Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ФлораДата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:28 | Сообщение # 586
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Голубь странный какой-то. НЕ мог попугаться что ли? Не наш человек!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Понедельник, 21.05.2018, 11:15 | Сообщение # 587
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Мне так интересно станет ли Таруся снова лохматенькой к зиме. Было бы прикольно ))) Пока запасов шерсти не делаем )))))))))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Четверг, 24.05.2018, 15:57 | Сообщение # 588
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ой )))) не туда отправила ))))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 24.05.2018, 16:01
 
ДейнерисДата: Пятница, 01.06.2018, 00:42 | Сообщение # 589
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
А мы вчера провожали ПАПУ, то бишь Владимира в отпуск. Дени решила раз её с собой не берут, то надо устроить сюрприз и устроила подергивания головой. Владимир сразу кинулся "кормить" её таблетками и уехал с тяжёлым сердцем, в ожидании приступов любимицы, не забыв, однако, раз двадцать напомнить мне, как надо ухаживать за кошкой, как кормить- поить её, какие таблетки давать. А то я без его наставлений не знаю.
Он уехал, а Денька видно решила подождать с приступами до его возвращения, сегодня весь день вела себя хорошо и отлично засыпала без всяких подёргиваний 
Я же, как только проводила соседа за дверь, что сразу сделала? Правильно! Начала уборку в его комнате, не генеральную, конечно, а так легонькую. Дени мне активно помогала. 





 
ТараТутараДата: Пятница, 01.06.2018, 07:06 | Сообщение # 590
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Деня такая фея с огромными глазами, как из анимэ )
Я сначала подумала у вас там настрящий арбуз, красный, сладкий... Подумала, ого, вот есть же где-то погода. А то у нас метель снежная ))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Пятница, 01.06.2018, 09:52 | Сообщение # 591
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А чей-то у вас ушки зеленые? Моя шерстью обросла, а твоя цвет меняет? хи-хи)))))))))))) Ну точно они инопланетяшки!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Пятница, 01.06.2018, 09:52
 
НатаЧижДата: Суббота, 02.06.2018, 21:42 | Сообщение # 592
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата ТараТутара ()
Я сначала подумала у вас там настрящий арбуз, красный, сладкий...
И я купилась сразу biggrin


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДейнерисДата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:57 | Сообщение # 593
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
ТараТутараНатаЧиж, вы меня прям засмущали с этим арбузом, но приятно.



Сообщение отредактировал Дейнерис - Воскресенье, 03.06.2018, 15:03
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:02 | Сообщение # 594
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Дарсалия, ушки зелёнкой были намазаны, но сейчас уже чистые. Доказательства на фото ниже.





 
ДейнерисДата: Понедельник, 04.06.2018, 00:28 | Сообщение # 595
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, у нас в семье сейчас жаркие споры идут, сын хочет взять котёнка, а я против. Мне и Денички хватает. К тому же у неё проблемы со здоровьем, а если она не примет котёнка? Весь день спорим, доказываем друг другу свою правоту. Но сын упёрся, как баран и никакие доводы слушать не хочет. Ещё и шантажирует меня, говорит: "если не хочешь, чтобы принёс кого попало, то возьми поиски в свои руки". И ведь специально дождался, когда отец его уедет в отпуск, тогда и заговорил о котенке, а до этого молчал. Вот что с ним делать? А Владимир тоже предатель, сначала поддерживал меня, кричал по телефону, что не вздумайте брать вторую кошку, а через пару часов перезвонил и сказал: " Что мы мейн-куна не прокормим? Пусть берет". Вдвоём против меня одной. Сижу выбираю. Я бы взяла второго сфинкса, но сыну хочется мейн-куна. Поставлю, наверно, ультиматум - либо сфинкс, либо никто.    К приёму котёнка сын готовится основательно - протер пыль в своей комнате, помыл полы, достал переноску, лоток. Предполагается, что первые две недели котёнок будет жить в его комнате на карантине. Дени пускать к нему не будем. А уж как в реальности получится неизвестно. И все же "баба Яга" против!

 
SkotikДата: Понедельник, 04.06.2018, 05:42 | Сообщение # 596
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Дейнерис, ну почему бы и не позволить взять мейкуна. У каждого человека свой вкус.  В свое время я категорически не хотела сфинкса, но муж хотел только сфиню, сошлись на велюре... С собаками также, ни бородатую, ни короткомордую муж не хотел, а теперь любит обоих... А спаниели для меня слишком активные имелкие, но мужу она нравится и останется скорее всего у нас. Поэтому если сыну нравятся мейкуны зачем настаивать на сфинксе? Пусть будет один самый неповторимый сфиня и один самый неповторимый мейкун. А по приучению друг к другу, не идите на поводу у животных, не позволяйте им командовать. Люди вожаки и именно люди решают привести кого-то в свой дом и стаю или нет. Относитесь к кошачьим ровно. Не оставляйте первое время одних. Не суйте их друг к другу. Следите чтобы старшая не обижала младшего и наоборот чтобы младший не мешал  отдыхать старшей. НИКОГДА НЕ НАДО ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ПРИВЕЛИ ЕЩЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ В ДОМ!!! Животные не понимают что такое чувство вины, но они понимают что что-то не так, хозяин нервничает и началось это когда появился новенький, из-за этого может быть излишняя агрессия!

 
ТараТутараДата: Понедельник, 04.06.2018, 06:22 | Сообщение # 597
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А я бы переживала в такой ситуации, что большой мей-кун будет маленькую Деню обижать... И потом ей все равно ведь нервничать, когда новенький появится. Против сына с мужем не попрешь конечно ))) но я бы тоже была против ) Ну хотя вот никогда не знаешь как обернется, может только к лучшему )

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
SkotikДата: Понедельник, 04.06.2018, 08:34 | Сообщение # 598
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ТараТутара, котенок мейкуна большую кошку не обидит, а когда подрастут войн уже не будет. Одно дело нервничает член стаи, а другое вожак... Если вожак уверен в себе и животное спокойно.

 
SkotikДата: Понедельник, 04.06.2018, 08:54 | Сообщение # 599
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
У меня пример перед глазами, ни кто ни с кем не дерется, врагов вместе побьют и собак своих на стрелку приведут!

 
SkotikДата: Понедельник, 04.06.2018, 08:59 | Сообщение # 600
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Когда-то в детстве я притащила к взрослому коту маленького котенка и тоже бегала и волновалась... А вот бабушка была спокойна (ну если не считать что второго кота заводить не собиралась, но и отправить его обратно на улицу было непедогогично... wink ) Потом и я от кошачьих отстала и уже на следующий день они лежали в обнимку... Главное расставить правильно акценты и не сомневаться в своем выборе...

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: