Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Дом Скинера
OlaДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:42 | Сообщение # 61
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
happy

 
ФлораДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:31 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, как сейчас картина? Если аппетита нет, а температура повысилась, то надо к доктору. Мне что-то про хрипы не понравилось. Ку-ку мы или не куку, а перебдить лучше, нем недобдить.
 И в фарш надо добавлять вареные овощи (морковь, допустим) и всё тщательно перемешивать. Тогда какули будут колбасообразные, как положено.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:35 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тань, и ещё - просьба )))), подскажи Оле из темки  http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-6521-1  хорошие клиники в Киеве.
Пжлст !)))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OlaДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:59 | Сообщение # 64
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Цитата Флора ()
Ку-ку мы или не куку
все мы куку)кто больше а кто меньше) я лично очень даже КУКУ на всех животных до каких могу дотянутся tongue

про перебдить эт святая правда!!! я с Йодой в прошлом прописалась в ветеринарке smile но ничего) зато он теперь здоров и щастлив))


 
GretskayaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:51 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Флора, Наташ, а какая нормальная температура вообще должна быть? Везде пишут по разному...
Оле написала, завтра позвоню. 
А котэ вечером слопал творожок с яйцом птицы-перепела, вылизал мисочку с кефиром и сидит облизывается. НО, как раньше не гоняет по квартире, а то ведь в это  время обычно Скин превращается в лошадку, прям аж зад голопопый закидывал, так скакал. И может накручиваю, но кажется, что горячее чем обычно.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
ФлораДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:08 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Нормальная - 38-39.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
декстерДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:17 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Тань главное что покушал, у меня когда у Десеньки была температура, он лежал и ни чего не ел вообще. И его как озноб бил периодически.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
ФлораДата: Вторник, 11.11.2014, 19:48 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тань, как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GretskayaДата: Вторник, 11.11.2014, 22:05 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Ох девоньки, тока ушла ветврач. Это было что-то. Я на кухне сидела вся в слезах и соплях с закрытыми ушами. Взяли анализ крови, из ушей тоже, ей не понравилось там что-то, укололи чего-то там и наказали ждать результатов вечером. Но кровь не понравилась уже. Какули сегодня были немножко с кровью и такие твердые, как сено прессованное. Писюхаем редко. Такой котэ спокойный, не привычно, только спит. А пока сидит возле меня и облизывает локти,и дергает своим фостиком, а я пишу. И так жалобно мне жалуется: мааа, ну мааа, обидели детку!!!
Кушать наказали давать тока корм. Такие дела.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
ФлораДата: Вторник, 11.11.2014, 22:16 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тань, а как раньше писал? Всегда нормально? Или были какие-то моменты, когда редко? Или когда моча тёмная?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 11.11.2014, 22:22 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тань, ты не упусти момент! Писает редко, дергает хфостом, жалуется маме - быстро сдавать анализы на мочекаменную. Быстро. Иначе потеряешь детку. 
Я вспомнила про Малыша, про него есть в моей темке, так же всё начиналось. А закончилось всё очень быстро и страшно.
А ведь лечится.
Ты действуй. Проверь завтра. Только не тяни.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GretskayaДата: Вторник, 11.11.2014, 23:24 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Наташ, а что сдать надо на анализ? Может тупой вопрос, но я не понимаю...
А писает так только второй день. Раньше, как здоровый мужик поливал. Цвет обычный, темно-желтый.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
ФлораДата: Вторник, 11.11.2014, 23:32 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тань, не должно быть темно-жёлтого, обычная моча сфиньки - светло-жёлтая.  Давай в клинику на анализы мочу собери утреннюю и дуй. Заранее прозвонившись и записавшись. Врачу скажи про проблемы: цвет мочи, жалуется на боль, мало писает. Врач должен анализы  направить в лабораторию.  Даже по моче можно сразу самой определить - в стеклянной посуденке видны хлопья.  Или бывают не видны, если камушки. Ты давай к врачу и с анализами готовыми.
Если всё я просто надумала  - отлично, перестраховала тебя. Если я права, и есть заболевание, то надо срочно лечить.
Детка мявкать просто так не будет. И кукситься и писать редко.
А уж редко писать - это уже плохо.
Не паникуй, собери мочу с вечера и поставь в холодильник. И с утра тоже так сделай. Просто в шприц из лотка. Если будет такое количество.
Оно всё лечится, это надо знать, просто надо начать сразу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Среда, 12.11.2014, 18:02 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ТАНЯ, ваш город гораздо крупнее нашего, если у нас анализы готы прям при нас -то о Киеве и говорить нечего.

 
GretskayaДата: Среда, 12.11.2014, 18:22 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Наташ, такое прям большое спасибо,за то что не даешь падать духом, но и расслабляться тоже. На работе сижу, а мысли все там sad
Мама пришла раньше, говорит воду выпил всю, грамм 200 было. Корм тоже. Анализ крови будет вечером. А мочу завтра повезу утром. 
Оксан, город-то большой, ветклиник всяких и кабинетов и "специалистов" развелось великое множество. Выбрать тяжело. Но я не к тому. Ветврач моя родня, она меня очень успокаивает, потому как за любым чихом я ей звоню, а человек работает smile Верю, что все будет ОК.
Еще думаю на счет прививок. Я то не знаю, есть они или нет, что делать? Ну это после восстановления сил.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Поиск: