Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
не добросовестные заводчики
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 16:36 | Сообщение # 151
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Nataly)
А еще наплевать - забыть как страшный сон.

Следует читать: ПОСОВЕТОВАТЬнаплевать,забыть как страшный сон!
 
catДата: Среда, 07.11.2012, 16:52 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Nataly)
Читайте договор, подписанный владельцем. Я всегда обращаю внимание на все формулировки.

нет договора - нет котенка. Так? Когда в булочную идем нас не просят написать расписку, что жертвуем на развитие хлебопекарни деньги.

Quote (Nataly)
Доходы и расходы - считайте в Вашем комерческом отделе, простите... Расходы свои я сама посчитаю...

налоговая и ОЭБ с удовольствием могут посчитать, это их работа. А Вам придется документы предоставить о доходах и расходах. Как руководитель организации должны знать ка кправильно все оформлять следует. Там слова о стоимости корма и наполнителя к делу не пришьют.

Quote (Nataly)
Как кто то тут уже писал о питомнике: хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. РОдите мурзиков, обзовите их МУРЗАМИ из Дома Романовых - Ваше право, только не забудьте в клубе помет заактировать, если на доках печать клуба хотите хотите. А если нет - хоть веселые картинки нарисуйте с именем мамы и папы..Правда юр. силы это иметь не будет... и печати не будет...При ВАшем , как Вы говорите, высшем юр образовании, Вы это понимать должны...НЕправовое у нас простанство, однако...

Можно один вопрос? Все документы системы WCF какую юридическую силу имеют на территории России, если сама немецкая система WCF никогда не имела своих структурных подразделений и представительств на территории России? Как председатель клуба Вы должны знать, что разведение кошек - коммерческий вид деятельности.

Quote (Nataly)
спокою Вас: все с отчетностью у нас в порядке. Да и не Ваша эта проблема, поверьте...Удивительно, отчего ЧУЖИЕ выставки оргов этого форума так беспокоят

У Вас общественная организация? Тогда отчетность должна быть общедоступна и ознакомиться с ней имеет право любой желающий. Не подскажете где Вы ее опубликовали, чтобы мог с ней ознакомиться, тем более там все в порядке? biggrin

Quote (Nataly)
При ВАшем , как Вы говорите, высшем юр образовании

Где я такое писал? Як Вашему сведению к.т.н., а к.ю.н., но в курсе кухни фелинологии и проводимых проверок в настоящее время.

Quote (Nataly)
А вы уж и выставки сюда приплели, хотя к ЭТОЙ теме только за уши этот пост можно притянуть...Команда у нас доброжелательная, народ к празднику всегда готов :))) Не один год все вместе собираемся...А насчет проверок...Проверяли нас уже в этом году...Успокою Вас: все с отчетностью у нас в порядке. Да и не Ваша эта проблема, поверьте...Удивительно, отчего ЧУЖИЕ выставки оргов этого форума так беспокоят. Уж не потому что СВОИ - лучше всех?

Выставки - это отдельная тема. Проверяли многих, но пока поверхностно, не знаю как Вас. Судя по тому как пишете навряд ли проверили поступившую оплату за выставку на частное лицо со сверкой с поступлениями этих средств на расчетный счет организации. Наверное не прокуратура Вашей проверкой занималась, тогда бы не писали так смело, что все с отчетностью в порядке. А тот, кто проверял, возможно ограничился Вашим опросом и теми документами, которые Вы предоставили, не проверяя какие суммы на самом деле должны были фигурировать от участников каждой выставки.

Quote (Nataly)
Оскорблять и пугать, это не каждый может..Особый склад ума нужен.. Мне вот не дано, увы... Но поучиться стоит... Я Вам тут не собеседник..ВарИтесь в этом борще сами...А владелец Ваш, которого Вы тут так защищаете, повел себя крайне непорядочно. И не потому, что это меня касается...Бумерангом, бывает, такие вещи потом возвращаются....В виде неадекватных новых владельцев будующих котят :)))))

Как только о фактах - то сразу оскорбления? biggrin Где Вы их увидели? Персонально о Вас я говорю только о финансово-хозяйственной деятельности Вашего клуба и питомника на основе той информации, которую разместили сами. Все остальное - упоминание других аналогичных случаев, которые были на нашем форуме.

Quote (Nataly)
А вы?

Не заставляю покупателя подписывать договор, где сказано, что жертвует на развитие питомника средства, а также не заставляю участников оплачивать выставку под видом добровольных пожертвований по фиксированным расценкам. И так теперь делают многие клубы кошек после недавних проверок, если еще не заметили.

Quote (Nataly)
Дарим друзьям с удовольствием, и выставки одной командой - веселой компанией собираемся... Вас не возьмем, простите... А то Вы в полицию вдруг заявите, что мы на Новый Год шампанское пили :)))

После недавних показаний Астры о непричастности к WCF, на новый год Вашу дружную команду прокуратура у себя собрать может праздник отметить biggrin Вы же ее подклуб сейчас?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 17:02 | Сообщение # 153
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Сереж, мне вот интересно..Не жалко Вам жизнь на это тратить...
Это неплохо, что все меняется, и что система проведения выставок отлаживается, и что все ,учитывая прошлые ошибки и чаще всего чужие :))), выставки оформляют как надо. Нам же самим легче..И проблем меньше. И замечания Ваши по делу, и клубам из глубинки это только на пользу, чтобы на грабли не наступать.. И Астра тут непричем..Юридически то каждый клуб из глубинки существует как самостоятельная региональная организация, и с другими клубами, вероятнее всего связан договорами о сотрудничестве или что то вроде того...Все это и так ясно..

Одного понять не могу, зачем Вам это?
Есть же в жизни другие ценности...или это так важно для Вас? ПОчему?
Простите за любопытство...Не знаю Вас лично...просто хочу понять
 
catДата: Среда, 07.11.2012, 17:07 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Nataly)
Одного понять не могу, зачем Вам это? Есть же в жизни другие ценности...или это так важно для Вас? ПОчему? Простите за любопытство...Не знаю Вас лично...просто хочу понять

Так не мы это начали. Спасибо Абрамовой говорите, на http://cats-tv.org причина указана. После того случая на Всемирке начались проверки, которые еще идут и дело далеко от завершения. К Вам нет ничего личного, но клубам WCF в России теперь придется работать в рамках действующего законодательства, а не так, как раньше. Поэтому и указываю Вам на недостатки, чтобы сами решили оставить как есть или привести все в соответствие не дожидаясь пока Вашей деятельностью заинтересуются из-за показаний Вашего головного клуба. Не могу пока вдаваться в детали до окончания проверки. Я мог бы всего этого не писать сейчас для Вас, умный человек поймет, что его предостерегают, а не пугают. А там поступайте как знаете.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 17:07 | Сообщение # 155
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Nataly)
Можно один вопрос? Все документы системы WCF какую юридическую силу имеют на территории России, если сама немецкая система WCF никогда не имела своих структурных подразделений и представительств на территории России? Как председатель клуба Вы должны знать, что разведение кошек - коммерческий вид деятельности.

Документы на территории России чаще всего заверяются печатью клуба - организации, в уставе которой как правило записано, что она имеет право это делать..WCF тут не при чем...Стандарты правда, клубы их используют..Но это ж не возброняется...
Комерческий вид деятельности- это когда 50 кошек на кошкоферме..Я так понимаю.. А тут даже кодов ОКВЭД для кошек не придумали еще...Думаю наше законодательство в ближайшем будущем решит эту проблему..А сейчас нет смысла диспутировать....Тем более "АТУ" кричать...
 
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 17:11 | Сообщение # 156
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (cat)
клубам WCF в России теперь придется работать в рамках действующего законодательства, а не так, как раньше.

Я только за! Обеими руками...
 
EleniyaДата: Среда, 07.11.2012, 17:12 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Nataly)
Что стоило просто позвонить. Сказать: Наталья, у меня такая вот проблема нарисовалась. Проверьте своих всех, может от вас идет..Если да, то давайте лечить и решать вопрос по деньгам или возврату-замене котенка..А если не от вас, то может что посоветуйте или подсткажите, где веты получше..."
Я Вот так эту ситуацию вижу...И бросьте в меня камень, если это не так...


Наташа, Вы правы!!!!! Вот только потому как повел себя покупатель, я только на Вашей стороне. И после того, как она поступила, я вообще бы с ней не разговаривала!!
 
catДата: Среда, 07.11.2012, 17:23 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Nataly)
Документы на территории России чаще всего заверяются печатью клуба - организации, в уставе которой как правило записано, что она имеет право это делать..WCF тут не при чем...Стандарты правда, клубы их используют..Но это ж не возброняется...

А титулы WCF? Сертификаты на питомники WCF? Лицензии выставок WCF? Кто за эти платные документы отчитывается? Питомники регистрируются не в клубе, а в системе WCF. Посмотрите свои документы на питомник. Следовательно, Вы ведете деятельность в питомнике, документы на который выдала зарубежная организация у которой нет официальной регистрации в России. Следовательно, Ваш питомник WCF и есть незаконное формирование в России, а Вы еще на развитие этой нелегальной структуры умудряетесь возможно мошенническим путем собирать деньги на развитие теневой структуры, когда люди фактически оплачивают Вам именно за животное. Разведение животных, реклама, продажа животных - это все виды экономической деятлеьности, которую Вы ведете в рамках незаконного формирования (питомника WCF) на территории России теневым образом, тем самым вводя покупателей в заблуждение, т..к знаете отлично, что WCF в России официально нет и скрываете это под предлогом сбора благотворительных средств в несуществующий официально питомник. У Вас ни в одной налоговой этот питомник иностранной организации не зарегистрирован, а функционирует. Поэтому здесь есть прямой интерес Прокуратуры РФ.

Quote (Nataly)
Я только за! Обеими руками...

Скоро это светлое время наступит и у всех будут равные экономические условия для развития клубов. wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 17:38 | Сообщение # 159
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Сереж, мне кажется, Вы не сорвсем правы... Сертификаты, это на мой взгляд - просто красивые бумажки..титулы - особая тема...Народ похоже развлекается..катая себя любимых вместе с кошей до чемпионов мира...Досуг свой так скрашивает..Добровольно, между прочим..Я знаю людей, что в кредиты влезают, чтобы с котом попутешествовать...
СЕртификат питомника - это на мой взгляд - признание его заслуг в области фелинологии со строны специаличтов с большим опытом.. Взносы же и средства никакие заводчик не платит потом ..только блан оплачивает вначале...Если у человека кошка и кот дома - т.е. питомцы - он может результат их любви питомником назвать - не проблема.. А в заблуждение вводить покупателей - это из песни- я сам обманываться рад...Я вот люблю по выставкам с котейками ездить..Это такой восторг, когда твой выингрывает. Такой драйв, когда он лучше всех...ПО большому счету - кубки-розетки - это своего рода разновидность психической зависимости...Но приятной, честной слово :)))
 
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 17:39 | Сообщение # 160
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (cat)
Питомники регистрируются не в клубе, а в системе WCF

Во многих клубах питомники регистрируются официально, это в уставных документах оговаривается.. Так что не так все плохо...
 
EleniyaДата: Среда, 07.11.2012, 17:42 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Nataly, Наташа Вы не обращайте внимания. Вы просто сдайте и отошлите все необходимые анализы в вет. лабораторию.

И если у Ваших кошек ничего не обнаружат, то я думаю, Вы имеете право потребовать возмещение морального ущерба, который Вам здесь был нанесен.
 
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 17:49 | Сообщение # 162
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Eleniya, Спасбо, Лена..Я так и поступлю... Сегодня связывалась с московской клиникой по телефону..Вообщем ищу пути разрешения ситуации...так сказать biggrin
 
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 17:59 | Сообщение # 163
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (cat)
Как только о фактах - то сразу оскорбления?

Мне вот, Сергей, оскорбительно слово "втюхал" Вот нежная я такая biggrin
 
NatalyДата: Среда, 07.11.2012, 18:01 | Сообщение # 164
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Вот развлеклись то..право слово..рабочий день и прошел biggrin До завтра !
 
SheraДата: Среда, 07.11.2012, 18:36 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Natalia, Девочки,я просто имела в виду,что оч.трудно быть заводчиком,и я не справлюсь.Я просто люблю своих звериков,и дюже за них перехиваю.Написала коряво,по этому то и отвечаю вам.Я .ЛЮБЛЮ ИХ.Просто для меня всё в новинку.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
Поиск: