Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Странные котятки....
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 10:49 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Согласна,самой не разобратья.нежен такой человек.который тоже болен,кошкалюбовью,а если ещё и память у него отличная!!!Юль,я купила Космоса,подруга моя.сейчас его везёт с Москвы,животных не любит,но ответственная до жути.Так пишет,что котёнок,это что то.Глядишь и сама захочет.А.что насчёт резинки,вопросик ,который я напмсала остался без ответа,резинка-это дань моде,и чем она так ценится???

 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 11:09 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
(Shera)
И почему,резинка,так ценится?Не пойму,это дань моде,ведь если у кота ,хорошие породные данные,а он флок,или не оч.хороший тип,но кожа резинка,то он лучше что ль??

нет. это не дань, это стандарт утверждённый 20 лет назад .. сфинкс должен быть голый, потому брашикам и не дают титулы.

Quote
резинка-это дань моде,и чем она так ценится???
резинка это гомозигота, в паре с любой по вариации по шерсти у них будут рождать голые котят 2:4 а так же флоки . велюров и брашиков в меньше.

Quote
я купила Космоса,подруга моя.сейчас его везёт с Москвы
удачи им там в поездке, а тебя с поздравлением нового члена семьи .. ну и ессено ждём фот.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 11:39 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Да,я уже скоро ,завтра уже встречаю.Котёнок 3 суток в дороге,подруга пишет,что активный,не создаёт пробемм.не стрессит,ест,писает,а вот какнуть..Долго ж,это всё ж стресс, или ттт запор,корм Вика дала.тот ,котрый ест дома,и ещё,капли,как дуаешь надо давать,антистрессовые.Мне как то не хочется его,на всякие таблы сажать,пусть натуру ест,иммунка сильнее будет,как твоё мнение,и насчёт запора,ответь?

 
EleniyaДата: Вторник, 21.08.2012, 12:38 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Юля-дон)
котята с ослабленным иммунитетом,


И тяжело выходить таких, большинство погибает, поэтому советуют вязать гомозиготного котенка с гетерозиготным, а не гомозиготного с гомозиготным.


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 21.08.2012, 12:39
 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 14:33 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Eleniya, А кто ваще то должен за котят отвечать,производитель,это ему надо смотреть родуху невесты коши,а если он гомзигот,и она,тогда надо отказать??

 
ЛёликДата: Вторник, 21.08.2012, 17:25 | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Shera)
Юля-дон, Юля,можно быть с дипломом феленолога,и не иметь,такой практики.как у тебя.Луше иметь огромную,наработанную практику,а.диплом.оплатитл,сдал экзамен и феленолог.И почему,резинка,так ценится?Не пойму,это дань моде,ведь если у кота ,хорошие породные данные,а он флок,или не оч.хороший тип,но кожа резинка,то он лучше что ль??

Я так понимаю ценится он у людей, кто первый раз покупает себе котенка. Правильно-сфинкс должен быть голлым-вот все за голыми и носятся, чтобы и продать побыстрее можно было. А то, потом, купят у тебя котенка, и будут говорить, что ты им кошку стриженную подсунула. И у правильно Юля написала-для заводчиков это стандарт породы. Только заводчики знают немного побольше wink
Я вот тоже, когда хотела купить котенка-пошла на выставку- там и доны и канады. Знаете, сколько мне чуши разной рассказали там, желающие продать котят? Один продавец канады, сказала мне -не берите донов, порода новая еще, не устоявшаяся (кажется она даже сказала не признанная-но не поиню) и вот у них много БРАКА-купите котенка, а он обрастет шерстью wacko
Вот так вот. хорошо, что у меня денег с собой не было, и я пошла домой и еще очень долго-долго читала информацию в интернете. Выясняла про генетику, почему рождаются голые и почему с шерстью, как у них процесс раздевания происходит.
Вот расскажут тоже новичкам, что брашик-это брак-вот и гонятся все за лысыми.
 
a_kiyДата: Вторник, 21.08.2012, 17:42 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (Юля-дон)
резинка это гомозигота, в паре с любой по вариации по шерсти у них будут рождать голые котят 2:4 а так же флоки . велюров и брашиков в меньше.

Юль у меня вопросик -может тупой конечно,но как добиться у донов,чтоб весь помет был лысым?кого с кем вязать тогда?

Quote (Лёлик)
Я вот тоже, когда хотела купить котенка-пошла на выставку- там и доны и канады.

вот не в обиду сказано,но у меня просто какое-т о внутренее влечение к донским-такая интересная порода-брашики и флоки нравятся очень, biggrin ))в голове и сердце всегда знала,что хочу Донского...ну влюблена я в них happy



 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 17:56 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
a_kiy, так.будующие начинает вырисовываться,скоро будет породный дон,у тебя,мечты сбываются.уж я то точно знаю.....А мне вот канадики больше нравятся.хотя...вопрос конечно интересный,сфинксов много не бывает.

 
ЛёликДата: Вторник, 21.08.2012, 17:57 | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (a_kiy)
Юль у меня вопросик -может тупой конечно,но как добиться у донов,чтоб весь помет был лысым?кого с кем вязать тогда?

Голорожденного с голорожденным, и проверь, чтобы они до пятого колена давали только голых котят happy happy happy happy
 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 18:41 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ОЛЬ,ВОТ НЕ УВАЖАЮ Я ТАКИХ РАЗВОДЧИКОВ.КОТОРЫЕ ОБГАЖИВАЮТ ПОРОДУ ДРУГУЮ ТО.МНЕ НРАВЯТЬСЯ КАНАДЫ.Я ХОТЕЛА КАНАДУ,НУ ЭТО Ж НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО НЕТ,красивых донов.Есть,не много,но такие ,что прям слюни текут!!.Голва крупная,голый,корпус.окрасс,уши не в разлёт,как у канады но,мне канада нравиться больше.!!,Так зачем же я буду парафинить кого то,это удел недалёких разводчиков.Никогда,уважающий заводчик,не станет этого делать,у нас на форуме,я не встречала таких.!!Ты ж хотеле дона,вот у тебя он,твой любимый крассотун Лёвик.Самый наикрасивенный,у Алеси-Пуменция,королева-капризуля.а Антонио,как чел,любит своих теляток,вот такие и должны заниматься породами.и не будут они какить на других,а буду просто любить!!!

 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 18:42 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Лёлик)
Quote (a_kiy)
Юль у меня вопросик -может тупой конечно,но как добиться у донов,чтоб весь помет был лысым?кого с кем вязать тогда?

Голорожденного с голорожденным, и проверь, чтобы они до пятого колена давали только голых котят
совершенно верно.. но надо знать, чтоб по рождению кот и кошка , абсолютно были голыми. Но я не люблю резинок им инкубаторное обслуживание надо. Пусть уж с напылением родится всё равно через три часа голым станет.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 18:49 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Shera)
...а вот какнуть..Долго ж,это всё ж стресс, или ттт запор,корм Вика дала.тот ,котрый ест дома,и ещё,капли,как дуаешь надо давать,антистрессовые.Мне как то не хочется его,на всякие таблы сажать,пусть натуру ест,иммунка сильнее будет,как твоё мнение,и насчёт запора,ответь?
какнуть должен обязательно! дальше запор, капли думаю что давать не надо , нужно смотреть по обстоятельству. а вот по прибытии, изолировать котёнка от др. животных надо, воттут и будет стресс, Запор штука серьёзная , котёнок обязательно должен испражнятся через2-3 дня. Иначе затвердеет в камни превратятся, пойдёшь вынимать, я ничего не имею против ни о натуралке не о промышленных кормах. Есть капли слабительные для новорожденных -они помогают.. Юзеру-обжоре вливала.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
a_kiyДата: Вторник, 21.08.2012, 18:56 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (Лёлик)
Голорожденного с голорожденным, и проверь, чтобы они до пятого колена давали только голых котят


5 поколений-это ж много очень!)))так что были есть и будут брашики и флоки практически в каждом потомстве у всех заводчиков)но все равно все удивляются)))откуда такие котятки?
happy ^_^
Quote (Юля-дон)
с напылением родится всё равно через три часа голым станет.

это точно)))хотя я вот люблю тоже не за голость донов-просто нравится мне их мордочка и ухи)))и характер!
я уже на себе испытываю все "прелести" голорожденного-одни болячки к нему цепляются((





Сообщение отредактировал a_kiy - Вторник, 21.08.2012, 18:56
 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 19:04 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, МОЙ ХЛОПЕЦ,КАК ПИШЕТ ПОДРУГА.НАВАЛЯЛ КАК КОНЬ,напрудил море.ест,купе смешит,наиграется,и сам в переноску укладывается.Не стрессит совсем.Он же подрощенный,ему то уже 5 месяц.Готовый котейка,и долгожданный... a_kiy, Алесь,мечты сбываются.всегда сбываютя.Юля и пишет,флок,самое то,как я и искада.Мне тоже.как то резинка не очень,все проблеммы на коже.ты то уже знаешь...

 
a_kiyДата: Вторник, 21.08.2012, 19:10 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Shera, это точно)) biggrin biggrin а вообще просто хочу наслаждаться этим моим чудом маленьким ,которого я год ждала в мечтах и просто сказать спасибо тем,кто вывел эту породу-они просто прелесть)) happy happy biggrin Исида флок-приятнее на ощупь ничего не трогала)))))
а твой молочага какой-весело едит в новый дом))) smile



 
Поиск: