Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
matisДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:27 | Сообщение # 226
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Kotomama ()
Насчёт первого не очень представляю как это осуществить
Стол, камод, подоконник.....

Цитата Kotomama ()
Кстати, до какого возраста малой будет считаться котёнком
пеиод быстрого роста и становления. До 8 мес. Но что касается кормов, существует (в зависимости от производителя) четкая возрастная градация. ""До 4-х мес", "до полугода", "до года", "кошки в возрасте от года"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:30 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Kotomama ()
Насчёт первого не очень представляю как это осуществить
Стол, камод, подоконник.....

Цитата Kotomama ()
Кстати, до какого возраста малой будет считаться котёнком
пеиод быстрого роста и становления. До 8 мес. Но что касается кормов, существует (в зависимости от производителя) четкая возрастная градация. ""До 4-х мес", "до полугода", "до года", "кошки в возрасте от года"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:59 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Kotomama ()
Насчёт первого не очень представляю как это осуществить
Стол, камод, подоконник.....

Цитата Kotomama ()
Кстати, до какого возраста малой будет считаться котёнком
пеиод быстрого роста и становления. До 8 мес. Но что касается кормов, существует (в зависимости от производителя) четкая возрастная градация. ""До 4-х мес", "до полугода", "до года", "кошки в возрасте от года"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
KotomamaДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:13 | Сообщение # 229
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
В общем до года по любому корм для котят нужен, а вот чем он принципиально отличается от взрослого, энергетической ценностью? Matis, а что вы думаете о корме, на который я выше ссылку давала. Состав вроде хороший, но цена наводит на размышления...

 
ArinaДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:34 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург


 
matisДата: Вторник, 18.03.2014, 01:03 | Сообщение # 231
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Kotomama ()
энергетической ценностью?


Совершенно верно!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
KotomamaДата: Вторник, 18.03.2014, 09:38 | Сообщение # 232
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
Спасибо за советы:-), будем что-то придумывать.

 
variuhaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:25 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
matis, как раз и хотелось получить подсказку по поводу того, на что обратить внимание при выборе корма. от проблемы не избавиться, но как-то хочется облегчить симптоматику
зубы уже несколько месяцев чистим (какое счастье, что сфинсы позволяют делать с собой все!) и даем подушечки для зубов. запаха почти нет и камня стало меньше.

с домашним заданием пока не очень справляюсь. не могу найти корма, в котором есть Лактоферрин. только в инъекциях.

по всем остальным пунктам остановилась на Bosch Sanabelle. если котейка не оценит, следующей попыткой будет Pronature Original
 
matisДата: Вторник, 18.03.2014, 13:16 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата variuha ()
Pronature Original
Замечательный корм.

Цитата variuha ()
Bosch Sanabelle.
Лучший из линейки: Bosch Sanabelle No Grain.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
variuhaДата: Вторник, 18.03.2014, 14:17 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
matis, спасибо за помощь. о результатах отчитаюсь позже. надеюсь, что кот оценит )
 
nenДата: Четверг, 20.03.2014, 00:38 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: спб
добрый вечер, котенку 7 мес , кормлю роял канин гиппоаллерген, в большенстве слуяев кот ходит в туалет жидким стулом, что делать чем кормить? заранее благодарю hello
 
ktototamДата: Четверг, 20.03.2014, 00:46 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
добрый вечер , а почему стали кормить гипоалергенным?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 20.03.2014, 00:50 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Если по показаниям, то существует Хилс Z/D
Питательные характеристики корма Prescription Diet Feline z/d Low Allergen позволяют с успехом использовать его в случаях пищевой чувствительности (пищевой аллергии или невосприимчивости) и вызванных ею дерматологических и/или желудочно-кишечных расстройствах.
Цель - исключить интактные животные протеины из корма путем гидролизации белка, тем самым, избегая аллергической реакции или аллергической сенсибилизации. Белки с молекулярным весом менее 10000 дальтон не определяются иммунной системой и помогают облегчить неблагоприятные реакции, такие как несезонный чесоточный дерматит, хронический наружный отит, хронический гастроэнтерит и хронический колит. Высокая перевариваемость Prescription Diet Feline z/d Low Allergen улучшает доступность питательных веществ для пациентов с воспаленным пищеварительным трактом.
Вы можете попробовать его, может он вам подойдет .


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 20.03.2014, 00:52
 
nenДата: Четверг, 20.03.2014, 19:54 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: спб
nen, спасибо,я завтра попробую купить applause
 
nenДата: Четверг, 20.03.2014, 19:56 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: спб
Еще вопрос,а если хилс подойдет его можно с роялом гиппоаллергеном чередовать?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: