Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
Хелп! Не растем!
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Кошке 10 месяцев! Смущает, что она очень маленькая! в холке 24 см.! И не лысеет(( заводчики обещали, да вот кошке об этом сообщить забыли(( Покупали как велюр. Может я ее неправильно кормлю? Плотно сидим на фрискасе и доедаем всю еду за 2-х летним ребенком.

это сейчас

это в 2,5 месяца когда только забрали
 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:34 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Родителей видела лично. Папа у нас родился голым, у матери тело флок, конечности с мелким незаметным ворсом. Оба НЕ маленькие. А мы мелкие и лапы с грудью кучерявые.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:00 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Olga_b, не кормите фрискасом-это тоже самое, что людей одним роллтоном кормить.Покупайте хорошие корма,либо на натуралку переводитесь-мяско, молочные продукты и тд. Сколько кошка сейчас весит? Моя тоже не крупная, ей 1 год и 2 месяца, а весит 2 600,когда течка худеет и 2400-2500 может весить

Fields of Provence
 
SheraДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:12 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Это кто ж Вам такой корм то посоветовал,ни Вискас.ни Фрискас,есть не гоже.Это корм эконом класс.Пища со стола-это ни есть хорошо.Пересмотрите рацион питания.Корма Премиум класс,их много,какие Вашей кисе подойдут,это надо подбирать, индивидуально,исходя из пристрастий,вкусовых конечно,кошки,и после Фрискаса.они вряд ли будут ей нравятся.в них нет приучителя и усилителя вкуса.Переводить постепенно,во Фрискас,подсыпаете корм,я кормлю Аканой,но тоже переводила с одного корма на другой постепенно в течении полторы недели.И мясо,только говядину.промороженную в холодильнике 7 дней.Начните с перевода корма.И не давайте ничего со стола.даже дитячье.Не остовляйте на столе.и всё.Кош у Вас по моему донской сфинкс,они раздеваются и даже одеваются.Так что,Вас не обманывали вовсе.Девочки сейчас подтянуся и посоветуют ещё.Удачи..

 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:25 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Shera, Родители у нас титулованные Петерболды. Может просто конкретно мы с донскими признаками? Не пойму пока. Но все-таки если по фоткам смотреть, имхо, мы больше на петриков похожи. Может выставленные фотки не совсем удачные.
 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:26 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, про корм учту. Спасибо. А есть ли какие-то стандарты роста?
 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:28 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Ща взвешу...
 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:33 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Весим 2600...
 
SheraДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:52 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Olga_b, Оль,пошу прощения вот сморозила глупость про донов то.Я в петерболдах,ничего не шарю,кроме.как знаю порода новая.Но фотки не удачные..Это факт.Про вес не скаже.у меня Шерка помесь,ближе к донке,так правым бокм.ГЫЫЫ,сейчас пол года будет 2600 весит Есть только сушку,Про План,и оч.редко мясцо,редко.!!Но начни с перевода на корм,а заводчики знают,что фрискасосом пользовали котю?А стандарты,по моему у собак,там строго за см.смотрят.Про котов не скажу.

 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Заводчики про фрискас не знают) и не узнают) вечером куплю роял. Дело в том, что в мае мы все переехали на дачу. До мая сидели на детском роял конине. На даче, кроме моей Мышки (это кличка кошки), живет еще одна кошка, сиамская, моих родителей. Родители кормят фрискасом и ни о чем другом слышать не желают. Там мы его и попробовали. И влюбились бесповоротно! Роял перестал для нас существовать как таковой. В итоге его доедал родительский шпиц, ему по-моему вообще все равно, что хавать, лишь бы не стиральный парашок! Но реально, я вижу, она МЕЛКАЯ! Наверно из-за этого гадкого фрискаса, он видимо скуден на содержание всяких полезных для здоровья и правильного развития веществ. Не знаю как, но буду стараться вертать обратно роял. Наверно действительно по началу бодяжить придется. Спасибо за советы.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:17 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Olga_b, Посмотрите мою кошку. Я тоже кричала на форуме, что она мелкая, а ей уже больше года и весит, как ваша. У меня их две и есть с чем сравнить. Я получила такой ответ- у людей тоже кто-то крупный, а кто-то мелкий. у кого-то рост 160, а у кого-то 180...
Моя ест мясо и весит 2600, выглядит мелкой по сравнению со второй кошкой..хотя они сестры и едят одинаково.вторая в этом же возрасте весит 3400.
Кошка здорова и отлично себя чувствует biggrin
Смените питание, миниатюрная кошечка тоже хорошо=)
Еще насчет шерсти-у петриков и донов один ген безшерстности,т.е. они одинаково раздеваются и одеваются.
Моя начала лысеть только в 7 месяцев и до сих пор этим занимается smile


Fields of Provence
 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:56 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Ну я согласна, может просто особь мелкая. А это ни о чем не говорит, что у нас в 10 месяцев еще ни одной течки не было? Я имею ввиду отставание в развитии?
 
EleniyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:01 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Olga_b, у моей кошки точка началась первая в год и 2 месяца.
Я не хочу Вас обидеть, но Ваша девочка мало похожа на петерболда.(ИМХО)
Почитайте посмотрите в теме Наши Кошки темку Наша Анимаша и сравните Анимашку и Вашу девочк. Возраста они одного.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 03.09.2012, 19:08
 
SheraДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:08 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Eleniya, Лен,а я ваще её за донку приняла,может фотки не удачные,у питерболда,уши паралельно земли,это я так их определяю.!!

 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:11 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, Вы меня не обижаете)) А какой смысл сравнивать?????? Для чего???? И что, ну не похожа она на Ваших котиков, но мы же её за это не выкинем на помойку. У меня не было вопроса о принадлежности к породе)) Вопрос был совсем в другом.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: