Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Сфинкс и другие животные
knvДата: Четверг, 24.12.2009, 11:56 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Norusha, а вообще, считаю, что нужно еще раз обследоваться. Ведь поликистоз вам поставили под вопросом как я поняла.

На всякий случай - http://www.biocontrol.ru/peredovye-texnologii-lecheniya.html




Сообщение отредактировал knv - Четверг, 24.12.2009, 11:58
 
правдаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:24 | Сообщение # 242
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Norusha, желаем Филипу выздоровления! Трансплантация это может и выход, но это так серьезно (не все органы приживаются), много факторов надо учитывать... Если для людей это проблематично, то для животных... Как организм Филипа может отреагировать на новый орган не один спец не скажет (у людей 50/50 удачных операций), а у животных... да и про донора согласна с knv,
Quote (knv)
владельцы однопометников редко соглашаются на догнорство к примеру почки, убивать же уличную собаку для того, чтобы спасти хозяйскую - аморально, содержать банк органов орого
Кроме того, что уличное животное убивать аморально (Для меня - это просто ужассс angry , ниуже есть люди кто на это идет...), так надо найти еще подходящее , во -первых здоровое, во-втрых подходящее по группе крови (сколько их у кошенк не знаю, у собак - 22!). Про то, чтобы как в европе есть животные доноры в России говорить не приходится...



 
NorushaДата: Четверг, 24.12.2009, 21:47 | Сообщение # 243
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
правда, да, я уже прочитала про кошку-мать и кошку-дочку, где дочке пересаживали почку мамы - ничего не получилось. Полночи рылась, но ничего по этому поводу обнадеживающего не нашла. К сожалению. Потому что, честно говоря, моральный аспект меня не очень волнует, если нужно для жизни и останется безнаказанным - я пойду, убью и достану почку (образно говоря). Но этот вариант нереален. К сожалению. Я теперь все время думаю - мы ведь за год жизни у нас кота-Филиппа первый раз сделали УЗИ; по возрасту ему сейчас, как сказала доктор, два-третий год; понятно, били его именно в первый год жизни, тогда почку и отбили, да и кормили, наверное, так же, как и любили. Эти кисты вылезли, скорее всего, уже давно и он с ними жил. Цистит или простуда - вот что нас на них вывело, мы ж и не знали бы! Вполне возможно, что knv права! Что кисты - не чистый поликистоз, заболевание чисто генетическое. Ладно, теперь есть время думать и наблюдать. После Нового года, если все будет хорошо, если настроение у кота улучшится (а сегодня утром он со мной поиграл по его собственной инициативе!), то мы поедем в Ленинград на обследование. Кисты -дело такое... У меня самой две огромные, сначала думали - лимфоузлы на шее такие (2х5 см с обеих сторон торчат), оказалось образования типа кисты, удалять хирургически. Шесть лет сидят, растут, но не мешают жизни. Ой, я все смешала здесь, но думки просто переполняют. Одно ясно - лечим до последнего. knv, щес вашу ссылку изучу. Спасибо!
Да... Странные у нас в провинции врачи, все-таки. Нашу уж очень хвалят, она и профессионал хороший и животных очень любит, к каждому и животному, и хозяину подход имеет, постоянно квалификацию повышает, всем новым интересуется... Но вот я сейчас сделала вывод не очень хороший. Нам не предложили сдеть кровь ни на биохимию, ни клин. анализ. УЗИ - слово в разговоре всплыло и я сама настояла, чтобы УЗИ было сделано... Я даже в чем-то ее понимаю: очень немногие хозяева в нашем захолустье будут лечить за деньги кошку-собаку (ну, если деньги небольшие - конечно, а вот в Питер, например, точно знаю, что никто не поедет). Вот тетенька-доктор и не предлагает, наверное, чтобы хозяев не "разводить на бабки". Ведь если зверок сдохнет, то хозяин, деньжищщы отвалив, будет долго врачу кости перемывать, а городок у нас маленький, все друг друга знают и наши 10 тысяч населения все начнут врача обсуждать-осуждать... В общем, действительно, нам прямой путь в Питер. После НГ созвонюсь с клиникой с тем, чтобы за 4 часа все анализы сдеть и узи пройти - и поедем. Большое спасибо всем, девочки, вы даете новые идеи.
 
Krasotka_NataliДата: Четверг, 24.12.2009, 22:22 | Сообщение # 244
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
ох, не было печали, как говорится, бедный Филюнечка... Norusha, держитесь, я надеюсь, что все будет хорошо.

 
knvДата: Четверг, 24.12.2009, 23:00 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Norusha, эта ссылка клиники в Москве. Просто она единственная где проскочило слово "трансплантация". Я посмотрю по Питеру насчет обследования.

 
NorushaДата: Четверг, 24.12.2009, 23:21 | Сообщение # 246
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
knv, я щас на форуме ветклиники № 1, это хорошая. У нас через хорьков с врачами в Питере есть связи.
 
NorushaДата: Пятница, 25.12.2009, 00:53 | Сообщение # 247
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Krasotka_Natali, да... Никак не ожидали, ведь кот есть кот, живет сам по себе, очень немногие обращают внимание на недомогания, а если кот заболел, то лечат недолго... Ох, все равно, даже если кот умрет, то я буду думать о том, что и нам, и ему очень повезло встретиться друг с другом и полюбить. Сегодня кот ведет себя почти нормально, ест хорошо. Даже днем два раза спал на нашем диване (2 недели такого не было). Для меня самый главный признак болезни - и то, что с нами не спит, и то, что песни не поет. Он знает столько разных песен! И каждый раз придумывал и сочинял новые! А теперь не поет... Для меня это стало главным признаком нездоровья. Если завтра-послезавтра он еще больше оживет и "запоет", то мы с "папой" будем на седьмом небе!!! Ну, я-то трезво к ситуации отношусь, а вот "папа" будет в восторге. Это при том, что 11 месяцев назад он устраивал полный скандал: "убери кота из дома". Ну и кот-Филипп, так успел в себя влюбить...
 
NorushaДата: Пятница, 25.12.2009, 01:01 | Сообщение # 248
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
knv, большое спасибо за заботу! Не заморачивайтесь, у нас щас интернет работает нормально, я могу посмотреть все. Понимаете, я не работаю, дома сижу, времени полно в интернете порыться, я там как рыбка в воде уже... Нашла два нормальных форума, там спросила. Пока еще не ответили, но, конечно, ответят. Да, а про ту клинику, где вы написали, там не делают трансплантацию (она вообще почка котам не делается оказывается), там немножко про другое. Ну, а про человеков... Да, два месяца назад моей родственнице сделали пересадку почки - до сих пор еще жить не может... Это долго и трудно, вы правы. Я думала, что у животных все легче и, честно говоря, думала, что у животных одна группа крови... Бедные звери!
 
katrinДата: Пятница, 25.12.2009, 15:33 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Norusha, ну что Вы все о грустном то! Котик у вас был с циститом, вот и не радовался жизни. подлечили, сейчас котик вернется в норму, будет песенки пуще прежнего петь! Я бы сдала анализ мочи + кровь, чтобы посмотреть как почки работают. Может он с этими кистами еще лет 15 проживет припеваючи! wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
NorushaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:59 | Сообщение # 250
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ну, с прошедшим Новым годом, девочки! Спешу сообщить немножко приятных новостей. Кот-Филипп запел и... даже "заплясал"! Когтеточка прибита на высоте полуметра у двери, так он на нее запрыгивает, играет так весело! Третий день втирается в папу на кресле, третью ночь спит у папы подмышкой, папа несказанно доволен, боится пошевелиться; даже ко мне кот спать под бок приходил... В то же время боли у него еще сохранились, иногда дрожит, но все же редко. Да, в питерской ветклинике ответили, что возить его, в принципе, никуда не надо, по-любому конец будет один, лечения нет будь это чистый поликистоз или просто травматические кисты. Будет кот жить, пока вторая почка работает, а для этого щадящая диета, не простужать. А я думаю, и целовать почаще (хотя куда уж чаще?). В новом свитере кот научился ходить, сейчас пока сняли, дома тепло. В новом домике спит, когда никто из нас на диване не лежит. Ну вот, будем жить-поживать...
 
надинДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:06 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Norusha, Мы рады за Вас и кота Филиппа!!!!!! Долгих ему лет жизни!!!!!

 
правдаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:28 | Сообщение # 252
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Norusha, рады за Филиппа, здоровья котику!


 
NorushaДата: Вторник, 05.01.2010, 00:16 | Сообщение # 253
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
надин, правда большущее спасибо! Чудесный кот за сегодняшний день стал еще веселее! А ночью вообще случилось! Кот-Филипп не какает в древесный наполнитель, если такой в горшке - какает рядом. Раньше ничего, если так случалось, какашка твердая, подмету на совок и все. А сейчас после "больничного" кот стал какать очень редко, раз в 4 дня и жидким и вонючим. И вот ночью в закрытой комнате кот пошел на горшок, слышим - КАКАЕТ!!! И вонищща... я думала - на пол, а он аккуратненько в горшок!!! Даже папа не матерился, папа каждый раз теперь очень радуется, когда котик какает, пусть хоть где угодно! Так и остались в запахе этом спать, т.к. побоялись форточку открывать, ведь кот сразу на нее вскочит и опять простудится... Чем дольше у нас живет кот-Филипп, тем больше я удивляюсь нашему "папе".
 
knvДата: Вторник, 05.01.2010, 00:25 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Norusha, здоровья Коту-Филиппу smile

 
NorushaДата: Пятница, 08.01.2010, 19:19 | Сообщение # 255
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Что наша жизнь без неожиданностей???
У дочери одной моей знакомой умерла подруга в Петрозаводске. И сиротой осталась 3-летняя кошка-сфинкс... Никто не хочет брать... Мы сказали привозить, у нас уже две семьи хотят сфинксу, а если не возьмут, то конечно, оставим себе. Н-дааааа... Ситуация. "Папа" еще не в курсе, правда, что у меня такая мысль появилась, но уверена, что особо против не будет. Кормежки хватит. Бедная коша, 6 часов в автобусе ехать!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Поиск: