Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Что делать с заводчиком? Не идет на контакт.
Bianka2002Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:51 | Сообщение # 196
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, ну, кошу я не за копейки купила, а за 15 тыс. рубле, хотя заводчица говорила, что она от титулованых родителей и продавала их раньше за 20 тыс рублей biggrin

alesyakiyan, с кошей я не готова расстаться. А разве в законе нет пунктика, что животные не подлежат возврату? даже с доказательством того, что коша больна была до продажи? Может я ошибаюсь.

По поводу документов. Никто в суде по Иску по защите прав потребителя не будет доказывать подлинность документов, это другая статья, по мошенничеству, поэтому по данному иску никто не будет утверждать, что договор не действителен, соответственно сделка была и есть.

Я-покупатель, мне в суде доказывать ничего не надо по закону защита Прав потребителя, это должен доказывать Продавец, что он продал мне качественный товар.

О том, что моя дочь не может в присутствии родителя давать в суде показания не знала, надо узнать и сходить в соцзащиту, правдо ли это? Спасибо за совет. То что заинтересованные лица: у меня моя дочь + муж, который увидел кошу сразу же как я привезла ее с выставки (болезнь же у нее и ранки не могла развиться за 1-1,5 часа пока я кошу везла домой? happy ), а у заводчицы-это ее зять, который был ее компаньоном и помогал в заполнении документов (тоже получается не может быть свидетелем на суде, так как заинтересованное лицо?) Мне кажется, тут как-то что-то не вяжется

По поводу эксперта ветврача. У меня на руках анализы и диагноз уважаемого в городе ветврача, который достаточно работал в государственном ветучастке нашего города и потом открыл свою собственную клинику. Если наш городской суд решит назначить дом экспертицу, пож-та, но повторюсь, это должен доказывать Продавец на основании своих документов датированных до продажи кошки мне на выставке.
Поправьте, если что не так. Спасибо.

Eleniya, при чём тут "наивный маленький" ребенок? Я не обязана знать о состоянии здоровья коши. Я приехала на вставку, к заводчику, который действовал от имени клуба, который еще и дипломированный ветеринар, продает по договору мне котенка, уверяя, что он совершенно здоров, а по факту продает котенка с кучей проблем


 
alesyakiyanДата: Суббота, 14.01.2012, 12:59 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Eleniya, понимаю...
Вот ты,Лена,вообще умничка!!!!!!!пусть всегда правду-матку в глаза говоришь!Многим не нравится-спорят!Но ты права!Уважаю тебя за это!
Многим просто необходимо снимать розовые очки и не ОХАТЬ Ахать,а трезво смотреть на вещи!
Я вот тоже как лох,вместо того,что б по твоему совету сделать компресс из Димексида , испугалась боли кошки-и поехала на уколы......надо было мне сразу как ты говорила-перевязать!а я трус...Димексид так и стоит.....
а теперь вон только на 5-й день гипсовую повязку наложили.Вет .врач уговорила не обращать внимание на перелом,срастется!...а я развесила уши!!!
Трезвый взгляд и жесткий совет иногда дают понять человеку,что есть другие варианты и меры!
многие критику и реальные советы воспринимаются в штыки!а я благодарна!!!!!спасибо,Леночка!!!!!! flower
 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:03 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Bianka2002)
alesyakiyan, с кошей я не готова расстаться.
А что Вы тогда хотите? Дальше с кошкой мучаться? А если Вы ее не вылечите? Что хотите Алименты Вам чтоб продавец пожизненно платил за нее? biggrin
 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:07 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Bianka2002)
Eleniya, при чём тут "наивный маленький" ребенок? Я не обязана знать о состоянии здоровья коши.
А разве это не наивность? Вы в первую очередь должны знать о здоровье котенка, Вы покупатель! А если купите с лишаем? Вам не интересно тоже лишайный котенок или нет? Он же Вас всех заразит. biggrin
 
alesyakiyanДата: Суббота, 14.01.2012, 13:08 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Bianka2002, Я сама в суде выступала при разводе родителей(мне 11 было)-только по разрешению соц.опеки,и в присутствии психолога или учителя школы.
ее зять не станет свидетельствовать против тещи,или станет????
Quote (Bianka2002)
По поводу документов. Никто в суде по Иску по защите прав потребителя не будет доказывать подлинность документов, это другая статья, по мошенничеству, поэтому по данному иску никто не будет утверждать, что договор не действителен, соответственно сделка была и есть.

surprised surprised surprised surprised surprised так вы не будете доказывать на суде ,что документы поддельные и такого клуба не существует?только факт болезни?
Quote (Bianka2002)
По поводу эксперта ветврача. У меня на руках анализы и диагноз уважаемого в городе ветврача, который достаточно работал в государственном ветучастке нашего города и потом открыл свою собственную клинику.

уважаемый вет врач является частным лицом,ИП?тогда его диагноз могут опровергнуть-!лучше вам в государственной ветлечебнице до начала суда дублировать диагноз.И тогда шансов отсудить свои права намного больше!
 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:13 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (alesyakiyan)
а теперь вон только на 5-й день гипсовую повязку наложили.Вет .врач уговорила не обращать внимание на перелом,срастется!...а я развесила уши!!!
И опять же пока ветеринарам не напомнишь, не скажешь, они и не удосужатся подумать, что нужно при травме Загипсовать сразу. Все нужно всегда самим им напоминать, спрашивать. За что я деньги вообще им плачу.
Спасибо Алеся, за хорошие слова ко мне, я думаю что косточки мягкие у котенка и эти 5 дней могут ничего не значить, но конечно сразу нужно было загипсовать. Но думаю обойдется или ничего не обошлось?

Quote
Вет .врач уговорила не обращать внимание на перелом,срастется!
Но как срастется, ты же ведь хотела на выставку поводить ее. Им, ветеринарам все равно как срастется, главное - срастется! biggrin

Quote
надо было мне сразу как ты говорила-перевязать!а я трус...Димексид так и стоит.....
Я тоже не то сказала. Димексид он поможет конечно, но мне нужно было сразу тебе написать, что гипс нужен, а я с таким не сталкивалась и написала бинтом только замотать, но хотя я потом сказала про шину. biggrin


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 14.01.2012, 13:22
 
alesyakiyanДата: Суббота, 14.01.2012, 13:29 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Eleniya, да,Лена.....перелом был в выходные,поэтому и поехала к частнику(который как оказалось кроме уколов ничего делать не умеет)а теперь результат увидим через 21 день,когда гипс снимем.а на счет выставок не знаю,но при вязке перелом могут посчитать как врожденный залом.....разговор еще этот к тому,что частник мне отказала выписывать справку о переломе.,т.к. ее мнение считается предвзятым!вот и Bianka2002, пусть задумается-на сколько в суде диагноз ИП(ветврача) будет принят неопровержимо ?

Сообщение отредактировал alesyakiyan - Суббота, 14.01.2012, 13:31
 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 14:16 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Bianka2002, я бы вам посоветовала через суд вернуть кошку назад. Вы не сможете вылечить ее. Только хуже загубите ее всяческими лечения и операциями. Она у вас только мучается. У хозяйки кошки, раны выглядели лучше, пусть сама хозяйка лечит ее, она лучше знает чем лечить.
 
Bianka2002Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:41 | Сообщение # 204
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, гемангиома может пройти, а может и нет. А она будет пичкать ее лекарствами, посадит в организме ей все что можно или того хуже усыпит ее у себя в ветлечебнице, когда устанет ее лечить, перевязывать....., а может снова залечить "по своему" и найти покупателя, как меня и без всего ему отдать обласканную нами котейку sad
Кто Вам сказал, что котейка у нас мучается? Да, она у нас единственная, любимая и как королева живет в апартаментах в чистоте и в уюте smile smile Я не уверена, что заводчица ей предоставит такие же условия,в каких сейчас у нас коша живет bash
И потом Вы не знаете точно о таких вещах тонких, а утверждаете "Она у вас только мучается. " , чтоУ хозяйки кошки, раны выглядели лучше, пусть сама хозяйка лечит ее, она лучше знает чем лечить. " " angel

Есть факт.Котейку продали больную, не с ожогами (ожог -эьо не стражно, его вылечить можно было бы и я бы по такому пустяку не заморачивалась бы уж точно!), как утверждала заводчица, значит был продан не качественный товар.


 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 15:00 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Bianka2002, Пусть диагноз поставлен правильно. А Вы не допускаете такой мысли, что лечение на прямую зависит и от питания кошки? Может и раны начнут затягиваться или перестанут воспалятся, если уберете с рациона все сухие корма и даже гипоаллергенные. А начнете кормить кошку телятиной, говядиной и бараниной, включая рис. Вы пробовали пробовали пересмотреть рацион. Может от этого воспаляются раны больше?
И Вам нужно отдать кошку обратно. Раны были на много лучше, чем сейчас. Вы не можете ее лечить. Ветеринары загубят ее своими лечениями и операцией.
И потом, то что Вы купили за 15000 руб такого котенка, я в Шоке! Где у Вас вообще была голова?
 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 15:08 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Bianka2002)
А она будет пичкать ее лекарствами, посадит в организме ей все что можно или того хуже усыпит ее у себя в ветлечебнице, когда устанет ее лечить, перевязывать....., а может снова залечить "по своему"


А Вы ? Вы разве не будете также ходить по ветлечебницам, когда лечили Вы кошку, может ваши ветеринары уже организм ей посадили? Сейчас вот еще стерилизовали, уже нарушен обмен веществ. А дальше что Вы станете делать? Извините за прямоту. Опять же думаете операцию делать, штыри в лапы вставлять. А исход операции какой будет и как перенесет такую боль кошка? Вы об этом задумывались?
 
Bianka2002Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:54 | Сообщение # 207
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, Заводчица самолично мне своей рукой написала рекомендации по кормлению и лечению коши. Я следовала строго ее написанному тексту в течение месяца, параллельно с ней созванивалась и уточняла моменты по лечению. Когда Заводчица поняла, что я устала от кровототочащих ран и уже умоляла ее встретиться и поговорить, что ее рекомендации и песни об ожогах уже не катят, она пропала, трубку не берет, акогда звоним с другого тел, берет , а дальше вы все уже знаете.

 
Bianka2002Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:02 | Сообщение # 208
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, я не пичкала лекарствами кошу килограммами, строго вела дневник лечения и наблюдения, вплоть до сколько она покакала в день и съела выпила и что с организмом ее происходит, какие пятна исчезли и как идет улучшение, после приема лекарств и каких, как ведет себя моя кошуня.....А то что сидим на сухом корме, так чтобы исключить атопию, не на всю же жизнь. До лечения, моя коша получала говядину и прочее. Что вы думаете я свою котейку голодом морила? А на счет операции, так я изначально пишу, что не хочу ее делать и не буду. Не понятно с чего это Вы взяли и говорите: "Опять же думаете операцию делать, штыри в лапы вставлять. А исход операции какой будет и как перенесет такую боль кошка?". Я даже не помышляла, я писала, что в шоке прибывала, а потом доктору сказала, что мы не готовы с кошей к этому
В любом случае спасибо, что в моей теме пытаетесь во всем разобраться applause applause


 
catДата: Суббота, 14.01.2012, 17:50 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (alesyakiyan)
так вы не будете доказывать на суде ,что документы поддельные и такого клуба не существует?

деятельность несуществующих клубов кошек - это уже работа для прокуратуры


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 18:26 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Bianka2002)
В любом случае спасибо, что в моей теме пытаетесь во всем разобраться
Да за что? Мысли на бумагу, она все стерпит. biggrin

Quote (Bianka2002)
Я даже не помышляла, я писала, что в шоке прибывала, а потом доктору сказала, что мы не готовы с кошей к этому
Кошка ведь не излечилась. Что будете делать?
Так суд может принять другое решение. Вы возвращаете кошку, а продавец деньги. По другому может и не быть. ( ИМХО)

Вы меня извините, но продавец кошки и такие уроды как она, сволочи! angry


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 14.01.2012, 18:34
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Поиск: