Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Симона- девочка моей мечты!
Симона- девочка моей мечты!
albertowna71Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:14 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, ну усы-то с бровями какие роскошные!... Любуюсь каждый раз.)))
 
НектаДата: Четверг, 18.09.2014, 12:21 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Цитата Elena_N

Вылитый Лукас,тоже ни капли  сомнения в том,что он невиновен,просто мама погорячилась,через две минуты уже на руках,мурчит и целуется...


А мне наоборот показалось, что Сима пока летела- решила " Ну, ладно, не права- исправлюсь"-, т.к вольером в этот день почти не интересовалась.
Вокруг попугаев на прогулке, однако- ходила юзом. У неё, конечно мирный интерес- она бы со всеми дружила, играла..но парни мои суровые, боюсь панибратства не потерпят.

Цитата albertowna71 ()
Ой, ну усы-то с бровями какие роскошные!... Любуюсь каждый раз.)))
Дааа!Усы крученые, с бровями переплетённые! Пятак серый, кожаный. Голова с ушами велюровая, спинка войлочная, под шёрсткой чувствуются сфинксячьи складочки! Суперская киска. Я влюбляюсь в неё всё больше! love




Сообщение отредактировал Некта - Четверг, 18.09.2014, 12:23
 
Elena_NДата: Четверг, 18.09.2014, 14:29 | Сообщение # 63
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата Некта ()
А мне наоборот показалось
Да нет,я в том смысле,что Лукас необидчивый нисколько,совсем не злопамятный,получил люлей,переварил за что и бежит извиняться )))),главное-убедиться,что мама по-прежнему любит.А если реально нашкодит,бывает сам идет в туалет,залезает в домик и сидит,пока я не обнаружу где он накосячил и не проругаюсь,продуманный,блин.Хотя,надо,признаться,давненько мы с ним не ругались,повзрослел,поумненл,редко сейчас получает люлей,если уж только на Ладу охоту устроит,тогда может загреметь под арест,а раньше чего он только не вытворял smile ...




 
SARRAHДата: Четверг, 18.09.2014, 14:43 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, у меня девочка-кракозябачка и..опять девочка. Ни разу не приходилось мне...повода как то не давали. Кот  когда проживал , тот с норовом...
 
НектаДата: Четверг, 18.09.2014, 15:29 | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
SARRAH, угу! Если бы не интерес к попикам- Симу тоже ругать не за что. Лоток- ни одного промаха. Когтеточкой пользуемся. Тихая(ну если только лоток во время не уберут, тогда скажет об этом). Смешная... Ну дикие игры с руками у нас тоже есть, как у Марси, но мне кажется так играют все котята..шиплю- пытается контролировать хватку.
Да и с попугаями она не виновата. Надо притереться, объяснить, что в доме есть запрещённые места. ИМХО- лучше от меня полотенцем по заду, чем клювасом по носу или лапе..эти церемонится не станут.

У меня жил кот 11,5 лет, он появился раньше, чем попугаи, и был славным охотником. Но с попугаями они сразу как-то подписали пакт о ненападении и жили параллельной жизнью при нашей поддержке. Того же я хочу добиться с Симоной. Но она ребёнок и ей жутко интересно: попики шуршат кормушками, бумажками, ветками, играют с игрушками...сложно делать вид, что их нету. sad


 
Elena_NДата: Четверг, 18.09.2014, 16:34 | Сообщение # 66
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
SARRAH, не,Лукас-это шило в попе,даже не шило,а кактус)))),нагадить бульдогам в лежак,поскидывать одежду из шкафа,перевернуть горшки с цветами-это мы запросто smile ...
А моя кошка первых пару месяцев охотилась на зеленого воробышка,я уж думала,что не смогу ее перевоспитать,а потом как-то они подружились.




 
SARRAHДата: Четверг, 18.09.2014, 17:38 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
biggrin Я ж говорю коты нравные, мужички, кошки по сравнению с ними скромные и тактичные барышни ( в большинстве). А Симка , Симка еще ципленок, ей все простительно и все интересно!
Котята кусают руки, везде лезут, как дети малые, чессн слово.
 
НектаДата: Четверг, 18.09.2014, 19:55 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Мы достаём из широких штанин дубликатом бесценного груза



Всю дорогу в переноске на моих коленях Симонка завывала Кентервильским привидением. Я даже не знала, что у неё такой голос есть! У дохтора нам, осмотрели глаза, уши, пощупали пузик, подмышки, заглянули в рот, измерили температуру, взвесили (ага! 1600- мои кухoнные весы не врут..и откуда в ней мелкой этот вес!!! surprised ..хотя уже и на руки берёшь- чувствуется), сказали, что всё хорошо. Спросили нет ли кашля, поноса, выделений из глаз, хороший ли у киски аппетит. Т.к пожаловаться нам не на что- сделали прививку. Доктор сказал, что у Симы может быть сегодня повышенная сонливость, и нужно следить, что бы не было других симптомов недомогания. suspect

Дома Сима выскoчила из переноски и пулей забилась в диван- спасательное место первых дней у нас.. Боюсь опять придётся доказывать, что мы не подлые людишки с которыми, как на пороховой бочке. А через месяц прививку комплексную нужно будет повторить... cry

Забавно было смотреть, как доктор и медсестра рассматривая Симу пытаются угадать её породу. Явно видят- не из простых кошек, но даже предполагать не решились. Когда я озвучила- Донской сфинкс браш- увидела на лицах облегчение и прояснение. "До двух лет ещё может 100 раз поменяться"  biggrin




Сообщение отредактировал Некта - Четверг, 18.09.2014, 20:00
 
SARRAHДата: Четверг, 18.09.2014, 20:28 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Молойцы! Мои тож дрейфят, причем не малышня , им по колено, а взросляк, аж писается!
 
ФлораДата: Четверг, 18.09.2014, 20:57 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Некта ()
У дохтора нам, осмотрели глаза, уши, пощупали пузик, подмышки, заглянули в рот, измерили температуру, взвесили


Кто назвал себя витиринаром,
Никогда ко мне не подходи.
Ведь атважным я зовусь недаром.
У меня полоска на груди.
Градусником в попу мне не тыкай
В кости на рентгене не гляди,
И ниуважитильно не "тыкай" -
У меня полоска на груди.
И не только на груди полоска -
Я в полосках весь. Я полосат
Как свежепоструганныи доски,
Как исполнен зеброй зоосад,
Как тильняшка моряка Ивана,
Тельце глянцыватое осы.
Я с годами полосатей стану
И ещё добавится красы.
Нинавижу я витиринаров,
Смотрят мне проклятые под хфост,
Ухов выворачивают пару,
Ищут там сокровищев нарост,
Ротик мой прелестный открывают,
Будто я там куритсу таю,
Нинавижу я витиринаров,
Я всегда кусаю их и бью.
Лоб свой нахмуряя сириозно
Из подлобья я гляжу на них,
Полосато выгляжу и грозно,
Сочиняя ликалепный стих.
Я ещё прибавлю килограммов,
Когти об паверхность наточу -
И они своих запросят мамов,
Так жыстоко я их проучу.
Лапами тижолыми своими
Я их раскидаю по углам,
Я такое сделаю насилье,
Что они своих запросят мам.
Градусники в попы я им вставлю,
И читыре раза павирну.
Кто назвал себя витиринаром -
Я не позавидую тому!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НектаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:19 | Сообщение # 71
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Флораhappy happy happy
Молодца поэт! Проникся(лась)!

Сима на самом деле себя вела там тихо и смиренно. Вет сказала, что утром был типа рыжий дончак (резинка) вот тот устроил им концерт по стихотворению!

Девочка из дивана выползла...и решила, что ей приснился неприятный сон! Прыгает и скачет пуще прежнего! (а муж так оживился у вета, что она будет сонная хоть вечерок  smile )

SARRAH, не, писить мы не посмели..и перед врачом сходили. angel


 
ktototamДата: Четверг, 18.09.2014, 22:37 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Флора, Наташа ,не в бровь а в глаз!!!

Илона поздавляем с первым визитом!))))) Зато теперь душенька спокойна! А какую клинику выбрали?


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
НектаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:52 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
ktototam, спасибо! Душенька будет спокойна после второй прививки..и то на год. smile
Эту клинику выбрали. http://amis.lv/ru/


 
Elena_NДата: Пятница, 19.09.2014, 02:59 | Сообщение # 74
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Флора, стих-супер,хоть и не про нас smile !!!!
Некта, Симочку-зайку с прививочкой,пусть растет здоровенькой!!!




 
НектаДата: Пятница, 19.09.2014, 15:15 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Elena_N, спасибо! Мы постараемся!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Симона- девочка моей мечты!
Поиск: