Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Что делать с заводчиком? Не идет на контакт.
alesyakiyanДата: Суббота, 14.01.2012, 04:47 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Quote (Clevercat)
Она не сможет утверждать, что продала здорового котенка, так как были свидетели и есть заключение врачей. Во время приобретения котенка покупателя намеренно ввели в заблуждение, утверждая, что видимые дефекты скоро исчезнут.

Это все слова!Заводчица может утверждать на суде,что предупредила о болезни котенка (она сама же ветврач и заключение первоначальное она делала)и покупатель знал,что покупает,а свидетели-заинтересованные люди!
а вообще.что сейчас спорить тут?давайте дождемся окончания судебного разбирательства и потом вступим в дискуссию.
Если у человека есть деньги и связи-можно перевернуть все дело так с ног на голову,что окажется еще пострадавший виновным!
наличие денег и хороший адвокат -вот лазейки в законе!сомневаюсь,что заводчица не подготовится как следует к суду.ей много чего терять!
И покупатель обратилась в частную ветклинику-их мнение могут считать в суде предвзятым!
моя кошка сломала хвост.частник вет отказался мне выписывать справку.Только в государственной могут это сделать.
еще есть проблема-упросить ветврача пойти в суд.Это вот хороший вопрос?!Ветврач ,который поставил диагноз кошке,согласен выступить в суде и дать показания в пользу покупателя? wink
 
alesyakiyanДата: Суббота, 14.01.2012, 05:08 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Заводчицу надо наказать-несомненно!!!тут никто не против!!!!мы тут говорим о различных возможностях и последствиях судебного разбирательства!
кто сталкивался с судами по правам Потребителя.то пишет своё мнение и опыт,кто не сталкивался-свой опыт,а кто и то и другое!
мне очень жаль кошку и еще больше покупателя кошки...ей предстоит не легкая тяжба судебная...есть цель ,нервы,время,силы,деньги-вперед,в бой"!!
удачи!
 
sharki77790Дата: Суббота, 14.01.2012, 10:47 | Сообщение # 183
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Желаю вам терпения и удачного исхода судебного процесса!!!!Раз встали на путь судебных разбирательств, боритесь до конца!!!!!МЫ С ВАМИ!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 10:52 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Bianka2002, не нужно изображать из себя Жертву Обмана. Вы тоже хороши! Вы посмотрите на фото, какие Вы нам показали. Вы покупая видели котенка и прежде чем приобрести, крутили его наверное в руках и видели эти страшные болячки и этот страшный, на вид больной хвост. Вы что, как увидели именно этого больного котенка, других котят не видели? Не смотрели какие у них хвостики? Сразу бросились на этого. Мало ли что Вам сказала продавец, что раны заживут, а Вы сами почему себя от покупки не остановили, не сказали себе мысленно:" А вдруг, ранки воспаляться? А заживет ли хвост? Нет, лучше я не возьму от Греха подальше!" Вы могли это себе сказать? Но ВЫ сами пошли на большой РИСК!!! Вы не маленький ребенок, которого можно обмануть, нет, не маленький! Вы не возьмете сапог на рынке, если немного отстала подошва, а покупатель скажет : - Ничего, сапог хороший, его можно заклеить. Вы же все рано не возьмете, а дальше пойдете искать более нормальные сапоги?
А котенка силом Вам не впихиваЛ, Вы и только Вы захотели такого, потому что он наверное за дешево продавался, поэтому и взяли и пошли на риск,думая что ничего страшного.
Я согласна с [b]ksenia4352, [/b], не все суды удачно заканчиваются. Вы конечно сможете вернуть сумму за лечение и моральный ущерб, но для этого адвоката нормального найти надо, а он тоже денежки любит!
 
Bianka2002Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:23 | Сообщение # 185
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо всем за любую поддержку, пусть и негативную, не всё же "сахар сахарный"
Eleniya, Те фото, что я выставила с болячками -это уже ранки, которыя моя коша разлизала через несколько дней после выставки, а до этого были простые болячки скорочками, видно было что заживающие. После разлизывания, ранки стали открытыми и больше не закрывальсь, кровоточили постоянно. Звонила заводчце, она по телефону сказала "ни в коем случае не перевязывайте!", не перевязывали, вся комната была в крови до ноября, никаких улучшений не было,


потом стали перевязывать, лечить в нормальной клинике и т.д. чуть , чуть стало улучшаться
декабрьское фото


скажите, по словам заводчицы "через недельку заживет", эти ранки смотрятся, коша куплена была на выставке здоровой?

Сейчас эти ранки, которые на фото начали затягиваться, но открылись ранки на "коленках" задних лапок. это видно по 2му фото, там они начинают формироваться

Конечно сколько людей, столько мнений. cool
Но незаживающие раны с сентября 2011г и по сей день + диагноз и + прописка в клинике, где мы сейчас наблюдаемся, разве это не весомое доказательство того, что кошка была куплена уже с болезнью, о страшноте которой мы и не предполагали wink surprised

+ я нашла объявление июльское моей заводчицы с фото моей кошуни, она ее пыталась продать, но не смогла. Залечила ее, как ветеренар (антибиотики и гормоны дают хороший результат), подготовилась к выставке и втютюхала


 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:30 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Bianka2002)
я нашла объявление июльское моей заводчицы с фото моей кошуни, она ее пыталась продать, но не смогла
Правильно, люди видели какие раны и на цену не кинулись в отличие от Вас.







Quote (Bianka2002)
Те фото, что я выставила с болячками -это уже ранки, которыя моя коша разлизала через несколько дней после выставки, а до этого были простые болячки с корочками, видно было что заживающие.

Ни один здравомыслящий человек не станет покупать с такими "ранками безобидными." Даже если котенок копейки стоит!
Вы по доброй своей воли шли на Риск, так кого теперь винить? Винте в первую очередь себя. А теперь хотите в суд подавать. Не глупо ли вообще?


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 14.01.2012, 11:34
 
Bianka2002Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:34 | Сообщение # 187
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, А про хвост я писала в теме"Шишки на хвосте" и давала фото, что было в начале, а потом фото во время лечения. Поэтому нас и посадили на гипоаллергенный сухой корм на как минимум 2-3 месяца. У моей заводчици в однокомнатной квартире живут кошки и собаки (занимается разведением и кошек и собак), я не уверена, что там у нее идеальная чистота? Вот у моей коши и аллергия там началась и остальное, на фрне ее основного заболевания dry с чем мы сейчас и боремся

 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:40 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Bianka2002)
я не уверена, что там у нее идеальная чистота?
А вот это Ваши только догадки и писать такое не нужно, если точно не знаете. У меня тоже и кошки и собаки, но я терпеть грязь не могу и у меня всегда дома чисто.
Quote (Bianka2002)
Вот у моей коши и аллергия там началась и остальное, на фрне ее основного заболевания dry с чем мы сейчас и боремся
Вы не можете утверждать, так как нет точных доказательств.
Не нужно на людей все сваливать, так же можно и на Вас подумать, не известно чем лечили , не известно чем кормили.
 
Bianka2002Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:42 | Сообщение # 189
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, Если бы я видела именно такие ранки , фото которых Вы комментируете, я бы ни за что бы кошу не купила!!!!!! Ранки были не такими, а гладкая коричневая корочка, которую я, при осмотре коши первый раз вообще не заметила! А когда я подержала ее на руках, и повторно повертела, то заметила безобидные и не страшные совсем. Заводчица -ветеринар, она уверила меня , что это не страшно и т.д.
А те ранки которые я даю в 185 сообщении данной темы, появились после разлизывания и пока мы лечили кошу от так называемого ожога по рекомендации нашей заводчици, ранки стали больше и так далее


 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:44 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote
Вот некоторые фотографии сделанные почти сразу после покупки нашей котейки
Это Ваше сообщение в посте 138 и эти фото, которые я скопировала оттуда.
Вообщем оставайтесь при своем мнении и идите в суд, но в большей степени виноваты Вы сами!


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 14.01.2012, 11:45
 
alesyakiyanДата: Суббота, 14.01.2012, 11:53 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Bianka2002, Доброе утро всем!Позвонила знакомому юристу.кратко-т.к. документы оказались не действительными,липовыми,то на этом основании договор подписанный вами с заводчицей не имеет силы!т.е. ее осудят за подделку документов,штрафанут за это очень сильно,выплатят вам моральный и материальный ущерб.Но есть но!раз в суде вы будете настаивать о расторжении сделки на основании обмана и подлога в документах,то при анулировании сделки ваша кошка вернется к заводчице!вот такой вот нюанс!Это исход всех дел по правам потребителя-возврат бракованного товара продавцу!
к чему я веду?вы готовы вернуть кошку*?
а вот на счет заболевания кошки-придется посудится,нанять независимого эксперта-ветврача,чтоб доказать заболевание кошки по выше вами сказанному диагнозу.Это стоит много денежек.
 
alesyakiyanДата: Суббота, 14.01.2012, 11:59 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Eleniya, согласна с тобой Лена полностью!!вчера уже не хотела влазить в спор,но сегодня и меня тут процитировали!Это халатность допущена при выборе котенка!придти с детьми(дети до 14 лет в суде не могут давать показания.Только с разрешения СОЦ.опеки) на выставку,и выбрать именно этого котенка(пусть он там даже с болячками был -корочкой),-мы смотрим товар визуально и изначально видим все нюансы и брак!тем более подписывать прямо сразу договор..не понятно!

Сообщение отредактировал alesyakiyan - Суббота, 14.01.2012, 12:13
 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 12:14 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Clevercat)
Вот если оставить заводчицу-вредителя и дальше колечить животных, это будет преступно.
Она то вредитель, ее никто не защищает, таких сплошь и рядо, лишь бы товар продать, а Bianka2002, наивный маленький ребенок? Которого можно спокойно обмануть? Я лично в это не верю.
 
alesyakiyanДата: Суббота, 14.01.2012, 12:40 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Eleniya, Ситуация плачевная....раз уже так случилось-уже поздно причитать,почему и как?
Есть такое выражение-"Пока есть лохи-наши дела не плохи"
не в обиду сказано,но такое в России сплошь и рядом!благодаря наивности и юридической безграмотности населения,вот такие "Предприниматели" процветают!

Пусть теперь судится,я лично желаю,чтоб по суду заводчица получила сполна! angry !!но то ,что теперь переживает вместе с кошкой покупатель-это никакими деньгами не компенсируешь......
 
EleniyaДата: Суббота, 14.01.2012, 12:49 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (alesyakiyan)
Пусть теперь судится,я лично желаю,чтоб по суду заводчица получила сполна! angry !!но то ,что теперь переживает вместе с кошкой покупатель-это никакими деньгами не компенсируешь......

Вы правы, теперь уж чего. sad Я думаю, что получится выиграть дело, потому что на лицо факт продажи котенка с болячками. Можно фото прихватить. Еще бы нужно было зафиксировать на выставке котенка с болячками. Есть еще договор не действительный, как утверждает владелица кошки.
У нас в Чебах, был случай, йорк, собачка заболела и привезли в клинику, на операционном столе умерла, причину не знаю. Обычно хозяева погорюют и уходят восвояси, поверив словам ветеринаров. Но эта семья подала иск в суд на ветеринарку. Ну и выиграли, ветеринарка сполна заплатила ущерб. Но ведь деньгами горе не залечишь, знаете как жалко Друга. cry


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 14.01.2012, 12:49
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Поиск: