Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Кулинарные истории (Делимся рецептами вкусных блюд)
Кулинарные истории
cat-dsxДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:50 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Девочки!!! Предлагаю делиться своими вкусными рецептами любимых блюд ;). Наверняка у всех найдется пара-тройка интересных рецептов. Ведь вкусно покушать любят все без исключения!
Начну первой, раз открыла эту темку. Итак, салат "Царский". Для него необходимы такие продукты: отварная или копчёная, твёрдый сыр, шампиньоны, лук, майонез.
Шампиньоны и лук режем и жарим (отдельно), курицу режем кубиками, сыр трём на тёрке. Солим, перчим, заправляем майонезом.
Всем приятного аппетита!!!!! cool exclaim exclaim exclaim


 
ИренДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:08 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Блюдо настолько же простое насколько вкусное и праздничное. Берем килограмм шампиньонов, моем, обмакиваем в смесь майонеза с приправами для грибов или любыми другими (я обязательно добавляю паприку) и укладываем на противень смазанный растительным маслом без запаха шляпкой вниз. Засекаем 45 минут. Роскошное блюдо готово!
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:23 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А ещё я на все праздники делаю моё фирменное блюдо. Оно очень простое. Блины с сёмгой. В тонкие блинчики заворачиваю кусочки слабосолёной сёмги. И всё!!! Можно подавать с соусом "Тартар". Просто и вкусно!!!! exclaim :exclaim: exclaim lol :lol: lol
Кстати, сёмгу солю сама wink На 1 кг мякоти - 2ст.л. соли и 1ст.л. сахара. Пересыпать, перемешать и в холодильник! Готово через 12 часов! cool




Сообщение отредактировал cat-dsx - Воскресенье, 16.11.2008, 20:27
 
ИренДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:30 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Рецептик exclaim exclaim exclaim
А блины как делаете?
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:42 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
На 1 литр молока - 2 яйца, 2 ст.л. сахара(можно больше, по вкусу), 12 ст.л. муки(смотреть по консистенции), растительного масла примерно 1/4 стакана, но можно и меньше..



Сообщение отредактировал cat-dsx - Воскресенье, 16.11.2008, 20:46
 
ИренДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:49 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Спасибо за рецептик.

А мои бутерброды кто пробовал, этот рецепт не забывают и в праздники и в будни.
Батон порезать, обжарить с одной стороны на масле без запаха. натереть чесноком, смазать майонезом (не экономничая), а сверху посыпать сыром твердых сортов тертым на мелкую терочку. рекомендую.

 
cat-dsxДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:58 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ирен)
Спасибо за рецептик.

На здоровье!!! wink Не пожалеете! cool


 
cat-dsxДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:20 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ещё есть рецепт очень вкусного супа. Называется "Овсяный". Необходимые ингредиенты: Картофель, овсяные хлопья, сливочное масло, морковь, лук.
Налить в кастюлю воду, положить картофель, и пусть варится. Овсяные хлопья обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета. Когда картофель будет готов, кладём овсянку и варим ещё минут 10-15. Тем временем делаем зажарку из лука и моркови. Кладем зажарку и варим минут 5-7. Подавать со сметаной и мелконарубленным сырым луком. Вкусно!!!!! Ням-ням!!! exclaim exclaim exclaim


 
cat-dsxДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:50 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Есть у меня ещё один фирменный салат-закуска. Называется "Русалка". Ингредиенты: мидии мороженные, морковь по-корейски, лук, уксус, сахар.
Мидии разморозить в кипящей воде. Откинуть на дуршлаг. Остудить, добавить морковь по-корейски. Туда же добавить предварительно маринованный в уксусе лук, маринад. Маринад - уксус, вода, сахар. В принципе морковь можно сделать самой, но я покупаю готовую в маркете:)
Готовую закуску перемешать. Поставить в холодильник на ночь, чтобы настоялся. Супер!!!! wink


 
ИренДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:09 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Обязательно попробую.
А я предлагаю очень простой и вкусный салат "Итальянец":
пекинскую капусту рвем руками, сыр адыгейский (либо брынзу), ветчину, помидор - режем кубиками, солим, заливаем растительным маслом.
Очень вкусно!
 
cat-dsxДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:40 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Я люблю такие салаты! Сытно и низкокалорийно! cool Вообще люблю вкусненько покушать! wacko

 
ИренДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:53 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
И я люблю вкусненькое, и желательно чтоб быстренько готовилось.
Вот что на днях делала:
Рыбку (можно любую, но я брала сазана) Обмазала лимонным соком, а после смесью майонеза со всякими приправами для рыбы, в животик положила укроп и засунула в рукав для запекания. Вокруг рыбы много грибов вешенок, просто порезанных и подсоленных. Через 40 минут пальчики оближите.
 
cat-dsxДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:24 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Я рыбу люблю, но больше не в горячем, а в копчёно-солёном виде! А мясо.... Это моя слабость!!! wacko В любом виде могу есть!!! biggrin Особенно жарено-запеченное!!! А также очень люблю сырокопчёное! wink

 
cat-dsxДата: Четверг, 20.11.2008, 21:48 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Девочки и мальчики!!! Жду новых вкусных рецептов!!! Скоро Новый Год, хочется приготовить что нибудь вкусное и оригинальное! wink

 
ИренДата: Четверг, 20.11.2008, 22:52 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ой, что-то ничего на ум не идет, наверное сыта...
Хотя салатик можно предложить, без особых изысков, но я его обожаю, и делаю регулярно, не только в праздники:
по 1 банке кукурузы и горошка консервированных, 6 вареных яиц (порезать), 3 средних огурца (тоже порезать кубиками), и пачку крабовых палочек либо крабового мяса (порезать кубиками) полить, майонезом, смешать. Мне очень нравится!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Кулинарные истории (Делимся рецептами вкусных блюд)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: