Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
clareДата: Вторник, 14.08.2018, 16:49 | Сообщение # 256
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Пупсик flower
 
ТараТутараДата: Четверг, 16.08.2018, 12:59 | Сообщение # 257
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ой, девочки... Записалась я на четверг с Изюмом в ветеринарку, на стерилизацию... Прям вчера записалась, седня ночь не спала, все думала, так котеньку жалко... С одной стороны все понимаю, вопрос изучила, а с другой все равно жалко, бедному ребенку маленький пузик будут скальпелем резать, внутренности доставать... Прямо ваще... Набрали с мужем выходных, будем с пятницы до вторника дома с ней сидеть, чтоб все хорошо было, чтоб ничего после операции не случилось. Расстройство одно...



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 16.08.2018, 13:04
 
clareДата: Четверг, 16.08.2018, 13:38 | Сообщение # 258
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксанчик, все будет хорошо! Держим кулачки за вас! (Спроси про вазелиновое масло, нам пригодилось очень!)
Такая вот Крыська недовольная была на следующий день.

 
ТараТутараДата: Пятница, 17.08.2018, 12:47 | Сообщение # 259
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Мы тоже думаем, что все хорошо будет. Всей семьей усиленно программируем вселенную только на хорошее  smile 

Крис такая серьезная, прям училка недовольная учениками ))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Пятница, 17.08.2018, 15:02 | Сообщение # 260
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Крис такая серьезная, прям училка недовольная учениками ))))

happy 

Так вам еще неделю ждать? Я думала вчера уже все сделают мелкой!!
Блин.. Это ж ты неделю спать не будешь? surprised
 
ТараТутараДата: Понедельник, 20.08.2018, 10:20 | Сообщение # 261
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Дык да  sad

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Понедельник, 20.08.2018, 10:54 | Сообщение # 262
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, Оксанкин ! 
Главное - подготовиться заранее. И спать с Изюмом на полу после операции. 
Тарочка моя....


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Понедельник, 20.08.2018, 12:11 | Сообщение # 263
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну, на полу так на полу ) Будем с ней в обнимку на спальниках, как во времена ее детства ) 
Пока глаза лечим, поди не возьмут нас с такими глазами...


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Понедельник, 20.08.2018, 16:08 | Сообщение # 264
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата ТараТутара ()
Всей семьей усиленно программируем вселенную только на хорошее
Присоединяемся к материализации мыслей.
Всё будет хорошо!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
clareДата: Понедельник, 20.08.2018, 17:47 | Сообщение # 265
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Ну, на полу так на полу ) Будем с ней в обнимку на спальниках, как во времена ее детства ) Пока глаза лечим, поди не возьмут нас с такими глазами...

Я на диване рядышком в гостиной спала, все было подушками обложено)))
 
ФлораДата: Понедельник, 20.08.2018, 22:44 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я спала на полу. Потому что операция была серьезная, полостная. Даже, если не полостная, надо быть рядом, внизу, чтобы контролировать. После наркоза всех, и людей и котей, несет куда-то. Люди на каталке в реанимации . Коти у вас дома, не фиксированные. С кровати или дивана падают, ушибаются сильно, швы могут разойтись легко. Поэтому советую спать с ними на полу,  рядом, поддерживать, не давать метаться.  Оксан, сама поймешь, что к чему. Будь рядом и внизу, вокруг подушки положи, чтобы во сне не перелазила. Ее после наркоза будет метать из стороны в сторону. И воду рядом, и лоток. И уколи кеторолом, если мявкать будет. 0,5 мл , не больше. Но заснет. А то еще от боли будет сбегать.
Я прошла несколько таких операций с кошами. Знаю. Даже врач говорит - не надо. А ночью вечером понимаешь - плачет и зрачки расширенные - от боли. Масенькую дозу кеторола в попку и все. ПРосто надо шприц взять инсулиновый и на нем отмерить 0,5 мл. Это очень мало. Но боль снимает. Котя засыпает, а утром уже лучше все.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 20.08.2018, 22:46 | Сообщение # 267
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
На инсулиновом шприце 0,5 - это меньше капельки, учти, посмотри, это важно

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Вторник, 21.08.2018, 11:09 | Сообщение # 268
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Наталь, мы всем кошечкам делали с самого утра операцию, натощак же, жалко масенек!! Через 1,5 часа уже забирать разрешали, поэтому к ночи кошечки уже были адекватные вполне.
Очень спасала жесткая переноска, иначе вторая кошка может сверху прыгнуть случайно или задеть. Кристи сама в нее пряталась и спала, рядом лоток. На малейшее шуршание котомама просыпается, это как с ребенком))) Но у всех все индивидуально, конечно! Таська вот все норовила прыгнуть повыше, 3 дня бегала за ней, следила, чтобы не сиганула куда...
 
ТараТутараДата: Вторник, 21.08.2018, 12:45 | Сообщение # 269
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Блин, утром конечно ваще здорово. Тока у нас с работой не получится. Придется котю голодной держать. Вечером записались. И уколы я ставить не умею ((( попробую, главное не бояться, уверенной твердой рукой... У врача спрошу про обезболивание и инсулиновый шприц. Кеторол у нас строго по рецептам.
Мне кажется что Изюм будет как Таська, попрыгушничать и как обычно везде залазить. Мы 4 дня будем за ней смотреть.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Вторник, 21.08.2018, 18:02 | Сообщение # 270
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксанчик, вечером сложнее((( Бессонная ночь обеспечена( Кристи еще тошнило после наркоза...эх...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: