Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Понедельник, 01.10.2018, 12:23 | Сообщение # 646
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
clareТараТутара  :flower: 
Оксана, хоть Дени и эльфийская кошка, но шипеть и кусаться умеет, уж поверь мне.
Я заметила, что кошки у нас по доброте чередуются.
Первая наша кошечка была сама доброта - никогда никого не кусала, ластилась ко всем, спокойно сидела на руках даже у чужих людей. При переезде, вела себя спокойно, в самолёте все четыре часа лежала у меня на коленях, никуда не рвалась. У нас даже переноски не было, я просто несла её на руках.
Вторая кошка Ксюша - это боевая кошка. Она сторожила квартиру и охраняла всех домочадцев. Дети тогда были школьниками и к ним приходили друзья, так Ксюша нападала на гостей. Приходилось запирать её в другой комнате, пока гости не уйдут. Ещё она выполняла несложные команды такие, как "сидеть", " дай лапу", "аппорт", " беги". Последняя команда означала, что нужно срочно спрятаться и Ксюша бежала под диван, не раздумывая, потому что доверяла мне.  И раз я сказала "беги", значит нужно бежать.
Третья наша кошка- это Сонечка. Добрая, белая и пушистая, просто ангел. Никогда не кусалась и не шипела, пока не появилась в нашем доме Денька. И начались драки, но зачинщицей была скорее всего именно Дени.
Так что по очередности, Дени приходится быть кусачей и шипучей.


 
ДейнерисДата: Пятница, 19.10.2018, 08:51 | Сообщение # 647
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
А у нас сегодня праздник! Красавице Дейнерис 4года исполнилось. Даже бабушка приехала её поздравить (шучу, она приехала поздравить внука). Не перепутать бы подарки: Дени - мышек, а сыну тортик. Или наоборот? Потом разберёмся.
Именинницу в студию!



 
ДарсалияДата: Пятница, 19.10.2018, 11:00 | Сообщение # 648
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Пятница, 19.10.2018, 17:33 | Сообщение # 649
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Олечка, с двойным праздником!!! smile  smile  smile
 
НатаЧижДата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:44 | Сообщение # 650
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Мы хоть и с опозданием,но от всей души поздравляем вас с Днюхам! flower

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДейнерисДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:48 | Сообщение # 651
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Дарсалия  flower , clare  flower ,  НатаЧиж flower , спасибо за поздравления.

 
ТараТутараДата: Понедельник, 22.10.2018, 08:27 | Сообщение # 652
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Поздравляю с Днями рождениями ))) Пусть именинники будут счастливы ))) Обнимашкииииии  



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Среда, 31.10.2018, 12:46 | Сообщение # 653
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
ТараТутараflower 

Вчера выпал первый снег, который почти сразу же и растаял, но Дени похоже впала в зимнюю спячку - ушла жить в свой домик.
Я вторую ночь высыпаюсь, Денька ко мне не приходит (ну, может на часок-другой под утро). 
Домик стоит у батареи, а в самом домике собственное отопление - бутылка с горячей водой, обернутая пеленкой, чтобы Дени не обожглась.
У неё там тепло, даже жарко. Максим ей завидует, просит пустить погреться, но нельзя, пустил уже как-то заяц лису согреться и чем это закончилось? Дени сказку знает и в свой домик никого не пускает, а тех кто руки сует, без предупреждения кусает.



 
ТараТутараДата: Четверг, 01.11.2018, 16:08 | Сообщение # 654
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Дейнерис ()
А у нас сегодня праздник! Красавице Дейнерис 4года исполнилось.

А мне фотография очень напомнила кадр из немого кино. Такие глаза огромные и выразительные! А вам?

Например вот так



или так



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 01.11.2018, 16:09
 
clareДата: Вторник, 06.11.2018, 15:38 | Сообщение # 655
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Олечка, мы тоже Дени завидуем все!!! Тепло, хорошо и уютно!!! Оксана, кадры-супер!!! love
 
НатаЧижДата: Среда, 14.11.2018, 17:30 | Сообщение # 656
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Очень хорошая идея класть в домик бутыль с водой.
Оля,спасибо)))


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДейнерисДата: Понедельник, 03.12.2018, 00:39 | Сообщение # 657
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Что-то я задумалась вот над каким вопросом: со смерти Сони прошло почти восемь месяцев (9 декабря восемь будет), у Деньки за это время всего три приступа было. При Соне приступы были ежемесячными. Получается она была главным раздражителем для Деньки. Эти их регулярные драки, споры за лидерство подрывали здоровье обеих кошек. По всему выходит, что Дени должна быть единственной кошкой в семье, так что все вопросы о котёнке отпали. Сейчас Дени спокойнее и приступы стали реже. А при спокойной жизни, да при полной миске,  начала наша красавица толстеть. Сегодня взвесила ее -  4 кг500г . Но ограничивать её в еде я боюсь - вдруг нервничать начнёт? Так что стоит у неё миска с кормом в свободном доступе, когда захочет, тогда и поест. 
К вопросу об обжорстве.

Недавно позвонила мне доченька и меня сразу насторожил её звонок - обычно она звонит ближе к вечеру, а в этот раз позвонила утром. Поговорили немного обо всем и тут я узнаю причину звонка - с Рокси что-то не то: сидит с выпученными глазами и повизгивает, когда её берут на руки. Я спросила: "Может она с" ела что-то не то?" Оказалось, что да, она ОТОБРАЛА козинак из подсолнечных семечек у ребёнка и сожрала его в одну харю. "Значит её пучит", - предположила я. На этом разговор закончился и я продолжила заниматься своими делами.Вечером снова звонок от дочери. Она взволнована - Рокси отказалась от еды и все также сидит и глазки таращит. Решили, что надо показать её ветеринарам. И вот "Чип и Дейл спешат на помощь" - мы с Владимиром оделись и пошли за страдалицей. Заодно взяли и Пикса прогуляться. В ветклинику зашли только мы с Рокси, а Владимир с Пиксом остались на улице. Нам повезло, что не было очереди. Я поставила Рокси на стол, она замерла, как статуэтка и, кажется, даже забыла дышать. Пока ей измеряли температуру, пальпировали, слушали фонендоскопом - Рокси ни разу не шелохнулась, только ещё больше таращила глазки. Сделали рентген и подтвердилось моё предположение - Рокси пучило. На снимке было видно большое пятно от скопившихся газов. Сделали ей укол от боли и решили дать барий, чтобы убедиться в проходимости кишечника. Вот тут-то Рокси и показала характер, она наотрез отказалась глотать барий, держит в пасти, но не глотает. И начались танцы с бубном - мы втроём уговаривали Рокси, массировали ей шейку, чтобы она сделала глоток. С трудом, но добились своего.На следующий день врачи сделали повторный рентген, убедились, что закупорки нет, взяли кровь на биохимию. Все лечение обошлось в пять тысяч рублей. Это цена Роксиного обжорства.Но есть в этой истории и плюс! Результаты анализа крови отличные - хоть в космос Рокси запускай.


 
clareДата: Понедельник, 03.12.2018, 16:09 | Сообщение # 658
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, главное, что все хорошо!! Ну а деньги-это просто деньги, сегодня есть-завтра нет))))
 
ТараТутараДата: Среда, 05.12.2018, 13:26 | Сообщение # 659
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Хорошо, что мы казинаки не едим... С этими зверями никада не знаешь где выстрелит. У меня правда вот Изюм на днях кусок шарлотки стырила, пока я с кухни выходила. Прихожу, а она наяривает мой завтрак, аж хрюкает на полу )))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Среда, 05.12.2018, 17:28 | Сообщение # 660
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, ребенку повезло!! А я вчера пока с мусором возилась, мелкая в коробку из-под макового кекса успела залезть, тоже такое хрюканье, вылизывала смачно)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: