Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
Хелп! Не растем!
Кошара86Дата: Среда, 05.09.2012, 06:51 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Юля-дон)

НЕТ такого определения классический петерболд, так как это гибрид. а классика она от начала и постоянно.
Вы правы, официально такого понятия нет, это уже заводчики сами дали определения поставу ушей. Но мы же не понимаем о чём мы говорим=)


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Кошара86Дата: Среда, 05.09.2012, 07:07 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Eleniya)
Женя, не я захотела вывести новую породу, а если вывели, повязали Дона с Ориентальной кошкой, то пусть эта новая эк,стремальная порода будет приближена к Ориентальной, и будет соответствовать стандарту, который дан теми кто выводил эту породу. И чтобы каждая порода
будь то Дон, Канад и Петерболд, были отличимы друг от друга визуально, а не смотреть на кошку и гадать на кого она похожа по фенотипу.
Мне лично нравятся кошки экстремальные, а таких как кошка у Оли я бы в разведение не допускала если бы занималась Петерболдами
Каждый видит красоту по своему в этих кошках=)А по поводу орков, я вот смотрю на нынешних петриков у нас и у меня закрадывается вопрос петрик это или орк happy их практически уже не отличить=) Конечно не мы создали породу и не нам решать. Но лично моё мнение что остановиться давно пора преображать петриков=)


Вот петрик и орк по мне так это уже орк и орк почти=(


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.


Сообщение отредактировал Кошара86 - Среда, 05.09.2012, 07:15
 
EleniyaДата: Среда, 05.09.2012, 07:49 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кошара86, Женя, остановится надо тому, кто Петерболдов с Донскими вяжет.
Женя, по Фото, которое ты показала выше, уж пусть лучше таким будет Петерболд, чем похож на Дона.
 
Кошара86Дата: Среда, 05.09.2012, 09:41 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Eleniya, А мне нравится тип моей Гретты, она и на дона не похожи и на орка не похожи=) Те кто петриков с донами вяжут их вообще в разведение допускать не стоит
happy


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
NataliaДата: Среда, 05.09.2012, 13:49 | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Кошара86, по фото выложенным Вами (в этой теме) видно, что это скорее Петрик, а не Орик., я рассматриваю Ориенталов такими:

НО ЭТО ЛИЧНО МОЁ ВИДЕНЬЕ !


 
NataliaДата: Среда, 05.09.2012, 13:51 | Сообщение # 81
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
хотя действительно, скорее всего Петриков от Ориков скоро будет не отличить. Каждый работает в своём направлении.

 
Кошара86Дата: Среда, 05.09.2012, 15:12 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Natalia, чёрный на фото которое я выложила орк это из нашего города супер пупер орк там какой то. состоит в том же клубе где и моя кошка, а белый это петрик

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
SheraДата: Среда, 05.09.2012, 15:53 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ОЙ,НЕ МОГУ,КАКИЕ ОНИ СМЕШНЮЧИЕ,А ПЕРВЫЙ БЕЛЫЙ ПЕТРИК,ОН ЕЩЁ И КОСЕНЬКИЙ МАЛЁХА.ИЛИ НАМ ТАК КАЖЕТСЯ!????

 
EleniyaДата: Среда, 05.09.2012, 15:57 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочки, но Петерболд должен быть Петерболдом, а не Доном. biggrin
Не нужно далеко ходить, у Оли замечательная дквочка Анимаша, ни на Дона не похожа, ни на Орика, а саму на себя.
Мне очень Анимка нравится. biggrin
 
SheraДата: Среда, 05.09.2012, 16:02 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Eleniya, лЕНОЧКА,А МНЕ БЕЛЫЙ КОСЕНЬКИЙ ,ТАК НРАВИТСЯ.МЫ ОБХЛХЛТАЛИСЬ С аКАДЕМИКОМ..

 
EleniyaДата: Четверг, 06.09.2012, 12:25 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Shera)
Eleniya, лЕНОЧКА,А МНЕ БЕЛЫЙ КОСЕНЬКИЙ ,ТАК НРАВИТСЯ.МЫ ОБХЛХЛТАЛИСЬ С аКАДЕМИКОМ..


Представили своего с такими ушами? biggrin
 
SheraДата: Четверг, 06.09.2012, 12:26 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Eleniya, и с такими глазами.и в наших морщинах.пацсталом.!!!!

 
EleniyaДата: Четверг, 06.09.2012, 12:57 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Shera)
Eleniya, и с такими глазами.и в наших морщинах.пацсталом.!!!!

Петерболды интересные кошки. Говорят они ругаются и кусаются. biggrin
 
SheraДата: Четверг, 06.09.2012, 13:29 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ну и зачем нам это надо,ругаются и кусаются.нам Козьмы хватает,

 
Кошара86Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:30 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Eleniya,
Quote (Eleniya)
Петерболды интересные кошки. Говорят они ругаются и кусаются.
Угу но кусаются от избытка чувств трутся труться об лицо мурчат как тракторы, а потом клач и укусила то за нос то за брови, но я не скажу что больно так слегка=)
А ругаются смешно не знаю у кого как а мои как будто у них кусок мяса хотят отобрать а они в это время жуют и получается смешно какоето амняман получается happy


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.


Сообщение отредактировал Кошара86 - Четверг, 06.09.2012, 15:32
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: