Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
Хелп! Не растем!
Кошара86Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:59 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Eleniya, Елена а чистая линия Петерболда это какая? На сколько я знаю в кровях петриков есть крови дона, сейчас с донами не вяжут это точно, но крови то есть и от них ни куда не деться=) У нас в городе почти все вяжут с орками или петрик с петриком, лично я предпочитаю петриков они красивее=)

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 15:19 | Сообщение # 47
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
ой, ну я попробовала сфоткать.... Муж вечером приедет, может лучше получится)) А сейчас выложу, что сейчас получилось! Формат 400 пик., тут вроде больше нельзя.


 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 15:21 | Сообщение # 48
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Кошара86, прикольные такие ребята на фотке)) smile
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 15:32 | Сообщение # 49
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, наверно за новочебоксарских петерболдов можно быть спокойным smile smile smile А я вот не считаю, что обмана нет! Я просто не всё еще тут дорассказать успела!!!!! Я сомневаюсь, что мы вообще можем рожать.................. видите ли.............. пипец............. ЩА ВСЕ В ОСАДОК ВЫПАДУТ)) мы были котами, когда только познакомились))))))))))) потом мы передумали и переделались в кошку)))))))) называется детский кошачий гермафродитизм ))))) нам так сказали в крутой ветклинике, словам их я доверяю беззаветно. Поскольку на 2-ю прививку мы к ним ездили и заодно удостоверились, что это кот.... а неделю назад поехали на кастрацию)))))))))))) а яйцев то нету!!! )))) Так что вот так Мышка стала Мышкой, до этого был Тишка)))))) такая вот хрень.... Мой отец орет, типа дай мне адрес, я сам поеду набью морду заводчикам. А так-то разобраться, это же не они виноваты, а всего лишь каприз природы! Но морду наверно набить все-таки стоит... Он у нас из помета последний был... Наверно они видели, что он бракованный. Ну вот и сбагрили! И нахваливали еще, типа, ой мерзавец, красивый кот будет!!!!!!!!!!!
ДАМЫ, ЖДУ РЕАКЦИИ))))))
 
EleniyaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:36 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кошара86, Жень, вот пример, не в обиду Оле.
Вот видишь у Оли кошечка, мы не можем понять Петерболд это или Дон?
Метрику наверное котенку выписали при актировке и написали что это Петерболд. Родословную получит, тоже впишут Петерболд.
Таким котятам не должны при актировке давать метрику, потому что трудно определить породные качества этого котенка. Тпких котят в разае разведение нельзч допускать, тогда линия б.удет чистой.,
 
EleniyaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:38 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Olga_b, Оль я не слышала что у нас в Чувшии есть Петерболды.
 
NataliaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:39 | Сообщение # 52
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Olga_b, по поводу веса...по мне-так вполне нормально, девочки вам уже сказали. По поводу других моментов....Петрик ( по мне) скорее должен быть ориентального типа, ваша девочка скорее с "Донскими ушами", возможно это гибрид (как уже предполагалось ), хотя очень похож и на "старый тип" Петрика. Девонька очень интересная и хорошенькая. Я бы не хотела, чтобы она полностью разделась. flower

 
SheraДата: Вторник, 04.09.2012, 15:53 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Девочки,да тут вотпрос то в другом.купили кота,а оказалась то кошка,это как называется,канарейка,но явно не за копейку.Ставка сделена заводчиками верно,порода новая,можно сказать редкая,не по всем системам судится,вот и впарили...Это моё мнение,я 100 могу ошибится,но мн то Ольгу жалко..А коШКУ-кота,Тищку-Мышку,ещё бльше....КАРАУЛ...!!! sad



Сообщение отредактировал Shera - Вторник, 04.09.2012, 15:55
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 16:01 | Сообщение # 54
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Shera, да ладно)) выкормим-вырастим))) лапы 4, глаза-уши на месте, не инвалид же! Чего ее жалеть! Она, по-моему, комплекса неполноценности не испытывает)) Ну ладно, подумали мы, кошка - так кошка, что делать! Но вот что породу намешали, это они крайне не правы!!! Так обидно просто ощущать себя облапошанными... Гады они((((
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 16:04 | Сообщение # 55
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, извините, Вы тут просто комментируете... Блин! Бедный Новочебоксарск! Как он живет без Петерболдов??? smile
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 04.09.2012, 16:06 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Olga_b, а кто родители знаете? возможно фото их
найти?


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 04.09.2012, 16:07 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Olga_b)
Eleniya, извините, Вы тут просто комментируете... Блин! Бедный Новочебоксарск! Как он живет без Петерболдов???

Ну почему же, может и есть, только подушечные и домасидячие smile


Fields of Provence
 
a_kiyДата: Вторник, 04.09.2012, 16:08 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Olga_b, Оль,петрик,дон...сама не АС....я вот глаз оторвать от фоток не могу-ну такая красивая.........шерсть как шелк переливается!Я так не равнодушна к голубым окрасам-у самой 2 голубых ребенка-котенка))))Она просто чудо !И самое главное,что вы ее любите!Толстенькая,упитанная девочка !пузико целовательное!!!!!!!!
flower heart heart heart



 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 04.09.2012, 16:09 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Стандарт World Cat Federation (WCF) для породы Петерболд





Тело: Элегантная кошка средней величины, стройная и мускулистая. Тело растянутое и гибкое. Шея длинная и стройная. Грудная клетка и плечи не шире бедер. Конечности длинные и стройные, лапы изящные и овальные с длинными пальцами.

Хвост: очень длинный, тонкий уже у основания, заканчивается остро (хлыстообразный).

Голова: Клиновидная. Клин начинается от мочки носа и расширяется прямыми линиями к ушам. Нос длинный и прямой, лоб плоский. Линия профиля слегка выпуклая. Морда узкая, хорошо выраженный подбородок находится в одной вертикальной плоскости с кончиком носа.

Уши: Уши очень большие, широкие в основании, заостренные. Они поставлены так, чтобы продолжать линии клина.

Глаза: Глаза миндалевидные, слегка косо поставлены, так что гармонируют с клиновидной формой головы. Цвет глаз – интенсивный зеленый, у колорпойнтов голубой, чем насыщеннее, тем лучше.

Шерсть: Кожа нежная, подвижная, совершенно голая или покрыта легким пушком. Обильные складки на голове, меньше на теле. Наличие вибрисс желательно. Молодые животные могут иметь легкий остаточный шерстный покров на конечностях, хвосте и морде, который должен полностью исчезнуть к двум годам. Полностью бесшерстные животные предпочтительны.

Окрасы: Признаны все окрасы. Описания находятся в списке окрасов.

Недостатки: Отсутствие складок на голове, не прямые передние конечности. Скрещивание с другими сфинксами запрещено. Разрешается скрещивание с сиамскими, ориентальными короткошерстными, ориентальными полудлинношерстными и балинезийскими кошками.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 04.09.2012, 16:12 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
вот посмотрите, как у них уши идут "продолжением клина"=)


Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
Поиск: