Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Мой Скотик и его друзья
SkotikДата: Пятница, 27.01.2017, 07:27 | Сообщение # 481
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
А у меня еще радость (причем в городе я ее особо не ценила...) - муж настроил машинку автомат, так чтобы весь процесс полностью проходил без нашего участия... (воды у нас на участке нет, погрузили насос в бочку 200 л)!!! 4-й день сидим и "КОТИМСЯ" наблюдая в окошко как она стирает!!! smile

 
clareДата: Пятница, 27.01.2017, 08:54 | Сообщение # 482
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ксения sleep
 
ассольДата: Пятница, 27.01.2017, 16:20 | Сообщение # 483
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ксения вот эти бытовые "мелочи", деревенской жизни почти всех отпугивают от жизни в селе.
Вообще не знаю как у вас у нас деревни можно сказать не просто загибаются а уже лежат ниже плинтуса.


 
clareДата: Пятница, 27.01.2017, 20:43 | Сообщение # 484
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, даже и дачи тоже порой отпугивают. У мамы туалет на улице, ну очень некомфортно, воды горячей нет, Мойдодыр только, пока печь растопишь, ну и т.д...
 
ассольДата: Пятница, 27.01.2017, 20:46 | Сообщение # 485
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Свет это разве проблемы, вот мне мама сказала у нах все медики уехали. Соседка их другого села вызвала скорую (давление 200/160) отчитали, мол не смертельно.

 
clareДата: Пятница, 27.01.2017, 20:51 | Сообщение # 486
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
sad Ужас какой!!!
 
ассольДата: Пятница, 27.01.2017, 21:00 | Сообщение # 487
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да вообще жесть, по работе сейчас приходиться по селам ездить, представляете стоят скелеты котелен,  кочегарок ужас.....

 
SkotikДата: Суббота, 28.01.2017, 00:49 | Сообщение # 488
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ассоль,  у нас поселок городского типа, народ не разбегается, но бытовые "мелочи" добавляю неудобств... Мы с мужем люди городские, приехали в село, только потому, что это СВОЕ жилье... Понемногу сделаем не хуже чем в городе... Машинка уже есть, сюда можно и посудомоечную по такой системе подключить и титан, только 200 л это не о чем... Достроим передержку, начнем строить себе дополнительные комнаты (в четвером в одной - уже застрелиться хочется, дети не дадут ни полежать днем, ни в тишине посидеть)...
А скорая и врачи здесь никакие... Про скорую я уже рассказывала, когда аппендицит был... Врач только терапевт, но мы если есть возможность едем в город в платную Асклепий - быстрее и надежней... Остальные врачи в Надежденском районе и туда не пробьешься...
И я прекрасно понимаю людей - у продавца зарплата 6000 за месяц и условия скотские (хозяйка у них как рабовладелец (долго подробно рассказывать), а как она грубо с ними разговаривает...)... А цены здесь не ниже городских, а иногда и выше... Поэтому народ бросает все и уезжает... Все развалилось, только частники организовывают фермы, засаживают поля... а еще с ужасом ждем новый налог на землю и частные дома, а ну как насчитают...
     



 
ассольДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:22 | Сообщение # 489
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ксения, если дотацию для медиков не отменят, то многие едут и поедут в провинцию. Во всяком случаи когда дочь только на первом курсе училась все мечтали в городе остаться, а к 3 курсу обзавелись кавалерами и поняли: во первых в городе жилье свое купить молодым врачам не реально, да и интересные места работы заняты. Поэтому сейчас уже половина готова ехать в деревни и села.

 
SkotikДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:45 | Сообщение # 490
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
И  как итог Георгий Валерианович остается у меня! мне позвонили сказали что забирают его на другую передержку через 2 недели (причина в том что передержка в городе и проще показать потенциальным владельцам его от туда), я почти неделю ходила и мучилась мыслями как же он там будет с еще 8-ю кошками, а если его не примут, будут отбирать еду, (он не умеет защищать свою порцию ). опять стресс для кота... А вчера мне сказали что забирают досрочно с оказией, слезы у меня сами собой закипели, ну не могу я его отдать... Мужу звонила уговаривала, он не в какую - нет и все... Добилась только того что он махнул рукой и сказал делай что хочешь (но я знала точно что обидится на меня...) Позвонила опекуну кота - сказала что не отдам Кота (опекун то только рада была)!.. вечером начала программу по задабриванию мужа!!!

 
ассольДата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:24 | Сообщение # 491
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Skotik252789вечером начала программу по задабриванию мужа!!!Самоё то время

 
ДарсалияДата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:28 | Сообщение # 492
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ассоль ()
вечером начала программу по задабриванию мужа!!!
 

Удачи!!!!!





Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ktototamДата: Понедельник, 13.02.2017, 01:22 | Сообщение # 493
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и пусть добро его задобрит! ))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДарсалияДата: Среда, 08.03.2017, 00:47 | Сообщение # 494
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
SkotikДата: Суббота, 11.03.2017, 06:18 | Сообщение # 495
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Дарсалия, Спасибо!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Поиск: