Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
albertowna71Дата: Суббота, 25.06.2016, 23:35 | Сообщение # 361
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А рибоксин, скорее всего, просто для профилактики... Потому как, если не дай бог, серьёзное что с сердцем, рибоксин не поможет никак...
 
Elena_NДата: Воскресенье, 26.06.2016, 04:11 | Сообщение # 362
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Вот оно и непонятно,рибоксин,вроде бы,назначают в комплексной терапии при сердечных проблемах.
Мы его пили вместе с Аспаркамом,чтобы восполнить калий и магний,сейчас,когда колем фуросемид,пьем панангин,он поэффективнее.
Я просто думаю,что Мексидол может замаскировать болезнь(((у нас так и было,пили финлепсин и кавинтон,снимали симптоматику,глушили приступы,а сердечко упустили.Сейчас ходим к врачу,врач говорит,что сердце изношено не по возрасту,надо было раньше его лечить,теперь живем на стимуляторах,живем вопреки прогнозам,не повторяйте нашей ошибки.




 
MazardaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:38 | Сообщение # 363
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Оля,как Деня??Как её здоровье??

Мой донской сфинкс Аскай
 
ФлораДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:33 | Сообщение # 364
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как дела???

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Суббота, 23.07.2016, 13:30 | Сообщение # 365
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Всем добрый день! 
Только что вернулись из клиники, возили Дени на осмотр, и сразу села написать отчёт. За время приёма таблеток у Дени на второй день случился приступ, потом двадцать один день без приступов, мы уже перестали вздрагивать от Денькиных резких движений, но рано обрадовались. Вчера у Дени за одни сутки было четыре приступа. При последнем она даже лапу себе прокусила. Так что, бросив все дела, мы с утра повезли ее к врачу. В клинике нашу девочку помнят. Терапевт сказала, если бы не припадки, то Дени вполне здоровая кошка. Посоветовала мне позвонить заводчице и узнать про других котят, как у них со здоровьем, все ли в порядке. Заводчица не отвечает, но буду ещё звонить. А пока терапевт отменила мексидол и рибоксин и назначила фенибут. Потом через две недели все-таки на компьютерную томограмму.


 
ФлораДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:46 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Фенибут - это успокоительное человеческое, его пропивают курсами. И мне он не подходит, допустим.  Разве его можно давать животным ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:48 | Сообщение # 367
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Можно. Фенибут в ветеринарии широко используется. В тех же каплях и таблетках "СтопСтресс" фенибут есть.
 
ФлораДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:57 | Сообщение # 368
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Спсб, буду знать.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Среда, 27.07.2016, 04:22 | Сообщение # 369
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Дейнерис, Оля,сделали КТ?Что-нибудь прояснилось?Как Дени?



 
ФлораДата: Среда, 27.07.2016, 19:50 | Сообщение # 370
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Суббота, 30.07.2016, 14:40 | Сообщение # 371
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наконец-то Дени поставили диагноз, а то все предположения и подозрения были. Возили мы ее сегодня к неврологу Хохлову. Он очень негодовал по поводу лечения, которое нам назначали в нашей клинике. Сказал, что мексидол нельзя было давать, и никакой томограммы не нужно и так ясно, что у Дени эпилепсия приобретенная, скорее всего осложнение после наркоза. Доктор нам понравился, но вот ездить к нему далековато, Денька в такси извелась вся, под конец стала громко возмущаться- мяукать. Короче, устали все. Сейчас Дени спать уложу, выпью таблетку и тоже отдыхать.
Девочки, спасибо, что переживаете за нас.


 
ФлораДата: Суббота, 30.07.2016, 20:16 | Сообщение # 372
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как эта эпилепсия лечится?? Можно Деньке помочь?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:31 | Сообщение # 373
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Не знаю лечится или нет, я в медицине полный ноль. Слепо доверяю врачам и тщательно выполняю их рекомендации. Но вот начиталась в инете похожих историй и поняла, что скорее всего Дени всю жизнь будет пить таблетки, а это значит может посадить печень. Придётся регулярно сдавать кровь, чтобы контролировать её здоровье.
Деничка первая из моих кошек, которую я стерилизовала и такая беда приключилась. Теперь я уверена, что стерилизовать кошек нужно только по медицинским показаниям, а отдавать на операцию здоровую кошку, чтобы получить инвалида, нельзя.
Дочка хотела осенью стерилизовать свою чишку Рокси, но теперь, глядя на Деничку,  передумала.


 
ДарсалияДата: Воскресенье, 31.07.2016, 10:30 | Сообщение # 374
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Дейнерис, но может она была предрасположена и это проявилось бы попозже, а наркоз видимо ускорил. Тут не угадаешь. Мы же не обследуем их полностью, как детей (хотя и детей тоже не всегда, вроде здоров). Я, моя сестра и моя подруга стерилизовали своих кошек (у одного хирурга) и все нормально, никаких последствий. Желаю Денечке, раз уж поставили такой диагноз, чтобы приступы не повторялись. Вдруг случится чудо и их не будет совсем.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Elena_NДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:02 | Сообщение # 375
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Хохлов очень хороший специалист,почему я и спрашивала нужны ли рекомендации москвичей,кто сталкивался с похожими и проблемами и знают спецов.
Хохлов консультировал нас дистанционно года три,пока не нашли нашего врача,который разобрался и поставил точный диагноз.
Ну ,в принципе,то же самое что и у нас,приобретенная эпи на фоне сердечной недостаточности,лечим сердечко,приступы,Слава Богу,бывают теперь редко и не такие сильные.Хорошо,что не стали делать КТ,лишний наркоз вообще ни к чему...




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: