Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Что делать с заводчиком? Не идет на контакт.
ksenia4352Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:23 | Сообщение # 166
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (cat)
по поводу упущенной выгоды смотрите не закон о защите прав потребителей, а ГК РФ.
тогда каким боком здесь Закон "О защите прав потребителей"?
 
catДата: Суббота, 14.01.2012, 00:26 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
тогда каким боком здесь Закон "О защите прав потребителей"?

потому что Bianka2002 подает в суд по поводу защиты прав потребителя. По поводу упущенной выгоды она не подает, а всего лишь спрашивает Вас (как ей показалось опытного человека) как это сделать.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ksenia4352Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:31 | Сообщение # 168
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
cat, так я ей и ответила что упущенная выгода к этому отношение не имеет,а вы ссылаетесь на гражданский кодекс
 
catДата: Суббота, 14.01.2012, 00:33 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Лично я не сторонник бежать сразу в суд по поводу обмана при продаже котенка. Целесообразно сначала дать провести проверку правоохранительным органам, чтобы опросили заводчика, руководителя клуба и т.п. А потом, если этого не достаточно и хочется компенсировать свой материальный и моральный вред, то уже подавать в суд, имея ответы на руках в которых содержится много полезной информации, которую уже не придется самому доказывать.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ksenia4352Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:36 | Сообщение # 170
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
cat, не надо делать выводы о моей опытности и неопытности,у меня нет опыта в законе о защите прав потребителя,но есть опыт работы с законами,я могу поискать информацию и что-то посоветовать человеку,но не с бухты барахты.Я прочитала вскользь,для того чтобы углубляться надо время.Вот то что вскользь прочитала,я и ответила.По-моему в моём ответе всё было понятно,а Вы начинаете человека путать гражданским кодексом.Гражданский кодекс большой,в нём много чего написано,только всё это надо применять к месту и своё время
 
catДата: Суббота, 14.01.2012, 00:36 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
cat, так я ей и ответила что упущенная выгода к этому отношение не имеет,а вы ссылаетесь на гражданский кодекс

а на что я должен еще ссылаться? Вы сказали, что к закону о защите прав потребителей это отношения не имеет, но не сказали к чему имеет. Я предложил почитать гражданский кодекс, т.к. там об этом говорится. А Вы к какому документу отослали бы ее?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ksenia4352Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:37 | Сообщение # 172
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (cat)
Лично я не сторонник бежать сразу в суд по поводу обмана при продаже котенка. Целесообразно сначала дать провести проверку правоохранительным органам, чтобы опросили заводчика, руководителя клуба и т.п. А потом, если этого не достаточно и хочется компенсировать свой материальный и моральный вред, то уже подавать в суд, имея ответы на руках в которых содержится много полезной информации, которую уже не придется самому доказывать.
да не будет никто проводить проверку,дадут ответ - обращайтесь в частном порядке в суд,ну максимум объяснения со всех возьмут
 
ksenia4352Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:39 | Сообщение # 173
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
cat, я её ни к какому документу не отослала бы,я не могу разговаривать об иске,которого я в глаза не видела,что там просит человек - я не знаю,это всё равно что делить шкуру неубитого медведя
 
catДата: Суббота, 14.01.2012, 00:45 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
cat, не надо делать выводы о моей опытности и неопытности,у меня нет опыта в законе о защите прав потребителя,но есть опыт работы с законами,я могу поискать информацию и что-то посоветовать человеку,но не с бухты барахты.Я прочитала вскользь,для того чтобы углубляться надо время.Вот то что вскользь прочитала,я и ответила.По-моему в моём ответе всё было понятно,а Вы начинаете человека путать гражданским кодексом.Гражданский кодекс большой,в нём много чего написано,только всё это надо применять к месту и своё время

Так сначала потратьте время, вникните, а потом уже и давайте тут советы. Дельных советов покупателю пока не дали, вместо этого пугаете его как все сложно и бесперспективно.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Суббота, 14.01.2012, 00:49 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
да не будет никто проводить проверку,дадут ответ - обращайтесь в частном порядке в суд,ну максимум объяснения со всех возьмут

ерунду не говорите. Чтобы по заявлению об уголовных преступлениях отослали заявителя в гражданский суд не проводя никакой проверки? За это можно своего места лишиться.
После этого заявление в Прокуратуру и в УСБ на должностное лицо, давшее такой ответ.
Другой вопрос, что могут не захотеть возиться и тогда могут постараться все свести к тому, что в ходе проверки не добыто достаточно оснований, чтобы сделать вывод о наличии состава преступления. Но так пострадавшее лицо нароет доказательства, пока идет проверка и в случае такого ответа отправит это в Прокуратуру, а те уже не смогут отправить обратно в полицию, т.к. есть жалоба на действия сотрудников и придется проводить проверку самим, что еще лучше для заявителя.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ksenia4352Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:04 | Сообщение # 176
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (cat)
Так сначала потратьте время, вникните, а потом уже и давайте тут советы. Дельных советов покупателю пока не дали, вместо этого пугаете его как все сложно и бесперспективно.
ДЕЛЬНЫХ советов меня никто не спрашивал,тратить кучу свего времени для того что бы просто быть сведущим в таких ситуациях я не собираюсь
Quote (cat)
ерунду не говорите. Чтобы по заявлению об уголовных преступлениях отослали заявителя в гражданский суд не проводя никакой проверки? За это можно своего места лишиться.
назовите мне статью,по которой здесь можно возбудить уголовное дело?
Quote (cat)
После этого заявление в Прокуратуру и в УСБ на должностное лицо, давшее такой ответ.
можно конечно,но боюсь не поможет,громкие слова,сотрудник в данной ситуации ничего не нарушит,здесь гражданско-правовые отношения на лицо.Подделка документов определяется только в рамках уголовного дела
cat, мы можем спорить до бесконечности,каждый останется при своём мнении,я вам говорю о той стороне,работу которой я знаю,вы мне про гражданскую позицию.
Я начала здесь писать не для того чтобы что-то доказать,а для того чтобы объяснить человеку,что прежде чем выставлять наперёд свои эмоции,надо всё хорошо обдумать,взвесить все за и против.Я прекрасно понимаю,что жалко денег,сил,времени,жалко животное.Мне искренне жалко покупателя,просто судебные тяжбы это не раз плюнуть,на это тоже надо время и деньги.Потатить 35 тысяч на адвоката,а потом возместить себе по итогам решения суда 20 тысяч?Вы по людям почитайте возмещение вреда здоровью сначала,а потом делайте выводы,суд возьмёт всё по среднему,сделает запрос,сколько бы это стоило в обычной ветлечебнице и так далее и тому подобное.
 
catДата: Суббота, 14.01.2012, 02:38 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
вынесут постановление об отказе в овзбуждении уголовного дела и на этом разбирательство закончится

которое будет обжаловано заявителем и отменено прокурором. Заявитель ведь не будет сложа руки сидеть и ждать, а искать доказательства и материалы для проверки, чтоб ыпомочь следственным органам.

Quote (ksenia4352)
В данной ситуации нет состава преступления,предусмотренного ст.159 УК РФ(а именно мошенничества),мошеничество предусматривает хищение чужого имущества,поэтому прокуратуре тут не в чем разбираться.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Обман есть. Злоупотребление доверием есть. Деньги свои из-за этого покупатель отдал. Вместо кошку получил домашнюю мурку.
Клуб если не существует юридически, а оказывает платные услуги (выдает документы на кошек), тоже сюда попадает.
А сколько таких покупателей можно найти?
Так что тут разбираться как раз есть с чем.
Кроме мошенничества есть еще статья 171 незаконное предпринимательство, а также для отдела по налоговым преступлениям ст. 198, 199 за неуплату налогов заводчиком и клубом.
Да и в административном кодексе полно разных статей на эти темы. Привлечение даже к административной ответственности уже будет признанием факта того, что заводчик и клуб ведут свою деятельность не ладя с законодательством и размещение постановления на форумах уже будет мало приятно. А штрафы могут быть очень милые, к примеру за одного не зарегистрированного иностранного эксперта на выставке кошек можно получить до 400000 руб штрафа. Котенок покупался ведь на крупной выставке, где куча иностранцев была наверняка без трудовых договоров, клубов не зарегистрированных, кто деньги за участие собирал и много всего интересного. wink
Нет, если начать разбираться, то влетит не только заводчику, но и тем, кто способствовал этой продаже (организаторам выставки и клубу в котором состоит питомник). После этого тот питомник может быть вообще на выставки пускать перестанут, кому нужны проблемы с гос. органами из-за продажи больных котят тем питомником на их выставках?
Так что как говорится "был бы человек, статья найдется" biggrin
Но если в итоге этих проверок будет обеспечена законность деятельности питомника и клуба (никому внимание к себе со стороны правоохранительных органов не нравится, когда рыльце в пушку), то это уже будет очень хорошо.
Так что здесь главное не думать как это все трудно, а просто начать действовать. Этого меньше всего ожидают от покупателей, а когда начнутся проверки, уже пожалеют, что так поступили с человеком. Поэтому надо не вешать нос, а делать добрые дела для обеспечения законности деятельности сомнительных клубов и питомников кошек от которых страдают покупатели. smile


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Суббота, 14.01.2012, 02:52 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
ДЕЛЬНЫХ советов меня никто не спрашивал,тратить кучу свего времени для того что бы просто быть сведущим в таких ситуациях я не собираюсь

поэтому и писал Вам с самого начала - не делайте негативных прогнозов исходя из своих неудач, так как они совсем в другой области у Вас были. Лучше пожелайте человеку удачи и потом порадуйтесь его успехам и легализации деятельности клуба.

Quote (ksenia4352)
назовите мне статью,по которой здесь можно возбудить уголовное дело?

назвал - 159, 171, 198, 199. Не с потолка, а из практики известных мне недавних обращений по деятельности заводчиков и клубов кошек, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении в ген.прокуратуре и в разных районных прокуратурах и ОЭБ полиции (не по этому случаю, по другим). По крайне мере "отфутболиваний" в гражданский суд не было. При классификации действий клубов незарегистрированных в России зарубежных систем больше всего склоняются как раз к мошенничеству и незаконной предпринимательской деятельности. А вот откуда у Вас может быть такая пессимистичная информация я не знаю, надеюсь это только сугубо Ваше личное мнение.

Quote (ksenia4352)
можно конечно,но боюсь не поможет,громкие слова,сотрудник в данной ситуации ничего не нарушит,здесь гражданско-правовые отношения на лицо.Подделка документов определяется только в рамках уголовного дела

значит можно ловить на улице дворняжек, назвать их к примеру сенбернарами, напечатать на принтере документы от любого вымышленного клуба, заказать печать с названием такого клуба, продавать подороже доверчивым людям, еще и деньги брать за липовые документы и не бояться, что привлекут за мошенничество? biggrin Блажен, кто верует.
Документы от несуществующей организации просто не могут быть признаны действительными. Так что состав преступления по статье мошенничество налицо.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ClevercatДата: Суббота, 14.01.2012, 03:53 | Сообщение # 179
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (alesyakiyan)
а ту дуру -заводчицу пошлите подальше!вам дороже встанет с ней судится.......поберегите свои нервы и свое здоровье!

Вот если оставить заводчицу-вредителя и дальше колечить животных, это будет преступно. happy
Quote (Lenok)
а мне кажется здесь уже дело принципа. Таких людей необходимо наказывать, иначе таких как Бянка будет пруди пруди, впрочем, наверное оно так и есть.

Поддерживаю такую здравую позицию, таких горе ветеринаров надо привлекать к ответственности. wink
Quote (Lenok)
Удачи Вам в судебном процессе! Главное уже теперь не отступать!!!

И это правильно! biggrin
Quote (alesyakiyan)
Больше нервов себе вытрепишь,здоровья угробишь,-но только штрафом в лучшем случае отделаются!

Штраф это само собой + моральный ущерб + мошенничество ст.УК РФ. Если всё, да сразу, то мало не покажется! surprised
Quote (alesyakiyan)
доказать,что больное животное продала ей заводчица-почти невозможно!!!!!!!!

Возможно, она покупала животное на выставке и не одна. Есть договор и дата, подтверждающая факт приобретения котенка (в день выставки). В заключении ветеринаров также установлен факт, что данная болезнь развивается внутриутробно, поэтому не заметить ее у подрощенного котенка было невозможно, так и отрицать факт ее наличия у животного. wink
Quote (alesyakiyan)
то что эта болезнь от кошки передалась котенку,и заводчица знала об этом-это предположение!

Профессиональный ветеринар, который практикует в вет.клиники (как я поняла) ни мог не знать о том, что данная болезнь передается от животного человеку. Таким образом, ветеринар-заводчик способствовал умышленному распространению неизвестного заболевания. wacko


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Суббота, 14.01.2012, 03:54 | Сообщение # 180
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (alesyakiyan)
Она скажет,что понятия не имела и здорового котенка отдала.
а вот то что Bianka2002, видела болячки,ожоги и согласилась купить котенка-это совсем не в ее пользу!!!!!!

Она не сможет утверждать, что продала здорового котенка, так как были свидетели и есть заключение врачей. Во время приобретения котенка покупателя намеренно ввели в заблуждение, утверждая, что видимые дефекты скоро исчезнут.
Quote (Lenok)
во всяком случае факт подделки документов имеет мест быть доказан в суде

Это так! wink
Quote (Bianka2002)
Юрист сказал, что наши страдания в суде не прокатят, я по поводу материалки.

Будим надеяться, что это частное мнение, а не тенденция правосудия.
Quote (Bianka2002)
Люди в автокатастрофах увечья на всю жизнь получают, в судах им за моралку копейки присуживают, что говорить о нашей ситуации

Нормальная ситуация, у всех есть нюансы и у Вас тоже...
Quote (Bianka2002)
А по поводу затрат нервов на всю эту бюрократию, вы правы, изматывает и очень долго этот процесс идет, но мы начали, пойдём до конца

Правильно, надо проявлять характер и решимость в экстремальных ситуациях. wink
Quote (ksenia4352)
Моё личное мнение что это впустую потраченное время,деньги,а главное нервы.

Слабые люди всегда плывут по течению, а там куда кривая выведет. Сильные люди крепчают в сражениях м приобретают незаменимый опыт, как правило, добиваются своего. wink
Quote (ksenia4352)
Вы изначально видели,какое животное вы покупали,факт мошенничества по поводу документов может и реально доказать,опять таки если попадутся адекватные сотрудники правоохранительных органов.

Если не повезет в первой инстанции, то пойдут дальше...
Quote (ksenia4352)
Моральный ущерб - вряд ли.

Моральный ущерб - это то, что вызывает у человека душевные страдания. wink Разве покупатель не испытала шок от наличия у котенка неизвестного заболевания? Разве ее предупредили о столь длительном лечении? Разве ежедневный уход и содержание такого животного не вызывает сострадания всей семьи? Разве сердце судьи не дрогнет от виде этих фотографий? Еще много доводов можно привести в пользу возмещения морального ущерба... wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Поиск: