Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Пятница, 05.06.2015, 23:07 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва

Улиток я не люблю, хотя однажды и они заставили меня поволноваться. Доча, как всегда уезжая на юга, всю свою живность, ко мне принесла. Улитки в количестве двух штук обитали тогда в большой стеклянной банке, а горлышко было марлей завязано. Стояла эта банка на подоконнике, никому не мешала, я на нее уже и внимания стала мало обращать. Но как-то утром бросила случайный взгляд в сторону банки и обомлела - улиток нет! Как они сбежали? Они ж такие медлительные! Но от меня даже улитки сбежали. Они прогрызли дыру в марле и свалили. Начала поиски. Сначала, следуя дедуктивному методу, осмотрела подоконник, потом поползала по полу, заглядывая в каждую трещинку в радиусе метра, заглянула в радиатор,может туда свалились? Нет! Улиток нигде нет. И что я дочери скажу? Не уследила, они у тебя такие спринтеры, так быстро бегают. Разбудила сына, стали вместе искать. В итоге улитки нашлись, сидели заразы в складках шторы под самым карнизом.


 
ktototamДата: Суббота, 06.06.2015, 07:18 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ух и здоровущщие они, еще чуть чуть и надо спросить мясо они едят или нет? ))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Суббота, 06.06.2015, 08:29 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ты их, этих улиток своих, на следующую олимпиаду посылай. Должны всех обескуражить находчивостью.

А, может, они из этих... ну, из штирлицев...  они на шторе не просто так висели,они явку обозначивали

А, может, просто пошли на волю, погулять... для них же банка - это пожизненное заключение, они же на лианах, поди, должны ползать куда хочется


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Суббота, 06.06.2015, 20:50 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня приходила доченька со своими собачатами. Мы провели коллективное взвешивание, а это было не легко - "зверье мое" разбегалось, взвешиваться не хотело))). Соню пришлось дважды ловить и возвращать на весы, Дени рычала, Пикс сопротивлялся молча и только Рокси послушно стояла на весах, дрожа от страха. В итоге мы получили следущее - самая худенькая и маленькая Рокси, а самый крупный Пиксеша, кошки в золотой серединке.

Вес Дени 3кг 200г


Рокси - ровно 3 кг (дочка ее пожурила, сказала, что растолстела девочка)


Соня - 4 кг100г ( с последнего взвешивания прибавила 300г)


Пиксеша у нас крупный мальчик, весит 6 кг - добродушный толстячок.




Сообщение отредактировал Дейнерис - Суббота, 06.06.2015, 21:05
 
ktototamДата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:46 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
простите сфинксоманы, но Соня Снежная Королева!Хороша!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:27 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Таня, спасибо от меня и от Королевы, и вот тебе бонус)))





 
ДейнерисДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:50 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Вчера после взвешивания состоялся концерт по заявкам - Рокси пела, а Дени танцевала.
Рокси у нас музыкальная девочка и всегда подвывает под телефонные мелодии, стоит телефону зазвонить - она отвечает пением. Причем на разные мелодии у нее и песни разные.
Дени тоже реагирует на телефонные звонки, но по своему - бросает все дела и бежит к телефону, да еще и лапой по нему бьет - ответить, наверное, хочет.
Начался наш концерт с того, что у Лены зазвонил телефон, актрисы всполошились, немного размялись и приготовились к выступлению. Закончив разговор, Лена выбрала любимую Рокси мелодию. Певица пару секунд прислушивалась к аккордам, а потом взяла высокую ноту. Дени, услышав незнакомый звук, начала метаться от телефона к Рокси и обратно, явно не понимая, откуда исходит это чудное завывание. Прозвучавшие три песни были встречены бурными овациями, а Деничкины метания-скачки, иначе чем плясками и не назовешь.)))
Мудрая Соня на всю эту вакханалию смотрела свысока ( с комода) и участия не принимала.
Пиксеша за три года этих песен наслушался столько, что выучил их наизусть, поэтому спокойно спал, прислонившись к прохладной стенке.



 
OlaДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:15 | Сообщение # 68
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
ох и смешные чихуашки, они всегда такое умиление вызывают, хочеться всегда носить их, чтоб не дай бог чего с ними не случилось))) мой муж таких собачек типо чихуашек, той терьеров и карликовых йорков называет гиганский муравей smile

 
ДейнерисДата: Вторник, 09.06.2015, 22:26 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва


Реинкарнация?
Дени, взрослея, характером становится все больше похожа на Ксюшу, которая так внезапно ушла от нас за радугу. Мы были не готовы отпустить Ксюшу - очень тосковали по ней, сколько слез было пролито. И вот Ксюша решила вернуться к нам реинкарнировавшись в Дени? Я задумалась об этом, тем более Дени появилась у нас как-то неожиданно, спонтанно, было такое чувство, что кто-то ведет, подталкивает нас к этому котенку, именно к этому!
Появление в доме второй кошки я не планировала, а уж тем более сфинкса, не нравилась мне эта порода, на выставках я к ним даже не подходила. Мечтала об абиссинских кошках, но только мечтала, а взять хотела собаку. И именно в собачьем разделе я увидела это, ничем не выделяющееся объявление. И с этого момента я была, как под гипнозом, сын тоже. А как еще назвать наше состояние? Мы, не особо задумываясь - зачем это делаем? - поехали за котенком. Мы, которые трудны на подъем (сын месяцами не выходит из дома, а для меня просто геройский поступок проехать в метро), вдруг подхватились и поехали. Да еще в такую даль - тринадцать станций метро, да с двумя пересадками. Леночка потом смеялась, а поближе котенка совсем не было?
Да были! Но нас Судьба вела именно к нашему котенку.

Был небольшой сбой, когда Деничку могли забрать другие люди, но они отказались, ну а нас уже ничто не могло остановить. Когда мне показали Деничку, я сразу поняла, что без нее из этого дома не уйду.
Дней через пять пелена спала, и сын спросил: "А что это было? Я вообще-то копил деньги на мейн-куна. Как ты уговорила меня взять вот ЭТО?" Да я и не уговаривала, он сам сразу согласился. Судьба! А ЭТО сокровище мы никому не отдадим!


 
ДейнерисДата: Вторник, 09.06.2015, 23:17 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:

Во всех ты чудо света.







 
albertowna71Дата: Вторник, 09.06.2015, 23:48 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какая же Деничка модница-красавица!
 
ДейнерисДата: Среда, 10.06.2015, 00:34 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Во многих темах я читала, что сфинксы начинают обрастать шерстью на корме "Роял Канин" Мы тоже столкнулись с таким явлением - у нашей Дени оброс хвост, но не это удивительно - обросли хвост, задние лапы и пузико у нашей ангорки. Еще до появления Дени, Соня начала лысеть и очень сильно. Анализы были в норме, ветеринар выдал такие версии: "это либо стресс, либо аллергия, попробуйте поменять корм". Кормили мы Соню "Оридженом", но как-то на всех складах этот корм закончился, я все интернет-магазины обзвонила, везде отвечала одно и то же - корма нет, ждем поставки. А мне некогда ждать - кошку кормить надо. Заказала "Акану", но Соне не нравился этот корм, она отказывалась его есть и начала лысеть. И тут мы взяли Дени. По совету ветеринаров стали кормить малышку РК для котят. Соня попробовала, чем мы кормим мелочь, и решила, что это именно то, что ей нужно. К своей миске она больше и не подходила, она ела из одной миски с Дени. Остатки "Аканы" я скормила уличным кошкам. Через какое-то время мы заметили, что обе кошки у нас начали обрастать шерстью. За Соню мы рады, а вот у Дени этот процесс хотелось бы остановить. Хотя, мне нравится, как выглядить сейчас "пушистый" хвостик Дени)))

До РК


После


 
ДейнерисДата: Среда, 10.06.2015, 01:04 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71,  берем пример с Портоса-главного модника на форуме!)))

Комбинезончиком обзавелись по случаю


 
albertowna71Дата: Среда, 10.06.2015, 08:57 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, а шапка-то, шапка! Отпад!!! smile
 
ДейнерисДата: Среда, 10.06.2015, 20:18 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ночь и тишина. Пытаюсь заснуть. Грохот. Подскакиваю. Первая мысль: "Дени уронила планшет с комода". Уф-ф-ф, планшет на месте, а что же она уронила? :-/ Включила свет, подошла к комоду и... о боже, на полу валяется горшок с моей любимой финиковой пальмой. cry Я ее из косточки выращиваю уже больше пяти лет, в год появляется по одному листику, так медленно она растёт. И вот валяется бедненькая на полу. Подняла горшок, собрала землю, сколько смогла, полила пальму, поставила на место на подоконник. Да уже и до него моя маленькая егоза добралась. :-( что ещё будет, когда она начнёт по подоконнику гулять, и остальные горшки вниз полетят.:-);-)
Утро. Не выспалась из-за ночного происшествия. Оделась, умылась и... взялась полы мыть - "спасибо" Деньке. Заодно помыла полы и на кухне, и в ванной, и в коридоре. Теперь можно и позавтракать. :-) Сходила в магазин, сначала в "Четыре лапы", купила пеленки, потом в "Полярную звезду". Пришла, положила продукты в холодильник и пошла чистить ванну - решила, что пора Дени выкупать.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: