Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
ktototamДата: Четверг, 20.03.2014, 20:00 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
в принципе не стоит делать "оливье" Корм сбалансирован и смешение нарушает равновесие компонентов.Я бы не рисковала. Тем более если уже есть проблемы.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Четверг, 10.04.2014, 20:00 | Сообщение # 242
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Мы благополучно перешли на РК для кастрированных котов.Купила немного на пробу,-пошел на ура,трескает за обе щеки,смешала с остатками Киттен,уже доедаем смешанный.Аппетит отличный,съедает две мисочки в день,но периодически вытаскивает кусочки мяса у бульдогов,я не ругаюсь,много у них не утащишь )))),ну и у меня хлеба кусочек выпросить или печеньки-это святое))).
Пока особо не поправляется,надеюсь кастрация не повредит нашей спортивной фигуре )))).




 
ГуффиДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:22 | Сообщение # 243
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Elena_N ()
Мы благополучно перешли на РК для кастрированных котов.

Лена, а как же кукуруза и все такое?? Не страшно?


 
Elena_NДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:33 | Сообщение # 244
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Гуффи, а что ее бояться?
Кукуруза-аллерген,но аллергия либо есть,либо ее нет.Мы год едим РК,сначала у заводчицы РК Бебикэт,потом уже дома Киттен и сейчас для кастратов.Аллергии,Слава Богу,ни разу не было,а вот на натуралке целый месяц мучились с поносом,потому и вернулись к сушке,хотя собаки едят натуралку и Лукаса я хотела кормить ею же.Пробовали мы Санабель,Про Сириес,Бозиту,не пошло, дитятко кроме РК кушать ничего не пожелало.Сейчас кушает замечательно и какахи -просто заглядение.Кот активный,скачет как конь,можете глянуть в нашем альбомчике,ему явно всего хватает в этом корме.
Идеальный корм не тот,что супер сбалансирован и из самых лучших продуктов,а тот ,который подходит животному.)))




 
ГуффиДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:04 | Сообщение # 245
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Elena_N ()
Сейчас кушает замечательно и какахи -просто заглядение.Кот активный,скачет как конь,можете глянуть в нашем альбомчике,ему явно всего хватает в этом корме. Идеальный корм не тот,что супер сбалансирован и из самых лучших продуктов,а тот ,который подходит животному.)))

Ну и слава Богу! ))) Лишь бы деткам было в сласть да на пользу.


 
tatyanagalenkovaДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:29 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Ржев
Я кормлю кормом Санабель Бош для котят,плохо,что не во всех магазинах он есть.Даже подумываю о том,чтоб перевести на более распространенный.С удовольствием ест творог,а от мяса сырого отказывается...Нормально это,если  кормить только сушкой?
 
albertowna71Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:48 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Конечно, нормально. Только так и нужно. Или сушка,  или натуралка. Смешивать очень нежелательно.
 
nataliyДата: Вторник, 17.02.2015, 12:12 | Сообщение # 248
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Подскажите пожалуйста по поводу корма Monge!У нас мочекаменная тяжелая,раньше кормили ПроПланом,хотела перевести на натуралку,но вет не советует,сказала почитать про этот корм..........Кто ел?Подскажите!

 
matisДата: Вторник, 17.02.2015, 14:52 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
nataliy, Ваша вет права. При МКБ не стоит переводить на натуралку.
"Monge" это итальянская фирма. На европейской рынке кормов с 94 года. Видимо имелась ввиду их линейка "Lechat". Корм неплохой. Но корм не лечит МКБ, просто, как утверждает компания, (перевожу) "компоненты корма "Лешат" укрепляют естественную защитную систему организма и могут служить для профилактики мочекаменной болезни, которой страдают многие кошки"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 17.02.2015, 16:14 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
matis, Сергей а влажные корма от Монже ( паучи)? Я заметила что все они на основе рыбы . Тоесть там вся масса состоит из кусочков рыбы. И они имеются с разными добавками.

А ссортимент:

тунец в желе
Тунец в желе с креветками
Тунец в желе с лососью

Monge сбалансированный влажный корм в желе для кошек в ассортименте.
СОСТАВ:
Тунец в желе с лососем Тунец в желе со снетками Тунец в желе с креветками Тунец в желе
Состав тунец – 45%, лосось – 5%***тунец – 45%, снеток – 5%*** тунец – 45%, креветки – 5%**** тунец – 45%
Влажность 82% 82% 82 82%
Сырой белок 13% 13% 13% 13%
Жиры 1% 1% 1% 1%
Клетчатка 1% 1% 1% 1%
Зола 2% 2% 2% 2%
Витамин А 2000 мг/кг 2000 мг/кг 2000 мг/кг 2000 мг/кг
Витамин D3 200 мг/кг 200 мг/кг 200 мг/кг 200 мг/кг
Витамин Е 25 мг/кг 25 мг/кг 25 мг/кг 25 мг/кг

Какое у тебя мнение ,можно ли их использовать постоянно? И вообще твое мнение об этом корме.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 17.02.2015, 16:16
 
matisДата: Вторник, 17.02.2015, 17:07 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ktototam, Совершенно верно Таня. Я не стал писать об их влажных кормах, именно потому, что вся линейка на основе рыбы.Поэтому, мое мнение, постоянное их использование, катигорическое НЕТ. Изредка, в качестве вкусняшки, пожалуйста.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
nataliyДата: Среда, 18.02.2015, 06:32 | Сообщение # 252
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Спасибо Вам за совет))))

 
metallmenДата: Вторник, 03.03.2015, 06:56 | Сообщение # 253
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Теперь Ева трескает Proplan Adult Delicate.
От чего ушли в возрасте котёнка к тому и пришли снова.
Вот такая она сфинксячья кривая.

Давал консерву Animonda ещё со старых времен купленную - Ева её как и ранее игнорирует.
Не знаю что ей в ней не нравится. В лучшем случае желе слижет и пойдёт.
Отдал почти всю 200 гр банку банде в нашем подъезде.
Кто-то из этой банды-трио стрескал )))
Ещё одну баночку последнюю из Animonda ждёт таже участь.


Сообщение отредактировал metallmen - Вторник, 03.03.2015, 07:02
 
OlaДата: Вторник, 03.03.2015, 09:22 | Сообщение # 254
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Йода тоже анимоду не особо охотно ел. Покупаю в качустве вкусняшки шезир паучи или курицу или тунец в чистом виде - там найбольшее содержание мчса и мне на вид нравяться а коту - вообще сьест и миску вылижет smile

 
omelchenk-ninaДата: Суббота, 09.05.2015, 12:40 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Белогорск
Добрый вечер! У нас донской сфинкс девочка, 4 мес. Кормлю сушкой РК для котят и РК влажным (пауч) . Заметила, что у кисы иногда с глаз текут слезки и быстро пачкаются ушки. Хочу перевести на Brit сухой и влажный. Подскажите пожалуйста, стоит ли переводить на новый корм? И как качество кома Brit? Я в этом деле новичок, совсем запуталась. Хочется, что бы кошка выросла здоровой.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: