Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ТараТутараДата: Вторник, 26.02.2019, 09:06 | Сообщение # 676
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
*вздыхает* ох уж эти котеньки, болеют как люди, но волнуешься даже больше.
Дени красотка как всегда love   Покрывало здоровское в кошкиных лапках )))) Я теперь тоже такое хочу ))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Вторник, 26.02.2019, 09:06
 
ДейнерисДата: Пятница, 01.03.2019, 12:00 | Сообщение # 677
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Мы с Деничкой Поздравляем Всех с Весной и Международным днем Кошек!!!



 
НатаЧижДата: Среда, 06.03.2019, 09:20 | Сообщение # 678
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Деничка такая красотка love

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДейнерисДата: Среда, 06.03.2019, 15:50 | Сообщение # 679
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Решила я сегодня сок попить через соломинку. Налила сок в стакан, села на диван. Потягиваю сок. Наслаждаюсь. Прибежала Денька, запрыгнула ко мне на колени, крутиться-вертится, прям вся "на нервах". Я не пойму, что ей надо - она то стакан тянется понюхать, то мне в лицо своим мокрым носиком тычется... Что-то хочет сказать, но что? Может запах сока ей не нравится? Догадавшись, что я не понимаю намеков, Дени одним ловким движением выбила соломинку из моих рук и, схватив ее зубами, ускакала прочь. Играть она хотела. А я-то думала ... сока.





 
ТараТутараДата: Понедельник, 11.03.2019, 12:25 | Сообщение # 680
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
)))))))  смешная ))) у нас Тара ручкой отбирает, тын-тын-тын так быстренько к себе подмахивает и тоже хвост кверху и "а ну-ка догони" ))))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Понедельник, 11.03.2019, 13:44 | Сообщение # 681
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Трубочки это хорошая игрушка!Я их потом отовсюду выгребаю.
Как и фантики,заколки,ключи,документы.....всё,что не спрятано или не приколочено надо потом искать по всей квартире biggrin


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
clareДата: Понедельник, 11.03.2019, 14:59 | Сообщение # 682
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Денька классная!!! А Кристи-крыска любит фильтры от сигарет у среднего тырить и ластики. Мы у нее как-то огромный схрон за пуфиком нашли)))
 
ТараТутараДата: Понедельник, 11.03.2019, 15:31 | Сообщение # 683
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Гнездо чтоли делала? )))))) или это запасы на голодный год? )))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Среда, 13.03.2019, 13:16 | Сообщение # 684
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Гнездо чтоли делала? )))))) или это запасы на голодный год? )))


Хороший вопрос, Оксан)) Кто ж ее поймет) Сейчас иногда сидит на столе и ждет, чтобы крышку от молока или сока тырнуть) Еще очень любит от хлеба на пакетиках такие защелки. Гоняет их по всей квартире, пока за диван или под холодильник не закатятся smile
 
ДарсалияДата: Среда, 13.03.2019, 23:20 | Сообщение # 685
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А моя запасов не делает. Так поиграет и бросит.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Четверг, 14.03.2019, 16:55 | Сообщение # 686
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дарсалия ()
А моя запасов не делает. Так поиграет и бросит.


Оль, царевна прямо, все есть у нее, зачем ей запасы? Одна в семье-любимица))))
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:56 | Сообщение # 687
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Как Дени пьет (воду, а не то, что вы подумали!).

Есть у нашей девочки странная привычка - любит она пить воду из наших ладошек. Вроде, как жаждой она не должна страдать - миски с водой мы от неё не прячем, стоят в свободном доступе, вода в них всегда свежая, но из наших рук вода вкуснее smile . И, видимо, в моих ладонях вода становится наивкуснейшей, потому что именно со мной Дени предпочитает пить.

Стоит только мне пойти в сторону ванной, как ураган-Денька мчится, обгоняя меня и сшибая все на своем пути - так сильна жажда у "ребенка". Запрыгивает на край ванны и ждет, когда же я подойду. Затем встает на задние лапки, а передними опирается на раковину. Я подношу ей пригоршню воды и если держу руки не на той высоте, поправляет лапкой. Иногда пьёт взахлеб, будто неделю в пустыне прожила... без воды... Но чаще только делает вид, что пьёт, а больше по сторонам смотрит: интерьер ванной изучает, различные флаконы и мыло нюхает, смотрится в зеркало - как на экскурсию пришла. И что там каждый день рассматривать? Ничего ж не меняется. Когда долго стоит, задние лапки мерзнут (ванна ж холодная) и она их поочередно поджимает. Это выглядит так забавно. Напившись, спрыгивает на пол и убегает восвояси. Изредка успеваю её перехватить и умыть чумазую мордашку.

Почему-то особенно часто жажда "нападает" на Дени, когда я чем-то занята. Но Дени ж не может ждать, она "умирает"... ну, дайте же хоть глоточек воды. Сидит возле двери в ванную комнату и тоненько с жалобными нотками мяукает, взывая к моей совести. И совесть моя не даёт спокойно "залипать" за компьютером - встаю и спешу на зов.



 
clareДата: Понедельник, 18.03.2019, 13:34 | Сообщение # 688
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, так мило Денька пьет!!! Кристяша тоже любит в ванной бегать, особенно после того, как кто-нибудь примет душ-тепло же))) Спрыгивает в ванну и бегает все нюхает, но вода ее пугает, если кран включишь, то мигом убегает))
 
ТараТутараДата: Вторник, 19.03.2019, 08:16 | Сообщение # 689
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Такая прикольная )))) А у нас расставлены ведра по квартире, для увлажнения воздуха, Тара пьет из всех ))) и еще из своих мисок и кружек ) Хозяйственная, всё проверяет ))))
А в ванну запрыгивает, прячется за шторкой и ждет когда найдем )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Вторник, 19.03.2019, 08:17
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 12:59 | Сообщение # 690
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
прячется за шторкой и ждет когда найдем )))

smile  smile  smile 
У меня старший в догонялки с кошками играет. Такие они сообразительные! То он за ними гоняется, то они за ним))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: