Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Кулинарные истории (Делимся рецептами вкусных блюд)
Кулинарные истории
КошкаДата: Вторник, 24.02.2009, 06:34 | Сообщение # 121
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (cat-dsx)
Кошка, ждём фото!!

biggrin biggrin biggrin biggrin Да вот сама, не дождусь когда комп образумится,...
 
КошкаДата: Суббота, 28.02.2009, 10:22 | Сообщение # 122
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Урааааааааааааааа!!!!!Комп образумился!!!!!!!Предоставляю обещанный фотоотчет салатов
Итак, Салат березка:
Салат "Березка" (Лук,куриное мясо,яйца,яблоко,сыр,майонез, чернослив, петрушка)
Ингридиенты укладывают слоями,в глубокий квадратный или овальный контейнер или тарелку.
Итак слои:
1)Лук мелко порезанный укладываем на дно тонким слоем;
2)Отварное куриное мясо нарезаем средними кубиками (300гр).
3)Майонез
4)Яйца (4-5 шт)
5)Майонез
6)Яблоко большое зеленое,протерев на терке и отжав немного лишний сок (1 шт.)
7)Сыр, желательно российский (300гр.)
8)Майонез
9)Для украшения используем кусочки чернослива(предварителько пропаренного) 50-100гр, и петрушку



Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 28.02.2009, 10:24
 
КошкаДата: Суббота, 28.02.2009, 10:32 | Сообщение # 123
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Девчонки, а вот эту закуску предложила на пятой страничке-Ирен(Спасибки, Ириш за рецептик). Очень-очень вкусная, гости в восторге, готовится быстро.!Только я после того, как рулетики подогрелись в соусе посыпала их обильно тертым сыром!!!
Рулетики из ветчины
300 г ветчины
100 г белого вина (я чуть больше добавляла)
3 ст. л. майонеза
150 г свежих грибов
150 г горошка
1 яйцо
Грибы отварите до готовности и охлажденными нарежьте соломкой, добавьте зеленый горошек и сырое яйцо, перемешайте. Порежьте ветчину на крупные ломтики. На каждый кусочек положите начинку и заверните в рулетик; чтобы они не разворачивались, их можно сколоть шпажками от канапе. Теперь приготовьте соус. Вино смешайте с майонезом и нагрейте в сковороде . Положите в соус рулетики и подогрейте их. Рулетики, хорошо пропитанные соусом, снимите с огня. Охлажденные рулетики переложите на блюдо и полейте соусом. Порубите мелко зелень и посыпьте сверху.
 
КошкаДата: Суббота, 28.02.2009, 10:33 | Сообщение # 124
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Салат "Ромашка" (Куриное обжаренное мясо,Кукуруза консерв., Яйца, Шампиньоны, Лук, Чипсы, Соль, Майонез)
Ингридиенты укладываются слоями в круглое блюдо (я использую большую средней глубины тарелку):
1)Филе курицы (300 гр.) режем кусочками солим, перчим, обжариваем на растит.масле.
2)Майонез
3)Грибы шампиньоны (300гр)режем, немного солим, обжариваем на растительном масле.
4)Майонез
5)Лук мелко порезанный
6)Яйца (4-5шт.)
7)Майонез
8)Кукуруза конс. укладывается плотным слоем(1банка)
9)Вокруг укладываем чипсы в форме лепестков ромашки, и укроп.

 
cat-dsxДата: Суббота, 28.02.2009, 19:42 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Кошка, спасибо! biggrin Обязательно приготовим! wink

 
SMARTДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:09 | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 278
Статус: Offline
Город: Murmansk
Питомник: SMART
Интересный Салат "Ромашка"...очень красиво.Я ни разу рецепт с чипсами не встречала.Надо обязательно попробовать сделать.
 
КошкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 06:09 | Сообщение # 127
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
SMART, Только чипсами надо украшать перед самой подачей на стол (А то раскиснут biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin )
 
КошкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 06:10 | Сообщение # 128
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Ну как приготовите делитесь впечатлениями biggrin
 
SvetlanaДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:55 | Сообщение # 129
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
Кошка, спасибо за классные фото и рецепты. А я ела в гостях салат "ромашка", но назывался он только "подсолнух" и был украшен плюс к кукрузе, маслинками. Тоже симпатичный.

Хочу поделиться резептом холодной закуски на скору руку, когда хочется разнообразить стол и времени особо нет. Берем лист салата (лучше побольше и не рванный) на него кладем тонко отрезаный кусочек ветчены, с намазаным на него жгучим хреном, все это аккуратно сворачиваем в рулетик и скрепляем зубочисткой. Закуска готова. Когда я это сделала в первый раз - закуска разлетелась за пять минут, но что меня удивило она очень понравилась женщинам. Только делать ее надо не очень заранее, а то рулетики (хрен с мясом) дают сок.

 
КошкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:23 | Сообщение # 130
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Svetlana)
но назывался он только "подсолнух" и был украшен плюс к кукрузе, маслинками.

Я знаю такой салат, вот только вместо маслинок, черная икра была wacko biggrin
 
ИренДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:35 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Кошечка, до чего же красиво! Умничка! И даже на вид очень-очень вкусно.
А все-таки ромашка больше на подсолнух похожа. smile
 
КошкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:21 | Сообщение # 132
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ирен)
Кошечка, до чего же красиво! Умничка! И даже на вид очень-очень вкусно.

redface :redface: redface Спасибочки, очень приятно!
Quote (Ирен)
А все-таки ромашка больше на подсолнух похожа

Эт я с чипсами прогадала biggrin :D biggrin ...Чипсы нужны были со вкусом лука(они белые)(А еще лучше, принглз, они совсем белые biggrin ..)


Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 02.03.2009, 16:22
 
knvДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:50 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
И я хочу поделиться рецептом. Дома завалялась упаковка слоенного теста. Т.е. покупалась конечно из лучших побуждений, но руки чего-то так и не дошли. И вот села я за комп и стала искать что-нибудь простенькое из слоенного теста smile
Вот что нашла - http://www.povarenok.ru/recipes/show/7270/
Сделала tongue . Действительно готовится очень просто и выглядит как на картинке. Но как же это вкууууснооо happy
РЕКОМЕНДУЮ smile


 
правдаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:10 | Сообщение # 134
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
knv, Спасибо, обязательно попробуем! wink


 
Gyseni4raДата: Пятница, 05.02.2010, 19:05 | Сообщение # 135
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
а вот мой рецепт, дала мне его свекровь
Спагетти полонез.
обжариваем лук до золотистой корочки, выдавливаем чеснок(можно совсем немного, но я добавляю много), туда же в сковороду выкладываем фарш, опять таки на кому какой нравиться, я готовлю из свино - говяжего и немного куриного феле и тчаельно перемешиваю, чтобы получились рассыпчатым, а не большущая котлета, это важно.пока фарш обжаривается режим шампиньоны(у меня муж очень любит грибочки , поэтому я режу много и крупно, можно мелко и немного),грыбы обжариваем на отдельной сковороде и сливаем из них воду. пока все готовиться делаем соус: томатную пасту, соль, сахар, перчик, и мне свекровь привозит соус из англии, но когда он заканчивается, я беру любой красный в супермаркете,это тоже не столь важно.
потом перекладываем все в одну сковороду и заливаем соусом,тушим до готовности.
перед подачей посыпать зеленью.
ах,да - рецепт назывался спагетти полонез, но я очень люблю это дело с картошечкой.
на вид оно не очень ,многие едят с опаской, но потом все наши гости уже отымели от меня этот рецептик)))
всем приятного аппетита


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Кулинарные истории (Делимся рецептами вкусных блюд)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: