Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Мой Скотик и его друзья
SkotikДата: Суббота, 11.03.2017, 06:32 | Сообщение # 496
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я почти не заглядываю сюда, нет времени, как оказалось 71 лапу обслужить не просто (из них 40 передержачных лап, остальные мои и 3 приблудившиеся...) Наш Домовой ушел в начале марта на неделю, вернулся с 3-мя функционирующими лапами... Удалось договорится с фондом "Умка", его сегодня забрали в клинику... больше он к нам не вернется, наши пути разошлись... Теперь после лечения и кастрации (наверное) Домовой будет пристраиваться в хорошие руки... Короче сижу жду новостей, переживаю за кота, хоть он и не был нашим, я к нему уже привыкла. Осмотреть свою лапу он мне не давал совсем, я предполагала там перелом (хотя уже сомневаюсь на этот счет, он иногда все-таки ее использовал по назначению (лапу)), однако рана на локте у него начала гноится... Ну а остальные Лапы моего дома чувствуют себя хорошо... Георгий Валерианович стал моим официальным букетом Лап в честь 8 марта, муж его признал и признал его право остаться у нас! Фродо ожил и отлично себя чувствует, уже даже не вздрагивает при приближении мужчины (мужа), знает что не обидим.

 
ktototamДата: Суббота, 11.03.2017, 11:37 | Сообщение # 497
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
хорошо что хороших новостей больше.)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:56 | Сообщение # 498
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ксения ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!



Сообщение отредактировал ассоль - Вторник, 14.03.2017, 11:48
 
SkotikДата: Понедельник, 13.03.2017, 01:57 | Сообщение # 499
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну вот, я перебдела, очень боялась что у домового перелом, оказалось абсцесс от укуса... за даму видимо подрался... Так что ничего страшного, вылечится быстро. На самом деле я даже немного ревновала, домовой принимал только нас, от всех людей сбегал сразу, а когда уезжал с чужими людьми вел себя в машине идеально, не вырывался его даже поставили в пример, ехал лучше чем давно известные собы...

 
SkotikДата: Понедельник, 13.03.2017, 02:09 | Сообщение # 500
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ассоль, спасибо! 
Вы меня всегда хвалите, но это моя работа - любимая работа, я когда-то в детстве была очень наивной и мечтала о своем приюте, причем вопрос на что он будет существовать пропускала всегда... Выросла, поумнела, возможно где-то ожесточилась... узнала на учебе что если собрать многих животных вместе, почти наверняка, занесешь инфекцию и погибнут все... Конечно проблема бездомышей с тех пор сильно выросла... я уже давно отказалась от своей мечты, мне нравится работать с собаками, но теперь я понимаю что породистая собака почти всегда умнее дворян, а психика у дворян почти всегда слабая... Но однаждыя познакомилась с Филином, взяла на свой страх риск, именно благодаря ему я получила доверие от фондов и сейчас занимаюсь передержкой. Я постараюсь построить (конечно муж строит) все так чтобы моим подопечным было комфортно... Но это моя работа, которую я стараюсь выполнить хорошо...


 
SkotikДата: Понедельник, 13.03.2017, 02:26 | Сообщение # 501
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток


Конечно, я знаю что Фродо рос с детьми, но от его транзитных (тех которым его отдавали в 7 мес и которые его вернули первым хозяевам) хозяев была жалоба что он рычит на детей... Поэтому ни Фродо к детям, ни наоборот не подпускались, только немного знакомились, под присмотром... Ну а вчера у Хоббита была первая прогулка  с детьми, конечно дети его немного побаиваются, а Фродо ими очень интересуется (особенно печеньем в кармане детей), но в целом все вели себя разумно и погуляли не плохо... Ну а Фродо от радости чисто семейной прогулки сбесился и носился кругами, но надо отдать должное ни разу не врезался в детей... Только к концу прогулки у собаки случился акт непослушания, мы уже подходили к финишно прямой, и по мнению хоббита, безнадежно опаздывали на ужин (он у нас в 17-17:30, а было уже 17:25, да еще пока разнесу всем и т.д.) и он рванул вперед, отказавшись пристегиваться на поводок, но либо он забыл где тропа, либо совесть его заела, Фродо ждал нас у поворота и робко подошел чтобы его пристегнули (ну и конечно же немного поругали, за то что убежал, да еще подороге (там подъезд к домам, по нему ездят редко, но все равно опасно...)


 
ФлораДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:02 | Сообщение # 502
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Улыбаюсь во все щеки ))) как всегда

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Вторник, 14.03.2017, 12:01 | Сообщение # 503
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Видишь ли, Ксюш, я по своей возможности могу только нашему приюту помогать материально ( и то при нашей нестабильности не всегда) А такие люди как вы .... короче в моём видении у них нимб точно есть

 
ассольДата: Вторник, 14.03.2017, 12:02 | Сообщение # 504
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Фотки такие классные, маленькие малышики, как же они быстро вырастут dry

 
clareДата: Вторник, 14.03.2017, 15:02 | Сообщение # 505
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
О! Фродик явно окреп и глазки нормальные love Какие молодцы!!!!
 
SkotikДата: Среда, 15.03.2017, 13:21 | Сообщение # 506
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ассоль, я же не бескорыстна, я получаю зарплату за содержание животных... Это Фонды молодцы, они стараются помочь всем животным... Но я тесно общаясь с фондами и озж не верю в их бескорыстность (это отдельная тема и не очень приятная...) Единственный Фонд которому я доверяю это Умка. Они не набирают бездумно животных, у них идет очередь (хоть они и приняли домового без очереди, но тут нужна была именно мед. помощь ), в свое время они не смогли принять под опеку белого котенка, когда очередь подошла, я уже смогла его пристроить... Я пожалуй совмещаю приятное и полезное в своей работе...

 
SkotikДата: Среда, 15.03.2017, 13:46 | Сообщение # 507
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ассоль, а малышки с прошлого года довольно сильно выросли... Василек (младшенькая) у меня вреденка, сначала радостно кричит гулять с мамой хочу, а потом через 100-150 метров начинает домой просится... Сашка-ромашка (очень ей тоже цветочком хотелось быть) выносливей, любит со мной гулять, особенно летом и осенью, малину с колючего куста бесстрашно рвет, в болоте со мной и Ремом заблуждалась и не капризничала, в прошлом году землянику искала сама от мамы не хотела принимать... Мечтает со мной за грибами в большой лес пойти (пока не беру, я сама там хронически заблуждаюсь, а с ребенком страшно...)
Главное что они у меня обе всех животных любят и насекомых тоже... я пауков боюсь, но себя заставляю их не убивать и не орать при виде гигантского (не представляю что бы со мной было если бы я тарантула увидела или еще какую домашнюю зверушку из этой серии...). Детей тоже приучила что паучков нельзя обижать... Змейку мы с ними смотрели год назад в кустах, тоже объясняла им что змеи не опасны если их не трогать. Ну про ежиков можно и не вспоминать... Но больше всего они любят кошачьих (не в меня пошли, в папу...), они обожают свою Кильку, и еще от меня защищают (я тут на нее 3-й день хожу ворчу, взяла моду в 2-3 часа ночи на улицу требовать ее отпустить, а потом на окне возле нашей кровати обратно просится, а окна у нас не пластиковые, слышно все с улицы хорошо и сон у меня чуткий...)... Домового нашего любили, хоть он и не домашний был, но как его видели мчались стребовать с мамы вкусненькое для котика и гладили его всю прогулку свою, а домовой это чувствовал и их совсем не боялся...


 
SkotikДата: Среда, 15.03.2017, 13:52 | Сообщение # 508
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
clare, Фродо стал спокойнее и свободнее по поведению... С глазами у него не очень хорошо, у него при холоде идет реакция, они сильно красные становятся... Ну а по характеру он один в один с Филином... Видно это породная черта у них... Летом поведу его за грибами на до-о-олгую прогулку, и заодно Черте-что прихвачу (муж так Лару называет, имея ввиду смесь пород в ней...)

 
clareДата: Среда, 15.03.2017, 16:27 | Сообщение # 509
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ксень, девчонки бесстрашные у тебя! Я тоже пауков не очень воспринимаю и гусеничек не особенно sad
 
SkotikДата: Четверг, 16.03.2017, 01:16 | Сообщение # 510
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
clare, они просто не боятся живого, потому что не знают как оно кусается... У меня младшая боится комаров... А старшая жужащих-полосатых (удалось ее только научить спокойно от них уходить, а не размахивать руками...)

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Поиск: