Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
Хелп! Не растем!
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 04.09.2012, 16:13 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (a_kiy)
Olga_b, Оль,петрик,дон...сама не АС....я вот глаз оторвать от фоток не могу-ну такая красивая.........шерсть как шелк переливается!Я так не равнодушна к голубым окрасам-у самой 2 голубых ребенка-котенка))))Она просто чудо !И самое главное,что вы ее любите!Толстенькая,упитанная девочка !пузико целовательное!!!!!!!!

Вот именно! Присоединяюсь flower flower flower Создавайте темку и будем дальше смотреть, чтоб обратно Тишкой не стала smile


Fields of Provence
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 16:25 | Сообщение # 62
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, спасибо всем за добрые слова cry
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 16:26 | Сообщение # 63
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Catherine_Burmistrova, А где такую тему создать можно?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 04.09.2012, 16:31 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Olga_b, открываете "МЫ и наши кошки", а там "новая тема"

Fields of Provence
 
a_kiyДата: Вторник, 04.09.2012, 16:32 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Catherine_Burmistrova, однозначно wink biggrin у меня в друзьях в контакте заводчица с Питера-я на ее ориенталов и Петриков насмотрелась,когда котенка искала.......совершенно другой тип.

http://vk.com/id45721879
Olga_b, Оль,не расстраивайся,в любом случае для тебя это не важно ведь?киска красивая!



 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 16:53 | Сообщение # 66
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Catherine_Burmistrova, А где такую тему создать можно?
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 16:58 | Сообщение # 67
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
http://www.petmart.ru/c113-2186.html#.UEX6YCLpbkc Девочки, это наш папа. В личном архиве фоток родителей нет.((
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 16:59 | Сообщение # 68
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
что-то смотрю я на него... он точно ближе к классике))
 
Юля-донДата: Вторник, 04.09.2012, 17:17 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
у вас старотипный петерболд. по родословной он петерболд, не вижу растройства.На дончака класика он не похож. так что обмана тут нет, я тоже один раз попутала кота с кошкой... очень жирненькое место не отличила. ВСЁ может быть . wink

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Кошара86Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:30 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Eleniya,
Quote (Eleniya)
Кошара86, Жень, вот пример, не в обиду Оле.
Вот видишь у Оли кошечка, мы не можем понять Петерболд это или Дон?
Метрику наверное котенку выписали при актировке и написали что это Петерболд. Родословную получит, тоже впишут Петерболд.
Таким котятам не должны при актировке давать метрику, потому что трудно определить породные качества этого котенка. Тпких котят в разае разведение нельзч допускать, тогда линия б.удет чистой.,
Елена, а если вязать старотипного петрика со старотипным, тоесть классику с классикой, от туда и такой тип котяток рождается. Просто мне кажется уже все привыкли к экстрималам у которых уши как у чебурашек расположены, а про старотипов забыли. Я когда Гретту вязала у нас у кота уши классика были но широченные, и что я на Эльку смотрю и понять не могу ни мамка ни папка чудо юдо какое то happy Моя бы воля я бы вообще запретила вязать петриков с орками, только петрик с петриком пусть даже ген голости теряется они если в классике и волосатые очень красивые=)


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
SheraДата: Вторник, 04.09.2012, 19:59 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Кошара86, ЖЕНЬ,Я КОНЕЧНО В пЕТРИКАХ СОВСЕМ ДУБИНА.НО ТО ЧТО ПИШЕШЬ.ЭТО ВЕРНО..

 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 20:24 | Сообщение # 72
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Я запуталась. У меня старотипный классический петерболд? Или смесь дона с петриком???
 
Юля-донДата: Вторник, 04.09.2012, 20:38 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Olga_b)
Я запуталась. У меня старотипный классический петерболд? Или смесь дона с петриком???

вот что значит не знать историю происхождения пород.

донской сфинкс -это аборигенная порода , природная мутация
петерболд -это искуственная порода создана человеком.

Родина дончака Ростов -дон питомник МИФ владелец Ирина Немыкина

от И. Немыкиной взяли дона-кота увезли в питер , повязали оринтальной кошкой, произошёл петерболд...

девчат у вас есть интернет есть яндекс .. ну так заводите туда , интересующие вас вопросы и узнавайте всё что душе угодно.

НЕТ такого определения классический петерболд, так как это гибрид. а классика она от начала и постоянно.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 04.09.2012, 20:39
 
EleniyaДата: Вторник, 04.09.2012, 20:48 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Женя, не я захотела вывести новую породу, а если вывели, повязали Дона с Ориентальной кошкой, то пусть эта новая эк,стремальная порода будет приближена к Ориентальной, и будет соответствовать стандарту, который дан теми кто выводил эту породу. И чтобы каждая порода
будь то Дон, Канад и Петерболд, были отличимы друг от друга визуально, а не смотреть на кошку и гадать на кого она похожа по фенотипу.
Мне лично нравятся кошки экстремальные, а таких как кошка у Оли я бы в разведение не допускала если бы занималась Петерболдами,


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 04.09.2012, 20:50
 
Olga_bДата: Вторник, 04.09.2012, 21:23 | Сообщение # 75
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Юля-дон)
девчат у вас есть интернет есть яндекс .. ну так заводите туда , интересующие вас вопросы и узнавайте всё что душе угодно.

Самостоятельно в чем-то разобраться не очень просто.... Я до настоящего момента считала, что форумы как раз и существуют в том числе для того, чтобы сведущие в чем-то помогали разобраться несведущим.......
А историю возникновения породы я прочитала.
Благодарю за ответ.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Хелп! Не растем!
Поиск: