Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
Хелп! Не растем!
SheraДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:36 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Olga_b, Не волнуйтесь,Елена не хотела Вас обидеть,она профи.а они,эти профи.видят мир,немного по другому,ну специфика такая...А кош,лапулька,такая вся элигантная.маленькая францужинка.И всё тут...

 
EleniyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:39 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Olga_b, Оля может еще фото не удачное, права Shera .
Мы знаем что каждый любит свое животное, не зависимо от типа, но Вы обеспокоены тем что она маленькая, вот потому мы и ответили.
Петерболды не маленькие, они грациозные кошки.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 03.09.2012, 22:40
 
EleniyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:43 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Shera, Лен если честно, то я не профи, а тоже начинающий в разведении кошек.
У меня просто опыт с собаками.
Это только мое видение Петерболда.
Оля, может у Вас действительно Петерболд, спорить не стану.
Наверное и в этой породе есть классики, а есть экстремалы.
У каждого свой взгляд на породу.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 03.09.2012, 22:50
 
SheraДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:46 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Мне так понравился петрик чемпион,который невесту ищет,здесь на форуме.сегодня темку открыл,такой изящный,а глаза,такие испуанные.там фотки получше сделанны,а у Оли.не удачные фотки.а кося красава...

 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:56 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Shera, Eleniya, всё ок) спасибо за ответы) просто реально нормально сфоткать нельзя)) один взгляд в свою сторону, даже через объектив, она воспринимает как призыв к ласке, складывает ушки и скачет ко мне боком) очень смешно) Ведет себя, как подросток, кем на самом деле и является) А еще она мужа с работы у двери встречает, держа во рту игрушку, чтоб он ей апорт кидал! И ведь приносит и отдает! Уши у нас и правда не совсем параллельно земле, но я много видела фоток петерболдов с такими ушами. Это же признак, если я ничего не путаю, доставшийся от ориенталов. Нам видимо при распределении меньше досталось!)
 
SheraДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:18 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Olga_b, Ольга.порода новая.эксперементальная так сказать,поэто му то и судить может,только дока по этой породе..Главное,она любима.чертовски мила.игрива.Она прелесть,Вы б со стыковались с кем нибудь,кто именно по этой породе,может специфика какая то у них есть в питаии.Вы главное.пересаживайте на корм,а это надо сказать будет сложно после фрискаса.Заходите к нам в гости.темку найдёте.по нику,или ссылку дать?У меня целых два кошкодетя...

 
kaktus_svДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:21 | Сообщение # 22
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Olga_b, моя кошка в 1,5 года весит 2 кг 800 грм. На выставке тоже задавала такой вопрос эусперту, на что мне ответили, что наш вес и размер в норме, просто не крупная кошка. Кушает очень!много. а толстеть не собирается((. Но нам наши миниатюрные размеры не мешают, а наоборот))). Она спит у меня на спине частенько, пока муж не прогонит. Так хоть не тяжело с ней спать))). И троих котят она без проблемм выносила и родила. Сынок наш в 4 месяца с ее размер вымахал уже. Главное чтобы здоровенькими кошечки наши были))).
 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:36 | Сообщение # 23
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Shera, спасибо, корм уже купили, завтра начнем потихоньку переводить. В гости зайдем с удовольствием) А можно ссылку?
 
Olga_bДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:36 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
kaktus_sv, полностью с Вами согласна)
 
SheraДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:38 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
kaktus_sv, Я вот про глазки хочу спрсить,на выстовке помнится вам говорили капать,что б глазки шире были,мне док сказал.надо массажировать,а то меня одна врач так перепугала,сказал.что у нас заворот век,и надо оперирвть,а док мой.сказал просто узкие и глабоко посаженне глаза,что вам за капли советовали?

 
kaktus_svДата: Вторник, 04.09.2012, 00:11 | Сообщение # 26
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Shera, у меня немножко другая ситуация была.... Мы на выставке были когда на улице уже в шубах ходили. Я Капе плед постелила, она в него укуталась и спала все время в нем. А когда к эксперту позвали - капа моргала и глазки щурила т.к. с пледа волосинки в глазки видимо попали. Вот эксперт и посоветывала перед тем как к ней в следующий раз вести - глазки капельками закапать, ну чтобы промыть от всякой гадости.
 
kaktus_svДата: Вторник, 04.09.2012, 00:24 | Сообщение # 27
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Shera, Заворот легко проверить. Вет если глазик будет еще раз осматривать, то пусть веко (которое по его мнению с заворотом) правильно вывернет, расправит. Кош сразу щурится перестанет и смотрит нормально на протяжении нескольких часов. При завороте кошке смотреть больно, по ней видно, что ей дискамфортно открывать глазик. Она его открывает, потом болезненно моргает и сново закрывает.
 
Юля-донДата: Вторник, 04.09.2012, 07:41 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс


а почему велюр должен лысеть неприменно до голости, до флока может долысеть, но судя по этому фото наврятли поинты(ноги) станут даже велюровыми. так что на первый вопрос ответила
второй- кошка маленькая по отношению к кому? к родителям? или вы сами так решили, что кош маленькая?.
маленький рост передаётся многими факторами в основном генетически в предков. Кош у вас гибридная . потому всё может быть
в начальной стадии развития на физиологический рост влияет кормление.. оно должно быть усиленное коллорийное и удобоваримое именно для растущего организма.. а вы сменили более менее приличный роял конин на самый последний по качеству (эконом класса) корм. Возможно и питание сыграло роль роста.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 04.09.2012, 07:42
 
SheraДата: Вторник, 04.09.2012, 09:22 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
kaktus_sv, у нас нет заворота,просто на Вашей аве,глаза узкие,вот я и спросила.У нас всё ок.Вашу ситуэшен с пледом поняла.

 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 11:29 | Сообщение # 30
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Юля-дон, благодарю) а что значит гибридная?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: