Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Моя коллекция драгоценных камней
Iriska1980Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:09 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вот и сбылась сегодня моя мечта! У меня появился очаровательный котеночек. Стоило увидеть его глаза, как сразу вырвалось "Сапфир". В ответ он мявкнул и залез ко мне на колени. Конечно, с ним будет довольно сложно. Он был самый маленький в помете, его обижали братики. Сегодня ему ровно 2 месяца. Я знаю, что в этом возрасте сфиней рановато забирать, но мама начала кусать деток до крови еще 2 недели назад и их разделили. Сейчас у него проблемы с животиком, он поносит. Несколько дней назад его проглистовали и именно тогда начались проблемы со стулом. Кушает кашки и вареную курочку. (Это то, чем его кормили). Что бы вы посоветовали начинающему сфинксоману? В понедельник, если стул не улучшится, поеду с ним к вету. Вообще, Сапфирчик очень худенький, аж позвоночек каждый виден. и живот круглый.

http://radikall.org/image/T02
 
ДарсалияДата: Пятница, 30.09.2016, 14:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Iriska1980, Ой, какой хорошенький, голубоглазенький. Я тоже свою в 2 мес.забрала, ничего все нормально будет. А имя ему очень подходит. Если поносит попробуйте давать рисовые кашки или отвар, но лучше все таки обратится к вету. Не тяните может быть обезвоживание от поноса.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:44 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Раньше понедельника к вету не смогу - работаю. С ребенком сейчас дочка. А фото вообще не передает всей его прелести. Он темно-серенький с почти черными огромными ушами. Блин, у него уши больше мордочки! Лапочка моя. Дочка уже сварила ему рисовую кашку на воде и курочку вареную туда покрошила. Говорит - кушает, аж треск за ушами стоит.
 
ассольДата: Пятница, 30.09.2016, 14:46 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Прелесть. Понос держите под контролем. По поводу питания на спец.странички. Там все виды кормления расписаны очень подробно.
ИРИНА, мои тоже были с сапфировыми глазками, а потом глазки поменяли цвет и стали зелёно-желтыми.


 
Iriska1980Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:06 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ну, цвет глазки, возможно и поменяют, это не важно. Но не думаю - мама темно-серая с синими глазами, папа розовый с голубыми глазами. разве что в бабушек-дедушек пойдет. Да и вообще, какая разница? Он бесподобен! И говорит "мама" smile

Сообщение отредактировал Iriska1980 - Пятница, 30.09.2016, 15:08
 
MazardaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:28 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Поздравляю Вас!!Малыш на самом деле бесподобный!!Желаю вам со сфиней всего наилучшего )) Это самые лучшие котейки! love

P.S.А можно не скромный вопрос,как малыш к Вам попал?Где нашли свое счастье? ))


Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Пятница, 30.09.2016, 16:30
 
Iriska1980Дата: Пятница, 30.09.2016, 18:05 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
То, что сфини лучшие, я согласна на все 100%.
А достался он мне совершенно случайно. У девочки кошка начала грызть деток и она срочненько их бесплатно раздала. Правда, пришлось за 20 км от города за ним ехать, но Сапфир стоит гораздо большего! Это любовь! love
 
Iriska1980Дата: Суббота, 01.10.2016, 11:37 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Не нравится мне состояние малыша, создала тему в ветконсультации, жду ответ.
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-6777-1
 
albertowna71Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:03 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Котёночек, несомненно, красавчик и очаровашка...))  Но истина "Если экономите деньги на покупку котёнка, отнесёте их ветеринару в десятикратном размере" у Вас уже начала работать... 
Которебенку скорейшего выздоровления!
 
Iriska1980Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:36 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Мне не жалко денег на лечение. Главное, чтоб он выздоровел. Он с первого дня стал отзываться на имя. Ночью решил поиграть с моим носом... Маленькое-маленькое чудо!
 
ktototamДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:22 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
здоровья котейке. ))) Думаю вы справитесь. Просто сразу надо понять что это не просто котенок. Он нуждается в вас больше чем обычные . И в нимания надо больше.Но все окупится той любовью которую он вам подарит! Симпотяга.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:08 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Сегодня были у вета. Все оказалось совсем не страшно. Ему, как выяснилось, не подошел глистогенный препарат. Отсюда понос и резкое похудение. И животик болит, пучит прям как у человеческого детеныша. Прописали смекту, массажик животика и питание мясом. Ура! У нас ничего страшного нет.
 
ktototamДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:36 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
хорошие новости))))Поправляйтесь!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Iriska1980Дата: Вторник, 04.10.2016, 09:49 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ну все, поносик у нас прошел и мы бесимся каждую секунду, которую не спим и не кушаем. Кушает отлично, кашку с курочкой вареной, с говядиной. Причем, если не увидели, что у него закончилась еда в миске, он дпет понять, что кушать хочет - начинает сиську сосать. На шее, на руке, где ближе. Смешнулька маленькая! Сегодня была первая ночь без проблем с животом и Сапфир решил, что хочет играть. Часика в 3 ночи! Достаточно быстро угомонился, но на работе мне сегодня не весело... Дома с ним муж. когда уходила, они на диване бесились.
 
ДарсалияДата: Вторник, 04.10.2016, 10:41 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Iriska1980, Очень рада, что все у вас обошлось. Так давайте фото в студию))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: