Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
Elena_NДата: Четверг, 20.02.2014, 14:43 | Сообщение # 211
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Arina, ну Слава Богу,пусть тогда жреть свой Киттен,ожирение нам не грозит пока )))).

ktototam, вот-вот,и я боюсь каких-нибудь неприятностей,хотя этот корм мы едим с самого начала,сначала Бэбикэт,потом Киттен.
Формы и нам можно немного округлить ))))))))))).




 
ktototamДата: Четверг, 20.02.2014, 15:13 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну конечно, сколько же можно на ребенке эксперименты проводить:))) Я представляю как он уходя от миски с ненавистным кормам, собам оплеухи раздавал..... если они и свой ему рады были предложить!п

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
vakarineДата: Вторник, 04.03.2014, 13:48 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Інше
Питомник: Інша
Здравствуйте,может у кого была подобная ситуация.Все время кормили сухим кормом "Feline Caviar. Holistic" были очень им довольны  и наша любимица его "уплетала за милую душу" . B последний раз при покупке нам сказали, что производители немного изменили состав или технологию производства (толком нам не объяснили,причин для сомнений в  честности магазина, что могут доставать "где-то" ... в желании сэкономить - нет ) . Насыпав вчера в миску ...  она кушала его ну совсем без радости да и немного, сегодня тоже самое.Подскажите, что делать ... менять или может подождать пару дней,или теперь этого количества ей достаточно т.к. она так же активна.
-------------
спасибо.
 
matisДата: Вторник, 04.03.2014, 13:54 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
vakarine, 1. Впервые слышу.
2. Больше похоже на то что из за дороговизны, магазин хочет отказаться от этой марки. Все остальное сказки.
3. Вам только показалось. Уверяю Вас, если даже это правда, то корм по нофой формуле появиться у вас только через год, так как производство нужно перестраивать. Так что Вы купили из прошлого запаса однозначно!
4. Как минимум из 4-х вкусов, все равно сможете подобрать то что понравиться кошке.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
vakarineДата: Вторник, 04.03.2014, 14:27 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Інше
Питомник: Інша
matis, И что самое интересное,сегодня была в другом зоомагазине и они говорят тоже самое.Купила новую пачку ... и его немного пожевала и ушла  недовольная (но вижу голодная ,около стола трется).На что мы обратили внимание, что упаковка не герметична (хотя до последней пачки всегда они были герметически закрыты).Обошла магазинов 5 и у всех одинаковая история и так же негерметична упаковка. Что делать не знаем,сегодня пошел 3 день ... муж ругает : "голодом моришь" ,но что делать?Чем кормить,поменять корм ? мы до этого пока подобрали так намучились (Go,Now ,Akana не захотела  ) может подскажете на какой корм обратить внимание ?
-----------------


Сообщение отредактировал vakarine - Вторник, 04.03.2014, 14:29
 
matisДата: Вторник, 04.03.2014, 14:53 | Сообщение # 216
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
vakarine, Значит речь уже не о конкретном магазине а о поставщике вообще. Либо еще хуже, подделка.

Посоветовать можно, но это не значит что найдете это корма в доступе. Только пробовать. Но помните что каждый раз повышая планку корма, животное будет более неохотно его есть. Только методом проб и ошибок.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
vakarineДата: Вторник, 04.03.2014, 15:08 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Інше
Питомник: Інша
matis ,Спасибо за быстрый ответ.
 
vakarineДата: Среда, 05.03.2014, 23:54 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Інше
Питомник: Інша
Здравствуйте,так как и писала в предыдущем сообщении мы все же решили поменять корм (больше смотреть без слез на нашу любимицу , которая целый день крутится около миски в надежде стоптать что-то вкусное и там все тот же Feline Caviar, у нас не было сил).Первым пошел Sanabelle - реакции ноль,носом покрутила и ушла... а последствия таковы, что обидевшись ушла спатъ к себе в домик.У нас это впервые,спит наша царица всегда !!! на кровати зарывшись носом,а мы так в сторонке  (извините за подробности).
И нам советуют попробовать Leonardo немецкий корм(состав мне понравился).
Как она на него набросилась,умяла одним махом грамм 30 (насыпали для пробы ) и давай попрошайничать.Понемногу ей "выдавали" пока наглая морда наестся,расплывшись от счастья завалилась спать,естественно в кровать.Сегодня жует его целый день, активна ,стул отличный ,чистюля даже ушки не пришлось сегодня чистить .
Конечно, 2  дня это не точный показатель , но пока результат нас радует,хотя читала отзывы у некоторых кошек был жидкий стул.
 
matisДата: Четверг, 06.03.2014, 00:25 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Если у вас есть новый "Leonardo Grain Free" это будет наилучший выбор!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
vakarineДата: Четверг, 06.03.2014, 01:24 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Інше
Питомник: Інша
да,именно он Leonardo Grain Free и дали на пробу маленький пакет  Adult 32/16
 
variuhaДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:48 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день!
друзья, прошу консультации по питанию которебенка. канадец 1.5 года, кастрат. никак не можем подобрать корм. взяли из питомника, кормили Now Fresh (по совету заводчицы). у котика жутко пахло изо рта, на зубах камень, поносил, иногда кровил. носили к ветеринару, проверяли все на свете, нашли корону. посоветовали перевести на месяц на лечебный корм Hills id, потом на любой корм из хиллса, чтобы не менять марку. на лечебном все стало более-менее. но прошло время и опять начал поносить. говорят, с короной нужно заставлять желудок работать. переводить на натуралку? но боязно, что не смогу правильно сбалансировать. может быть посоветуете хорошую сушку? про многие марки пишут, что корм хороший, глаза разбегаются. но не хочется гонять кота с одного на другое, пока найдем подходящий. с чего начать?
 
matisДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:55 | Сообщение # 222
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
variuha, Хорошие сушки приведены выше.
Очень жаль, но проблема, как Вы сами понимаете в заболевании а не в подборе питания. Единственное что можно посоветовать, при подбое лечебного корма, уделяйте особое внимание на ингридиенты и митамины, улучшающие работу ЖКТ, нормализуущие/ восстанавливающие микрофлору кишечника.
Что же касается зубов, необходимо чистить регулярно.

Постараюсь дать Вам небольшую подсказку. Но домашнюю работу" по выбору корма Вас придется делать самим.
В составе корма для Вашего которебенка должно входить следующее:

1. Аминокислоты
2. Лактоферин
3. Инулин
4. Морские водоросли
5. Витамин "F"
6. Целулозная клетчатка
7. Дрожжевая культура (практически вся серия "В"витаминов)

Чем больше из представленого содержит корм, тем лучше для животного.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
KotomamaДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:57 | Сообщение # 223
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
Здравствуйте. Посоветуйте, что делать в такой ситуации: собираемся взять сфинкса в возрасте 3,5 мес. У нас уже есть взрослый 12-летний кот, который трескает Хиллс Сеньор и корм у нас всегда в открытом доступе, ест когда ему приспичит. Вопрос: как и чем кормить мелкого, при условии, что у него будет возможность есть корм взрослого кота? У меня появился только один вариант, перевести старого на Хиллс Эдалт и чтобы они ели его вдвоём. Что вы думаете? И вот об этом корме что думаете?http://catkorm.kormix.ru/nero_gold_super_premium_cat/dlya_koshek_s_kuritsoy_cat_adult_chicken_32k18/



Сообщение отредактировал Kotomama - Понедельник, 17.03.2014, 17:05
 
matisДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:15 | Сообщение # 224
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Kotomama, Не понятно, при чем здесь смена корма с одного на другой для взрослого животного?
Везвыходной ситуации не бывает. Есть несколько вариантов решения проблемы. Кормление животных в разных местах. Например корм для взрослого должен быть на высоте, вне досягаемости малого. Можно, пока ростет котенок, дозировать взрослому.
В любом случае, помните одно, нет ничего страшного, если взрослый  будет подьедать у котенка. Но есть большая проблема если малой будет наедаться кормом для взрослого, да еще и "сеньор".
Котенка следyет кормить только(!) кормом для котят.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
KotomamaДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:24 | Сообщение # 225
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
Цитата matis ()
Например корм для взрослого должен быть на высоте, вне досягаемости малого. Можно, пока ростет котенок, дозировать взрослому.

Насчёт первого не очень представляю как это осуществить, на второй вариант боюсь старик не согласится, он любитель ночью поточить. Хотя попробовать можно... То, что котёнку "сеньор" не подойдёт я понимаю, поэтому и вопрос задала. Кстати, до какого возраста малой будет считаться котёнком? И может тогда вариант старого кормить кормом для котят, говорят же что "старики как дети" wink


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: