Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ФлораДата: Вторник, 14.06.2016, 20:14 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я что-то пропустила ???? Не должна была.....  Что за утёнок?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 15.06.2016, 16:08 | Сообщение # 107
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ассоль ()
Мы пошли лёгким путём: титулы, "замуж" и одного ребёнка себе.

Оксана, мы тоже так и хотели, но не сложилось у нас с детками (((
 
Den71isДата: Среда, 15.06.2016, 16:19 | Сообщение # 108
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Я что-то пропустила ???? Не должна была..... Что за утёнок?

Наташ, так утенок - которого нам выращивает знакомая. Я в начале темы писал и фоторепортаж делал. У ее кошечки четыре котенка: две девочки и два мальчика. Она нам предложила любого на выбор в подарок. Мы этого самого утенка и выбрали. Утенок - это сокращенное от Гадкий утенок. Он выглядит странновато, кажется, что глаза посажены немного шире, чем нужно. Мы подумали, что его вряд ли кто-нибудь захочет купить, а нам он очень приглянулся и мы его хотим себе.
Вот такой утенок:



На этом фото ему месяц, сейчас он уже не такой. Постараюсь вечером выложить фото, которое его хозяйка пару дней назад нам прислала. Он изменился. Сами мы его не видели с тех пор, но она пишет, что он самый мощный, самый "шкурастый". С огромными сильными лапками.


Сообщение отредактировал Den71is - Среда, 15.06.2016, 16:21
 
ФлораДата: Среда, 15.06.2016, 21:45 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Денис, извини, пропустила, по диагонали пробежала ту страничку.  Мальчишка необычно красивый. Глазастым будет.
Давай фото на сегодня )))))))))))))) обещал)))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Среда, 15.06.2016, 21:58 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, ждём новых фоток "утёнка"...))
 
ДарсалияДата: Среда, 15.06.2016, 23:42 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Утеночек просто чудо!!!!! Взгляд такой добрый, не то, что у моей вреднюки.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Четверг, 16.06.2016, 01:25 | Сообщение # 112
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Спасибо девочки! Так хочется уже с ним понянчиться!
Вот он какой стал:



 
ДарсалияДата: Четверг, 16.06.2016, 14:15 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Красотунчик!!!!!!!!! И правда похож, но не на утенка. а уже на лебедя)))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:30 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А утёнок-то как вырос!)) И однозначно, очень похорошел...))
 
Den71isДата: Четверг, 16.06.2016, 21:07 | Сообщение # 115
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Да! Мы были очень удивлены! Такой был самый заморыш, а сейчас прям львенок. Как бы он нашу Фиби не перепугал. У нас сегодня вообще был день обучающих полетов. Молодняк носился по двору туда-сюда под надзором родителей. Такое чириканье стояло с самого утра. Фиби этого кино вдоволь насмотрелась. Она трусишка такая. На улице за птичками охотится, а сегодня домой птенчик провалился, так она перепугалась больше всех )))))
 
ФлораДата: Четверг, 16.06.2016, 21:22 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ушастый лебедь, глаза поменялись на зеленые )))) красивый парень у вас вырастет.  С Фиби бы только подружились хорошо.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Пятница, 17.06.2016, 14:40 | Сообщение # 117
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Ушастый лебедь, глаза поменялись на зеленые )))) красивый парень у вас вырастет. С Фиби бы только подружились хорошо.

Да уж, еще какой ушастый! Это у него такие крылья )))) Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы подружились. Очень сильно хочется.
А у нас сегодня шоу продолжалось.
С утра мы заподозрили неладное, потому что Фиби не пошла без нас есть на первый этаж, лежала с нами и делала вид, что спит. Спустились мы все вместе, а там уже три птенца барахтаются в камине. А, поскольку камин со стеклом, они там получаются, как в аквариуме. Отрываю аккуратно стекло, двое вылетают. Оствшегося я аккуратно руками взял и выпустил в окно. Второй на второй этаж полетел. Третий по первому этажу начинает летать и врезаться в стены, в окна. Побежал искать второго. Жена Фиби на руки взяла и за мной, наша каракатица вся от страха трясется. Стоят наблюдают как я ловлю этого птенчика. Вобщем поймал я его и выпустил в окно. Жена Фиби на пол поставила, так та на полусогнутых в спальню, на кровать и не в гнездышко, а за него спряталась, одни уши торчат.
В итоге, увидели мы ее, только когда я третьего выловил и выпустил. И то не сама пришла, а мы за ней сходили и объяснили, что - все, птички все улетели. Никого больше нет ))))
Это были трясогузочки. Свили гнездо в шахте каминной трубы. А, когда пришло время покидать родное гнездышко, птенчики оттуда выбраться не смогли и провалились в трубу. Вчера, первый был, сегодня остальные трое.
 
ФлораДата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:30 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А мои бы поймали бы и съели, без страха и упрёка. Хищники. Они всё время на подоконники бросаются, чтобы поймать птичек. Зверюги просто. Хорошо, что сетки стоят,  и окна на микре.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:12 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ну, всё, Фиби можно в общество зелёных вступать. Птичек не ест. У меня бы Солька слопала сразу ( на балкон иногда протискиваются -сразу ловит, пока удаётся вперед неё отловить и выпустить.
В деревне у родителей ласточки вьют гнездо в курятнике уже лет 30. И вот пока сидят на гнезде коту устраивают адскую жизнь -стоит ему только появится начинают на него пикировать и кричать -в итоге тока вылупятся птенцы кот по двору передвигается мелкими перебежками. В итоге наш кот считает что страшнее ласточек зверюг НЕТ. Остальных лопает.


 
Den71isДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:03 | Сообщение # 120
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Не знаю, я тоже всегда считал, что если кошка - значит должна ловить птиц. И главное - на улице охотится, через окно - охотится. Как до дела дошло - испугалась. Может и хорошо, а то бы мы очень расстроились. Любых зверюшек всегда жалко. В том году она за птенцом побежала и не тронула. А еще у нас уже несколько лет живет семейство соловьев. Всегда в одной и той же туе вьют гнездо. В прошлом году Фиби просекла, что они в тую ныряют и со всего разбега на эту тую прыгнула. Никто не пострадал при этом, но мамашка с папашкой начали на нее пикировать так же. Вобщем отвлекли и отогнали. В этом году они уже второе потомство выводят. Первое было в мае. Мы всегда наблюдаем. Сейчас второе гнездо вьют. Мы прошлогоднюю лаванду посрезали, которая подмерзла и разложили в клумбах с розами, чтобы тлю отпугивать. Так они из веточек лаванды такое шикарное гнездо себе забацали и торфом утеплили.
Красотища:



Сообщение отредактировал Den71is - Воскресенье, 19.06.2016, 22:05
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: