Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Дом Скинера
ФлораДата: Четверг, 25.12.2014, 22:07 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Gretskaya ()
Перевели Скиника на Пронатюр Ориджинал Мясная Фиеста. До этого кормили Пронатюр Холистик Утка с апельсинами. Но доллар очень бьет по карману, поэтому решили ту же линейку, но на класс ниже. Несколько дней уж даем, переводили дней 7, медленно, мешали корма, как надо делали, наверное. Но сегодня заметила расчесы на мордахе. Возле рта и подбородок, все с одной стороны. Несильно, но красно, не видела, чтоб чесался, настроение игривое, не жалуется ни на что. Не знаю, что делать? Может поранился обо что-то, может аллергия, столько всяких может, голова кругом. Посоветуйте, дорогие, как лучше поступить...


Посмотри день ещё, может, расчесал. Но, скорее всего - аллергия.  Мой     совет - переходи на натуралку, как Паша киевский. Он только этим и спасся. Говядинка и индюшка. Аллергии не будет. Творожок, ряженка, кефирчик, витаминки. У вас в Украине все продукты фермерские, свои, без добавок.  Дитю на пользу пойдёт. И чесаться не будет и стул будет правильно оформлен.
Это я у нас с натуры перевела на сушку. Потому что проблемы начались на нашем мясе. Говядину не укупишь на троих, чтобы хватало. Курица - на уколах. Индюшка - всегда чугунный мост стоила. КРолик - не вышепчешь.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GretskayaДата: Четверг, 25.12.2014, 23:08 | Сообщение # 122
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Наталя, на счет стула, правильно оформленного, это стало лучше с кормом. Он весь стал лучше с кормом: не пачкается и изо рта не пахнет. Завтра погляжу, конечно. А что, перевести можно запросто на натуралку, раз и все?

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
OlaДата: Пятница, 26.12.2014, 00:24 | Сообщение # 123
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Привет) я из курицы перевела на мясную фиесту, а то тоже прыщики пошли, вроде ниче так....

а натуралку надо очень акуратно, если всего давать, то не узнаеш от чего начал чесаться....моему натура не подходит, у нас аллерния на птицу и телятину, а другое не потяну - уж больно дорого(( приходиться выкручиваться......
пробуй один день курицу, один телятину/говядину, один сердечка куриные/индюшки, творожок и т.д. потом определиш и составишь меню+овощи+витамины и готово)


 
GretskayaДата: Пятница, 26.12.2014, 11:34 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Спасибо, девочки, будем думать. Кормить натуралкой сейчас тоже не очень дешево. Обидно и больно, что все упирается в деньги, что жить стало трудно, что деньги наши ничего не стоят, а в магазин ходить надо каждый день. И праздник, и порадовать хочется всех, а возможности истончились до неприличия. Уж простите меня за тоску перед новым годом. Свято наближається, а настрій віддаляється, якось так.

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
albertowna71Дата: Пятница, 26.12.2014, 11:50 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Gretskaya ()
Кормить натуралкой сейчас тоже не очень дешево
Да не то что не очень дешево, а очень недёшево...((( Я боюсь, у меня муж чокнется, если узнает, сколько я трачу на портосякино мясо... У самой волосы дыбом встают...)))
 
GretskayaДата: Понедельник, 29.12.2014, 13:55 | Сообщение # 126
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Зря, наверное, я панику подняла. Сейчас ест  нормально, не чешется, не красный, игривый. Просто кушает с меньшей охотой чем тот корм.
Заметила, что на выходных котэ с рук просто не сходит, все норовит залезть на руки или на стол, где мы работаем с мужем, помогает smile


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Пятница, 09.01.2015, 15:32 | Сообщение # 127
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
А все помнят, что говорила моя мама, когда мы завели котика? smile
Что никогда в жизни, прям ни разу не трону, и вообще, даже не заходи в мою комнату лысое страшко и т.д. 
Случилась у нас тут оказия одна пару дней назад: вырвало нашего Скиника утренней порцией корма. От чего - не понятно, у меня нервы на пределе, поговорив с ветом нашим и уяснив, что такое случается, успокоилась. Два дня кормила деликатным кормом, поила из шприца лекарством и решила менять корм. Не идет Пронатюр котэ. Так вот, в один из этих дней, я на работе, мама домой раньше приходит и отчитывается о коте: жив, здоров, спит под одеялом. Хорошо говорю, только не корми его кормом, вечером дадим, все пока. Проходит один час, опять звонок и умоляющий голос мамочки: ну Таня, ну, пожалуйста, ну разреши дать ему жменьку! Он так просит, так мурлычит, так трется об руку, он еще никогда такой не был!!!! Конечно, позволила я покормить мальчика, а потом сижу и думаю: как быстро такое  страшное лысище, вдруг стало у мамы зайчиком, лапочкой, котиком, маленьким и МОИМ (т.е. мамулькиным)!!!! А ведь были сомнения на счет их дружбы большие у нас. Вот такие они, наши сфинксы-завоеватели smile


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
ktototamДата: Пятница, 09.01.2015, 19:42 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну вот, пала еще одна непрступная крепость))))))))))))))) Ййййййооохооо!!!! Нас становится все больше!!Маме БООЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! Прям так и скажи форум ей машет лапами!!Теперь она наш человек.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 09.01.2015, 19:45 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот тут поидела поразмышляла, а через сколько мама увидев обычного кота скажет: - Жуть, уберите от меня это волосатое чудовище? фу фу... с него шесть сыпется... ( надо проследить)

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
GretskayaДата: Суббота, 10.01.2015, 10:02 | Сообщение # 130
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
ktototam, Танюша, так она уже на половину smile
Поглаживает как-то котэ, и так, глядя вдаль говорит: "Я б и не хотела уже пушистого кота, наш такой хорошенький!"
Я, когда услышала, обалдела немного%)


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:25 | Сообщение # 131
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Девочки! 
Вчера была история!
Пришел к нам в гости на чай мужа брат на пару с Габи (французская бульдожка из моей темы). Мы, в это время, в обнимку с котэ тихонько посапывали в две дырочки в спальне. И тут послышалась возня в коридоре, Габи всегда очень бурно проявляет свою радость при встрече, ее воля - на голову бы вылезла, а еще от восторга она, пардон, пописывает все вокруг себя. Скини словила практически за заднюю лапу, так стремительно он летел с дивана, стрела с открытыми глазами и сознанием защищать. Это я потом поняла, про сознание. Учитывая то, что встреч у животных еще не было, боялась за котика, мою деточку. Напрасно smile
Не удержала я эту рвущуюся рысь, побежала в коридор следом с криком осторожно, придержите пса!!! Но... пришлось придерживать мою лысую фурию!!! Это было что-то: спина дугой, лапы врозь, стойка нос в нос не получилась, потому как бедная зашипленная Габитоська жалась носом в дверь и тихонько скулила. Жалко стало так, развела по комнатам, успокоились, жизнь наладилась на время чаепития!
Защитник был вознагражден куском сыра и обласкан всей семьей!!!


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
ЮлишнаДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:33 | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Вот так встреча! А мои всех любят и бегут скорее обнимать! Обнимают со страшной силой и порой с когтями! Но это Атос в основном! Если человек не сопротивляется, может и залезать по нему, как по отвесной скале! :-D


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
albertowna71Дата: Понедельник, 19.01.2015, 13:18 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Тань, ну надо же - сторожевой бойцовый кот!)))
А мой трусишка - сначала пытается на дверь рычать, когда слышит под дверью движение, а потом, когда кто-то приходит, залезает под ванну или диван и сидит, пока не уйдут. Особенно детей не любит.
 
GretskayaДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:51 | Сообщение # 134
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Цитата albertowna71 ()
Особенно детей не любит.
Правда? Я думала детей так все любят!
Человеков новеньких и незнакомых наш котэ тоже боится, и прячется под диван, потом вылазит, но очень осторожно.  А вот с собакой к нам первый раз пришли, и получили мы неожиданного защитника smile


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 19.01.2015, 15:53 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Gretskaya ()
Правда? Я думала детей так все любят!
Детей он перестал любить, после того, как моя золовка с сыном в гости приходила...  Я сама, если честно, чуть детей не возненавидела после этого. Гиперактивный неуправляемый ребёнок и голос ещё как ультразвук))).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Поиск: