Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Странные котятки....
SheraДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:17 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Девочки,что за сыр бор,человек попросил совета,ни с кем не спорит,а тут и началось,ну и не знает толком породы.как я кстати,ну первый раз повязала.была на выстовке,её обвинили в том,чего,она не делала, побрила,и продала с метрикой дворнягу,а которая покупала браш,что то понимала в породе.раз выдвигает такие то обвинения.?Котят осматривали в клубе,непрятно всё это.Человек просит помощи,а не укоров,я вон тонну литературы перечитала,а до сих пор,не могу без советов ваших,ничего понять,куда не войдёшь,ну прямо действительно,амбиции прут,даже страшно и спросить что то.!!Немыкина,основоположница породы дончаков,никого не упрекает в незнании,и уж тем болие нежелании знать породу.даёт советы,тактично,легко,хочеться читать её,и безбоязненно задавать вопросы,и не боятся быть осмеянной.Мы все разные,нас на форуме объеденяет любовь к животным,и не должно быть место осуждения друг друга.за незнание.или черезмерное познание породы кошек.Как сказал Матроскин,ребята,давайте жить дружно. happy

 
a_kiyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:22 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Shera, да понятное дело,что все мы не асы в разведении и уж не фелинологи тем более))
Я не наезжаю,просто обидно когда браком называют котяток...и то ,что нерадивая тетка купила и обвиняет-ей тоже хочется сказать-Что покупать .если ничего не знаешь про Донских??вот это мне тоже не понять!Поответственнее надо подходить к покупке животного,и не только сфинкса..
малыши замечательные!полосатик мне понравился-холесенький такой)))



 
kaktus_svДата: Понедельник, 20.08.2012, 02:58 | Сообщение # 108
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Юля-дон, на счет лысости вы мне еще в начале темки писали. я все это осознала и переварила, вобщем все поняла. И в этом я с вами полностью согласна. А спрашивала я о причинах того, почему они одеваются. Вы мне на мой вопрос не ответили. В инете читала, что одеваться могут от погодных условий, в период полового созревания и беременности. На сколько мне известно тот котенок комнату с кондиционером не посещает и для полового созревания тоже вроде рановато.... Поэтому и спросила у знающих людей о еще возможных причинах этого явления. Зачем же все в штыки воспринемать?
 
SheraДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:20 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
a_kiy, Алесенька,а ты и не наезжаешь,просто жалко kaktus_sv, такое получить обвинение,кота побрили!??Даже у знающих заводчики.получают ляпы в виде котят,надеются получить голорожденных,а получают браш.!! sad

 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:54 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (kaktus_sv)
Юля-дон, на счет лысости вы мне еще в начале темки писали. я все это осознала и переварила, вобщем все поняла. И в этом я с вами полностью согласна. А спрашивала я о причинах того, почему они одеваются. Вы мне на мой вопрос не ответили. В инете читала, что одеваться могут от погодных условий, в период полового созревания и беременности. На сколько мне известно тот котенок комнату с кондиционером не посещает и для полового созревания тоже вроде рановато.... Поэтому и спросила у знающих людей о еще возможных причинах этого явления. Зачем же все в штыки воспринемать?

Вам Eleniya ответила smile Тут нельзя предугадать это или создать спец. условия. Это гены.Да, погода может повлиять, но одни летом раздеваются, а другие, наоборот, одеваются. Это одна из особенностей породы. У меня кошки браш, родились шерстявые,шерстявые...потом вроде подразделись, а потом оделись в такую густую шубу, что сфинксом там и не пахло...Была зима тогда.Ближе к весне я заметила, что начали "проплешины" на шее появляться.Кошке тогда было 7 месяцев, сейчас уже Год и два месяца-кошка на аве,думаю не плохо разделась на данный момент для шерстяного бАраша=) biggrin biggrin biggrin


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:31 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
У моей Лизки в 3 месяца, был пушистый хвост,, лапки велюровые. Теперь она прям как "резиновая." И больше никогда не одевалась. Но за то усы вырастаю Один, два. biggrin

Я здесь почитала, никто никого не обидел. Заводчик дал правильный ответ. Люди сами начинают фантазировать, что их оскорбили.
Человек на форуме человека в лицо не видит и эмоций не видно, поэтому и начинают преувеличивать.
Тогда нужно после каждого сообщения смайлики ставить, чтобы человек ошибочно не подумал, что его обижают.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 20.08.2012, 10:41
 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 06:19 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (kaktus_sv)
Юля-дон, на счет лысости вы мне еще в начале темки писали. я все это осознала и переварила, вобщем все поняла. И в этом я с вами полностью согласна. А спрашивала я о причинах того, почему они одеваются.Вы мне на мой вопрос не ответили. В инете читала, что одеваться могут от погодных условий, в период полового созревания и беременности. На сколько мне известно тот котенок комнату с кондиционером не посещает и для полового созревания тоже вроде рановато.... Поэтому и спросила у знающих людей о еще возможных причинах этого явления. Зачем же все в штыки воспринемать?


ну если не увидели объяснения, можно и ещё раз! wink
ген лысости доминантный обозначается h
есть гетерозеготы (зависит от родителей какие были по рождению) есть гомозиготы,этого гена у этих выше крыши, раздевают всё и вся, у кого больше этого гена тот более голый и быстрее раздевается , всё зависит от предков. потому так важен факт знания какие предки были в родословной.и ещё важнее знать как раздеваются линии подобранной вам пары, примерно до трёх раз смотреть. с одним и тем же котом и кошкой.

погодные условия , как дополнительный фактор-он не значителен, хотя сезонное раздевание вполне допустимо. так же играет роль, гормональные всплески и роды.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 07:24 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Юля,ну почему,так доступно не могут объяснитькак сейчас это сделали Вы??,в инете много воды,и инфа порой для новичка,это китайская грамота.Хотела,для себя записаться,(не сйчас,а чуть похже,)на курсы феленологов.почитала немного лекции и вопросы,и пришла в тихий ступор.НЕ ПОНИМАЮ,НИ ЧЕГО.......

 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 07:32 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
А,если равное количество у предков кошки ,и гетерозиготов и гомозиготов,надо искать кота,у предков которого больше гомозиготы,тогда котята имёт шанс получить голостность??

 
kaktus_svДата: Вторник, 21.08.2012, 08:42 | Сообщение # 115
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Юля-дон, спасибо большое за разъясненный ответ biggrin . Shera, права(((.... Читаешь-читаешь все по несколько раз, а некоторые вещи без подробного разъеснения понять не можешь. Юля-дон, недавно прочитала, что для синксов характерно "отсутствие запаха кошачьих меток (сфинксы не пахнут)". Так ли это?
 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 10:32 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
девочки я не фелинолог, просто опыт, да и так же смотрю инфу в интернете. Что не знаю спрашиваю, очень доступно по раздеванию пишет сочи -петерболд она высчитывает по научному, тема, от неё есть на этом форуме.

Quote (Shera)
А,если равное количество у предков кошки ,и гетерозиготов и гомозиготов,надо искать кота,у предков которого больше гомозиготы,тогда котята имёт шанс получить голостность??
да, чем больше голых родителей у предков, тем больше будет голых котят при рождении. Но тут получается, sad котята с ослабленным иммунитетом, так что, пусть уж лучше раздевающийся браш, чем вечные болезни.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 21.08.2012, 10:44
 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 10:36 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
kaktus_sv,
Quote
Юля-дон, недавно прочитала, что для синксов характерно "отсутствие запаха кошачьих меток (сфинксы не пахнут)". Так ли это?
я бы сказала так . чистокровные доны . свободные от ориков сиа. ангор по крови, пахнут меньше или не такой агрессивный аммиачный запах, но всё таки он есть -можно сказать по тому же персу и британцу 1:3. но запах всё таки есть, ибо кот не котом будет happy


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 21.08.2012, 10:44
 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 10:41 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Юля,можно быть с дипломом феленолога,и не иметь,такой практики.как у тебя.Луше иметь огромную,наработанную практику,а.диплом.оплатитл,сдал экзамен и феленолог.И почему,резинка,так ценится?Не пойму,это дань моде,ведь если у кота ,хорошие породные данные,а он флок,или не оч.хороший тип,но кожа резинка,то он лучше что ль??

 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 10:42 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Shera)
для новичка,это китайская грамота.Хотела,для себя записаться,(не сйчас,а чуть похже,)на курсы феленологов.почитала немного лекции и вопросы,и пришла в тихий ступор.НЕ ПОНИМАЮ,НИ ЧЕГО......
да. вы правы, если ещё и не очень интересно пишут, то тут поможет только усидчивость и подруга которая обожает генетику .
Если нет настроя вникнуть и вспомнить азы начальной школы, то , ну очень долго придётся ломать голову над вопросами. wink

у меня была подруга на 10 лет моложе меня , я часами разговаривала о кошках. Да и подруга моя оказалась с хорошей памятью. она меня и выдрессировала. snap


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 10:46 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Shera)
И почему,резинка,так ценится?Не пойму,это дань моде,ведь если у кота ,хорошие породные данные,а он флок,или не оч.хороший тип,но кожа резинка,то он лучше что ль??
нет. это не дань, это стандарт утверждённый 20 лет назад .. сфинкс должен быть голый, потому брашикам и не дают титулы.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Поиск: