Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
ТараТутараДата: Вторник, 06.03.2018, 08:29 | Сообщение # 46
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А здоровье у сфини наладилось ) 
Вот мы такие с прививки приехали грустные



А вчера уже кино смотрели и везде лазили. А сегодня с утра даже в унитаз успели загреметь. Потому что муж не успел крышку закрыть )))) 



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Вторник, 06.03.2018, 08:34
 
clareДата: Вторник, 06.03.2018, 16:36 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
У меня Тори - голая резинка. Ухи пачкаются, но немножко.Франя - бывший флок, разделся. Ухи - кошмар, постоянно надо чистить. Реагирует на малейшее изменение в рационе. Чуть другого корма-вкусняшки - и всё, понеслась. Шануар - флок. Ухи чистить не надо вообще от слова никогда.Т.е. от того, флок или резинка, ничего не зависит. На резиновом теле больше видно просто. Тори моя резиновая не пачкается по телу совершенно.Корм один для всех троих.
Наталь, ничего себе! Я думала, что чем меньше шерсти, тем больше пачкаются, ну это логично же))) Пушистым котам не чистят ушки же и глазки)))
 
clareДата: Вторник, 06.03.2018, 16:37 | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
От флоковости думаешь зависит чистота ух? Я вот чота все на корм грешила. Уши чистить мы не любим. Если бы можно было как-то свести загрязнения к минимуму было бы здорово *вздыхает


Оксан, ну теперь не знаю даже, но корм у них одинаковый, ибо я не могу отследить на работе кто чей ест, теперь один у них...
 
clareДата: Вторник, 06.03.2018, 16:38 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
А вчера уже кино смотрели и везде лазили. А сегодня с утра даже в унитаз успели загреметь. Потому что муж не успел крышку закрыть ))))

Моя тоже 2 раза летала, хи))) Шустрые они мелкие smile
 
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 18:46 | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Здравствуйте!
Нам пока только 6 недель,но про крышку унитаза нам то же надо взять на заметку.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДарсалияДата: Среда, 07.03.2018, 20:33 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
А сегодня с утра даже в унитаз успели загреметь.

Аналогично,мы это тоже проходили, даже не так - пролетали, прям с разбегу и туда lol .  И не, что я забыла закрыть крышку, просто не успела закрыть)))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Четверг, 15.03.2018, 16:43 | Сообщение # 52
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Про оладьи

Я болею, третий день грусто валяюсь с температурой и горлом полным битого стекла (( Тара Тутара валяется рядом, ей что-то сниться, она тихонько прихрюкивае и дергает лапами. Сегодня конечно уже лучше, антибиотики делают свое дело, но все равно ужасно не люблю болеть.
Мы с Изюмом решили порадовать папу Антонио, ну и заодно самим развеяться и отвлечься от болезности. Кароче замутили мы оладьи. Обычно Тара помогает мне пассивно, с пола, или вовсе, если готовится не мясо, убегает играть в комнату. А тут она чегой-то терлась, терлась в ногах, скрипела, и я посадила ее на плечо, это ее любимое место, а с плеча она перешмыгнула на стол. А на столе миска с оладьевым тестом, которое я мешаю. Тара внимательно наблюдает за скачущей туда-сюда ложкой. Потом я отворачиваюсь за содой и слышу: Мяк! Поворачиваюсь, а кошка по свое кошечье колено в будущих оладьях, пытается дать задний ход и, похоже, начинает паниковать. Все это - одна секунда, вторая секунда Тара на столе с огромными глазами, дрыгает лапами, жидкое тесто летит в разные стороны и теперь у нее не только передние конечности замараны но и нос и ухи и пузо. Я включаю воду, хватаю ребенка и пытаюсь предотвратить дальнейшее размазывание оладьев по кухне, мне и кошке. Тара осознает что вся эта вода СЕЙЧАС БУДЕТ НА НЕЙ, и вот тут у нее начинается настоящая паника. Она орет страшным голосом: " МИАУ! Люди добрые помогите, хулиганы зрения лишают!!!", вцепляется в мою руку всеми четырьмя лапами по 5 нестриженых когтей на каждой, и начинает подтягиваться к плечу перехватываясь по моей руке как по канату. Тут уже я начинаю громко подвывать нечеловеческим голосом и пытаться отодрать ее от себя. Не забываем, что полкошки в тесте, и в общем неслабый такой шухер.
Кароче Тару я может и не очень качественно, но отмыла, себя отмыла и кухонный стол, обмазалась левомиколем smile и оладьи нажарила для мужа smile он скоро придет, будет наворачивать их с медом и радоваться, что у него такой вкусный ужин, а у нас нескучный день )
А это вот деточка спит после пережитых волнений. И когти я ей подстригла. МУААХАХААА!



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Пятница, 16.03.2018, 14:42
 
ФлораДата: Четверг, 15.03.2018, 21:13 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
))))))))))))))))))) Я валяюсь ! Под столом !!!!!  А как ты хотела? тесто на столе................))))))))))))))))))))))
Ребятенок мир познаёт каждую минуту, а тут тесто какое-то новое )))))))))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Пятница, 16.03.2018, 14:39 | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Про снег







Тара ловит снег, танцующий за стеклом. Снежинки огромные и пушистые, может даже последние в этом сезоне, летят то вниз то вверх, и Тара пытается дотянуться до них лапой, но снова и снова упирается в холодное стекло. А снег весело кружит под самым ее носом, так словно пытается натанцеваться на всю предстоящую весну и лето, пока над городом будет властвовать жара и зеленый цвет. Тара больше не прыгает, она примостилась на сложенном покрывале и так по взрослому и мудро смотрит на уходящую зиму, прислушивается к шуму машин за окном и смеху снежинок, а потом засыпает. Интересно, что ей приснится smile









Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Пятница, 16.03.2018, 20:33 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Все-таки сфини, даже еще маленькие, такие мудрые. Такие человечки. В самом лучшем смысле этого слова ))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:34 | Сообщение # 56
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Вчера Тара нас напугала, и сама конечно напугалась изрядно. У нас батареи сверху сетчатые, на кухне слева от подоконника половина батареи торчит. Холодильника в прямом смысле этого слова пока нет, есть импровизированный на кухонном подоконнике и морозилка на лоджии smile Детеныш бестолковый пытался хулиганским образом залезть на холодильный подоконник и обследовать его на предмет вкуснятины. С табуретки заскочила на батарею и пальчиком зацепилась за сетку, не заметила, прыгнула на подоконник, сорвалась, повисла на батарее на лапе. Я стою у раковины, она как завопит, так страшно, я такого еще не слышала, уронила тарелку, ломанулась сфиню спасать, отцепила мыльными руками, обнимать скорей, ребенок мне жалуется, дрожжит. Муж спал, прискакал взлохмаченный из комнаты с криками: Что случилось??? Где кошка??? Дочь старшая вломилась на кухню: Вы чо там, обалдели??? Капец, кароче, ужаса натерпелись. Хорошо, что на том все и обошлось, Тара через пять минут попросилась обратно на пол играть с Соней, забыла уже. А я вот до сих пор чота с такой паникой вспоминаю, прям дрожжит все внутри. И не закрыть никак ведь батарею то... Всё равно надо придумать что-нибудь...
А теперь еще о хорошем smile купили сфине новый туалет. Вчера привезла доставка, оказался огромнущий :)))) мы не ожидали, что такой будет, хотя по размерам прикидывали вроде :)) очень смешно, если честно, квартира целая туалетная у кошки теперь :))))
Раньше был обычный, мы его купили в супермаркете, вместе с котячьей едой, когда к приезду Тары готовились. Ребенок у нас оказался кладоискателем, чего уж она там все время найти пыталась, не знаю, но каждое посещение лотка заканчивалось длительным копанием и вываливанием половины наполнителя за борт. Мне, если честно, как то не приходила в голову мысль, что существуют другие лотки, поэтому все эти полтора месяца без конца подметала наполнитель. А тут на днях я увидела в зоомагазине лоток с высоким одним бортом и прозрела! Примчалась домой, залезла в интернет-магазин и выбрала туалет красивущего синего цвета с бортами высотой 12 см., я бы и 16см взяла с радости-то, намучилась заметать без конца уже, но муж остановил, сказал, что альпинистские кошки придется для коти брать вместе с таким лотком :))
Иииии тададаааам! Вот он, наш новый мегатуалетище, стоит в углу. Тара, молодец, ничего выдумывать не стала, нормально в новый лоток сходила. Вывалить ничего не смогла, я прям чуть не прослезилась от счастья.
А на фотках мы исследуем новые территории :))) на первой, где огромными глазищами на вас смотрит стоя на задних лапах хищный тиранозавр Тар, это она с плеча залезла на полку в шкафу и как давай там валяться и шмон наводить, проверять вдруг чего интересненькое где от нее хотели спрятать. А на остальных освоение неизведанностей и опасностей ванной комнаты и кухонной раковины :)))))









Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Воскресенье, 18.03.2018, 17:20 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Где туалет то синий?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:47 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
сорвалась, повисла на батарее на лапе.

Аналогичная ситуация была у нас, повисла на ногте на такой же батарее. Только у тебя ребетенок жаловался и обнимался, а я была покусана во время спасения))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Понедельник, 19.03.2018, 08:26 | Сообщение # 59
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Флора ()
Где туалет то синий?


Ааааа вооооот! Тррррррр (барабанная дробь) перед вами ОН! Наш новый туалет!!!





В общем, не знаю, понятно ли по фотке, но борта у него Таре по холку практически ))) Красивенький, синенький, мамина радость и надежда на чистоту в доме )))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Понедельник, 19.03.2018, 10:05 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Туалет классный! Но только через некоторое время снова будет повторяться история с выкидыванием наполнителя. Я после таких мучений купила туалет-домик и стало нам счастье!!!!! 
Дверку сняла, чтобы не застряла.









Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: