Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Исаак (мой бог)
Исаак
malinkaSДата: Четверг, 27.08.2009, 19:28 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Anna6338, ой, и смешно и грустно, скрывать метки...от семьи..., как представлю... wacko

про крови...., возможно, что хорошие. но, я не слышала таких питомников..., хотя кота ищу по всей России уже вот 9-ый месяц... и вроде как всех выучила от и до, в большинстве питомников знаю производителей в лицо, а не только имена...., ну это не в обиду, не подумайте... wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 09:41 | Сообщение # 47
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
malinkaS, ну конечно не обиделась. Я покупала ребенка, не собираясь иметь в квартире производителя и мои представления о канадцах, как у многих новичков сводились к "голые, ушастые, красота - хочу умираю"... на выставку (да вы что два дня где-то сидеть). На подвиги "выставить " и "нужен как мужчина" меня сподвигла заводчик, которая реально показала мне, что я, имея большой опыт жизни с кошками, все-таки ничего не знаю (спасибо хоть кормлю правильно и вету показываю). Я благодарна ей за толковые советы и прислушиваюсь к её мнению, как всякий ученик. Сказано крови хорошие верю, что хорошие. А питомник не большой это я знаю.
Я буду благодарна Вам за слова правды о Сянчике, как представителе породы, хотя для меня он безусловно "найкрайший толстопоп". Какие уж тут обиды - я тоже не лучший представитель вида человеческого - ничего живу собой довольная, а этот вообще с трех месяцев уверен что всё в жизни для него любимого. Я на него даже сердиться не могу - в глаза гланет А-ГхУ и обниматься...
А первые метки удалось "сокрыть" стремлением почистить все паласы "на совесть" и желанием "освежить цвет ковров" (спреем для уничтожения запаха меток). Мальчик пока проникся и новых луж не сделал. Я провела "предварительную"беседу что кот подрастает и "может начать" метить - все должны следить, шипеть и плеваться если заметят, а я для упреждения буду сама вечерами углы метить... biggrin


Сообщение отредактировал Anna6338 - Пятница, 28.08.2009, 09:43
 
malinkaSДата: Пятница, 28.08.2009, 10:15 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Anna6338)
А первые метки удалось "сокрыть" стремлением почистить все паласы "на совесть" и желанием "освежить цвет ковров" (спреем для уничтожения запаха меток). Мальчик пока проникся и новых луж не сделал. Я провела "предварительную"беседу что кот подрастает и "может начать" метить - все должны следить, шипеть и плеваться если заметят, а я для упреждения буду сама вечерами углы метить...

тактика правильная!!! wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 11:25 | Сообщение # 49
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
А ну их те метки. Выбор невелик - сможем продержаться хорошо, не сможеи - тоже неплохо мои старшие коты чудно обходятся без "лишних деталей"...
Я вам лучше покажу как мы с сынкой на выставку шторки шили.
Маманя – погоди резать я размерять помогу.

Все просто берешь сантиметр и отмеряешь 65 см

Затем прочерчиваешь под прямым (видишь как я делаю) углом

Продлеваешь линию и можно кроить…

А ты все тут правильно нарезала, что-то мне не очень…

В итоге совместными усилиями сшились шторки палантин покрывальце и подушечка.
 
mama_motiДата: Пятница, 28.08.2009, 11:31 | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
Anna6338, помншник мамин растет biggrin , прям как в мультике "Простоквашино": "Я еще и на машинке вышивать умею" biggrin
 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 11:38 | Сообщение # 51
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
mama_moti, мы и на машинке "строчили", но фото получились некачественные....
 
knvДата: Пятница, 28.08.2009, 11:40 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Anna6338, на все руки (лапы) малыш smile

 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 11:52 | Сообщение # 53
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
knv, у нас основная двигательная сила "зубы" - мы на все зубья мастер - ох и сорока сил нет всё что можно взять зубами и унести в неизвестном направлении будет позаимствовано. Тайник пока не обнаружен. Научил семью аккуратности - оставшиеся после набегов Исянчика маникюрные ножницы, заколки зажигалки крючки для вязания и т.п. теперь аккуратно убираются в ящички, а когда мальчик радостно гоняет по коридору "случайно найденную" на кухонном столе чайную ложку ругаться смысла нет в ответ на где взял? счастливое угу там нашел. Понимает, что люди не любят инспекций кухонного стола, и честно ждет первые три секунды когда один в кухне остался - дальше - парит наш орел. А пачку сигарет он всегда контролирует как её дед оставил т.к. сигарета - это такое очень нужное вонючее и хорошо подкидывающееся счастье, если не спрятали празник жизни это как на Иськиной улице перевернулся камаз с пряниками...
 
knvДата: Пятница, 28.08.2009, 12:11 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Anna6338, вы так интересно пишите smile . Я просто зачитываюсь biggrin
Книги писать не пробовали? wink
Всегда завидовала людям, которые этим обладают exclaim


 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 12:53 | Сообщение # 55
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
knv, да ладно вам, зато я по жизни бухгалтер-зануда biggrin
 
morfey09Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:35 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 273
Статус: Offline
Город: Орск
Anna6338, какие фотки классные,помощник мамин это точно,а фото готовой палатки покажите

 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:48 | Сообщение # 57
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Фото готового нет - идем в клетку устроителей выставки, шили по их размерам, а дома чтобы посмотреть развесили на диванные подушки, сложенные стопкой, порадовались и убрали до 19 сентября, а снимать "тряпочки на тряпочках" было не интересно. Ткань видно, сверху палантин отороченный тесьмой с кисточками в цвет, внутри покрывальце толщиной 3 см и подушечка 20х25 см - все из одной ткани. Обещаю, что покажу содеянное после выставки.

Сообщение отредактировал Anna6338 - Пятница, 28.08.2009, 13:49
 
morfey09Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:04 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 273
Статус: Offline
Город: Орск
УДАЧИ НА ВЫСТАВКЕ,ЖДЕМ ФОТКИ

 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:37 | Сообщение # 59
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
morfey09, спасибо, я честно говоря на выставку иду как тот жук с Дюймовочкой на бал, ничего не зная, никогда кошек не выставляла, вся в сомнениях и страхах, но даже если моего дюймовчика и не заценят - все равно наша попа самая любимая и зацелованная tongue
 
knvДата: Пятница, 28.08.2009, 14:38 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Anna6338, exclaim

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Исаак (мой бог)
Поиск: