Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Кулинария » Мультиварка (делимся рецептами для мультиварок)
Мультиварка
LenokДата: Вторник, 25.09.2012, 09:50 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Я мы от котлет на пару всей семьей балдеем. Я была первооткрывательница- готовила их себе и мужу, а мама моя всегда поражалсь..мол как можно жаренные променять на котлеты на пару..) и вот я дома у родителей ( в силу того. что у них точно такая же мультяха) приготовила им- и безумно понравились, не только маме, но и папе!
Девоньки, фарш как на обычные котлеты- мясо,лук, соль, перец. Туда добавить яичко, размоченная в молоке мякушка , либо манка( но первое, конечно же, нежнее), и обваляв в панировочных сухарях выкладываете в формочку. И на 35 минут. У меня вмещается 8 котлеток в один заход. Я бы не сказала, что котлеты на пару, приготовленные таким способом похожи на обычные вареные тефтели, которые в супе ( так думала изначально моя мама, когда отказывалась пробовать их готовить) biggrin
 
blondeДата: Вторник, 25.09.2012, 10:11 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 169
Статус: Offline
Город: Пенза
обязательно,попробую,но после "быстро-пирога")))

 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:31 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
вот такое чудо-чудное с тыквой я готовлю в мульте))
девчонки с работы как попробовали, позвали замуж))))) назвали его "оргазмический пирог")))
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:47 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
так получилось, что сначала мы купили Поларис, который ввиду наличия заводского брака приказал долго жить через 10 дней
но Ская там успели приготовить))

поменяли его на Редмонд. за пол года не пожалели)) я на плите готовлю только панкейки по выходным. в остальное время она просто простаивает.
а готовлю я много и каждый день

вот некоторое из того что я готовила
Бисквит с киви

Тефтельки

Маффины

Бисквит с персиками

Зебра

Бисквит с яблоками и корицей

Рагу

Плов, я вам скажу он шикарен в мульте

Большой кусок свинины в меду с кунжутом

Манник

Баранина с пюре))

Бисквит с яблоками

Кета с лимоном

Это, кстати, то что осталось от кеты, 6 мм в диаметре каждая икринка)))

Еще один оргазмический пирог, шоколадный

Супчик с копченостями и плавленым сыром

Сосиски))

Ну а это в аэрогриле было, но нереально вкусно. куринное филе в кари и майонезе с ананасом и сыром

Это, конечно, малая часть того что я в ней готовила. как писала, плитой я пользуюсь раз в неделю))
 
SheraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:48 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (Анастасия_Геннадьевна)
девчонки с работы как попробовали, позвали замуж

А мальчики?!!А рецептик??Но у меня в мульте манник хорошо получается,а остальное Академик стряпает,а вот с тыквой.я б попробовала,рецептик плиз..


 
SheraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:54 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Анастасия_Геннадьевна, Всё,заворот кишек,и подавлнния собственной слюной мне обеспеченно,хорошо сейчас в больницу едем.КЛАССНО..ОФИГЕННО И С ТАКИМ ВКУСОМ И ЗНАНИЕМ ДЕЛА,МОЛОДЦА

 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:55 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
Shera, у нас в отделе одни девочки))) мальчики не успевают добежать до пирога)) мне дома мальчиков хватает))
Рецепт тыквенного пирога
1стак.=250 мл
Продукты:
1,75 стак. муки,
1 стак. измельчённой тыквы (плотно уложенной), хотя я на глаз даже побольше клала
1 стак. сахара,
2 яйца,
0,5 стак. раст. масла,
0,5 ч.л. соли,
1,5 ч.л. разрыхлителя,
ванилина можно добавить

Приготовление:

Тыкву или натрите на мелкой тёрке, или измельчите блендером.
В миске взбить яйца с сахаром, солью и ванилином. Добавить тыкву, раст. масло, размешать. Затем добавить муку с разрыхлителем. Всё слегка взбить.
Кастрюлю МВ смазать, вылить тесто.
Режим "Выпечка". В моем случае это 60 минут.
 
SheraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:57 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Анастасия_Геннадьевна, сПАСИБО,ВСЕ В БОЛЬНИЧКУ....

 
nebovnutriДата: Четверг, 31.01.2013, 13:57 | Сообщение # 69
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Город: Самара
Я тоже стала счастливой обладательницей мультиварки) пока только экспериментирую, но вот пару рецептов оооооочень удачные) которые можно сделать прям в духовке!!!
Первый рецептик - это Лимонник. увы, без фото, т.к. не думала, что пригодится...но проверенный, опробованный и оооооочень вкусный!!!

 - 1 стакан сахара
 - 1 стакан муки
 - 3 яйца
 - 2 столовые ложки сметаны
 - 50 грамм сливочного масла
 - 1 столовая ложка разрыхлителя
 - ванилин(я сыплю на глаз)

На пропитку:
 - два лимона
 - стакан сахара

(в рецепте я использовала стакан на 200 мл).

Сливочное масло нужно нам растопить. Яйца взбить с сахаром в пышную белую массу. Во взбитую яичную массу влить масло, добавить две ложки сметаны. Перемешать или ложкой, или миксером на минимальной скорости. Затем постепенно ввести муку, разрыхлитель, ванилин. Перемешать. Получится негустое тесто. Чашу мультиварки или форму для духовки смазать маслом(чашу для мульти я смазываю сливочным). Вылить тесто. В мультиварке ставим режим "выпечка". В духовке выпекаем минут 30 - 40, проверяю готовность теста лучинкой, спичкой..
Пока выпекается пирог, готовим пропитку. Я чищу лимоны от кожуры, белой горькой части и косточек. Пробиваю в блендере со стаканом сахара.
Пирог готов? остудить, разрезать на два коржа и пропитать каждый слой. т.е. между и сверху. Когда сделала пропитку, думала будет много, оказалось - совсем нет. пропитка замечательно впитывается пирожком) оставить пропитаться на часик)
Очень вкусный, нежный, дырчатый бисквит, ароматнейший и очень лимонный))

 
 


 
nebovnutriДата: Четверг, 31.01.2013, 14:07 | Сообщение # 70
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Город: Самара
Второй рецепт творожной запеканки с изюмом smile

500 грамм творога
50 грамм сахара
3 яйца
40 грамм манки(у меня получилось 2 столовые ложки)
50 грамм изюма
1/3 чайной ложки соли

Яйца охладить в холодильнике. Отделить желтки от белков. Желтки взбить с сахаром до его полного растворения. Всыпать манку и дать настояться 10 минут. Если творог сухой, то налить в него немного молока и размять, положить его в желточно-манную смесь и хорошо перемешать, добавляя изюм (предварительно замоченный в теплой воде). Белки взбить с солью до густой пены и добавить в творожную массу. Вот на этом этапе перемешать лучше ложкой - буквально пару раз, снизу вверх. Смазываем или чашу мульти, или форму маслом. Для мульти режим "выпечка". В духовке минут 40, дальше нужно смотреть, проверять..середника может чуть колыхаться и казаться вам сыроватой, вытаскивайте, позже всё прекрасно схватится! ещё один момент для тех, кто решит печь в мультиварке(если вообще решит) - не вытаскивайте сразу, оставьте его минут на 10 внутри, не открывая крышку, чтобы не осело..хотя, именно эта запеканочка получается очень пышной)
ну что могу сказать, ооооооочень - очень вкусно!!!



 
SheraДата: Четверг, 31.01.2013, 14:13 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
nebovnutri, И я сейчас замучу чтой то..Курку с картохой,так простенько и быстренько

 
nebovnutriДата: Четверг, 31.01.2013, 14:19 | Сообщение # 72
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Город: Самара
Shera, из таких серьёзных вещей, я делала только бефстроганы из говядины..больше ничего. я трус. вдруг не получится))

 
ЖменькаДата: Пятница, 30.01.2015, 14:31 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня довольно простенькая мультиварка-скороварка 4506 Редмонд на 6 программ, но справляется с многими задачами. Не только каши и супы, и выпечку делаю, и голубцы. Мне очень нравится на пару готовить мясо, котлетки.
 
ЮлишнаДата: Пятница, 30.01.2015, 17:00 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Анастасия_Геннадьевна, фотографии отпад! И кот в мульте и блюда аппетитные! :-D (Эх, пропал какой участник. ) У меня Лендлайф, довольна ею уже не один год! Готовлю в ней всё, правда выпечку не освоила. Плов, каши, тушеные мясо и птица. Очень замечательно получаются ребрышки, ещё я очень люблю шурпу, харчо и турецкий суп в мульте.


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота


Сообщение отредактировал Юлишна - Пятница, 30.01.2015, 17:06
 
ktototamДата: Пятница, 30.01.2015, 20:15 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А я по старинке , все в кастрюльке))))) Но тоже не плохо , было бы из чего.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Кулинария » Мультиварка (делимся рецептами для мультиварок)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: