields of Provence
 
Юля-донДата: Среда, 21.03.2012, 18:05 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Catherine_Burmistrova, вы выставлялись на определение породы, эксперты не смотрят родухи на кошек. и отсудили вас как домусов или вы заявляли как породу донского сфинкса?

Eleniya, Лена , мне на мою Масю корифеи форумов тоже говорили, что она обыкновенная дворовая кошка, лучше пусть похожа на фенотипичную ЕКШа, чем на петродона.

котята и по структуре шерсти и по типу, похожи на донов, но пока нет доков -это всё таки домусы. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Среда, 21.03.2012, 18:09 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Юля-дон, Юль, с тобой спорить я не стану. Если пишешь, что Доны, значит Доны. Я тебе верю. flower
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 21.03.2012, 19:34 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Юля-дон, изначально мы пришли в клуб. Т.к. родословной не было-первый вопрос кто мама,кто папа.Родословную мамы потеряли хозяева и нам в клубе предложили поучавствовать в выставке,но без родухи они не могут написать,что мы регистрируемся,как дончаки.Так нам объяснили, что ставят в класс домашних для определения породы. По итогам выставки нам написали,что кошки фенотипичны для породы "донской сфинкс" и подходят для племенного разведения. Но вязаться сможем тогда,когда восстановим в клубе мамину родословную. На основании копий родословных и оценочных листов судей мы можем получить родословную в клубе.Еще там на последнем оценочном листе видно,что эксперт зачеркнула домашняя и написала DSX,так же теперь нужно будет заново в клубе регистрироваться.

Но меня все-таки еще интересует окрас Щетки. я уже писала,что один эксперт написала, что g0323, вторая,что она голубо-кремовая, а третья собрала всех и решили, что она hs2409.

Quote (Сочи-петерголд)
по-моему, одна из ваших кошек голубо-кремовая (100%), а вторая шоколадная (есть немного сомнений)... но это я так вижу на фотографиях.
А они однопометницы? Если "да", то я скорее всего права и на счет второй.

еще вот такой был коментарий. Хочется прийти к единому мнению=) book


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 21.03.2012, 19:36 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Получается, что заявка была, как домашние, а отсудили,как донских.

Fields of Provence
 
КайлинаДата: Среда, 21.03.2012, 23:34 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну а что? Мы вон тоже помесь дворняжки и британчика вынесли на выставку как домашнего, а нам не стали его судить как домашнего. а настояли на определении породы и потом мы выставлялись как в кастратах)))) Наша помесь фенотипично напоминает британчика)))))
Просто мне немного не понятно,но может в ФАРУСе иначе: на определение породы у нас могут заявляться "не культурные" коши.Юль! А донские вообще выставляются в классе новичков? Вообще сфинксы? Я знаю что ориков нельзя ,абиков ит.д.От что значит на больничном сидеть(всё забыла


 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 22.03.2012, 08:55 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Ну нас то не в кастраты отправили,а на плем. разведение. А про новичков-слышала в клубе, что "теперь донских можно в новички". В общем мы сейчас в режиме ожидания.Ждем пока мамину родословную восстановят

Fields of Provence
 
Юля-донДата: Четверг, 22.03.2012, 18:08 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Кайлина)
Юль! А донские вообще выставляются в классе новичков?
я тоже удивилась, вроде закрыт этот класс, но видно в каждой системе "своя рука владыка wink "


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
КайлинаДата: Пятница, 23.03.2012, 10:09 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А можно родословную восстановить? А как так получилось что сестрички к Вам попали без документов? или я пропустила наверно что-то( Хотя читала всёёёёё.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: