Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
Bianka2002Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:55 | Сообщение # 181
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Gjvjoybr, Наталь, мне тоже Голуб М нравилась. cry Она всегда по жизни была такой живой, глаза блестели жизнью и такая заводная! Вот так у нас водят машины сегодня. Не дай БОГ!

Ты своих там фотографируй и выставляй фото. А когда пегасик посетит тебя, почитаем.


 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 12:05 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Bianka2002, Ирин, не на что пока фотографировать, нет фотоаппарата)))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 12.10.2012, 12:23 | Сообщение # 183
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Gjvjoybr)
Bianka2002, Ирин, не на что пока фотографировать, нет фотоаппарата)))

Нам и с телефона фотки пойдут=)Хотим фото Франи, Тори и Лори( Флоры, но так созвучнее будет)


Fields of Provence
 
LenokДата: Пятница, 12.10.2012, 13:27 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Наталочка, вместе веселей, не грустите flower



Сообщение отредактировал Lenok - Пятница, 12.10.2012, 13:27
 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 13:51 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У Флоры нет кнопки выключения. Подозреваю, что её никогда и не было. Это врожденное. Зато есть кнопка включения. Срабатывает она самопроизвольно, без моего участия, приблизительно в 5 утра. Каждый день. Посему я, дорогие товарищи, всё время хочу спать. На рассвете утром рано поднимаюсь я с дивана. Ибо спать дальше нет уже ни малейшей возможности. Флора включается и начинает бегать вокруг моей головы по орбите, как Земля вокруг Солнца, со скоростью света, без остановки. Что характерно, со звуком трактора. Прятать голову под подушку нет смысла. Теплым лапкам и мокрому носику подушка не помеха. Как это было приятно в первые 3 дня. Но наступили рабочие будни, и первые утренние мысли мои далеки от культурных.
Флорик скучает целыми днями в комнате. Но находит себе развлечения, судя по бедламу, который я застаю, приходя с работы. Цветы разрыты, цветки раскиданы. Телевизор я уже выключаю из розетки, потому что все мои соседи – люди преклонного возраста, и орущий весь день телевизор, скорее всего, может сократить их дни. А ведь если бы у Флоры была кнопка выключения, она бы спала бы себе спокойно днем, не включая телевизор, а вечером бы включалась сама, как остальные сфини.
Редкая особенность Флориного организма пускать при стрессе опять подтвердилась. После раздачи пендюлей от Тори (которая теперь убрана из комнаты), Флорочка лежала у меня на ручках, смотрела огромными круглыми глазюками прямо мне в глаза и пукала. Флору пугать нельзя. Ну и не будем.
Вообще, за неделю наблюдений за Флорой, я постепенно прихожу к выводу: канадцы и дончаки – существа с двух разных планет. Дончане (по крайней мере мои) – это определенно «человечки», с ними легко и просто общаться, они понимают речь, они знают точно, чего ты хочешь, что можно делать, а что нельзя. Они сообразительней собак, ну уж Дуни то точно. Тори для меня вообще как подружка, как компаньон, она и плачет, когда я прихожу домой, и обнимает меня и целует, но знает меру, когда я говорю – Торька, ну всё уж, хватит, пойдем ужин готовить, она спокойно убегает. Франик вообще эльф какой-то. Мне кажется, он умней нас всех в доме, вместе взятых, но тщательно это скрывает, ибо скромный и нежный. А вот Флорочка – всё-таки кошка. Необычная, но кошка. Она к себе в первую очередь требует внимания, это не она целует, а её надо бесконечно целовать и гладить. Вот такие они разные, оказывается. Но я их всех люблю. Даже Дуню.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 12.10.2012, 14:04 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Gjvjoybr)
Они сообразительней собак, ну уж Дуни то точно.

happy Рассмешила фраза
Ну а в остальном-как всегда-приятно читать!Надеюсь скоро все трое сфиней будут жить дружно и все вместе!

Quote (Gjvjoybr)
Но я их всех люблю. Даже Дуню.

happy happy happy


Fields of Provence
 
LenokДата: Пятница, 12.10.2012, 14:30 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Gjvjoybr, мне кажется, что дело здесь не совсем в породе, а в разных характерах)
Мне кажется Флорик привыкнет, что вы каждый день 5 раз в неделю уходите на работу и не будет так сильно плакать. Детки же привыкают к садику..что там без мамы..так и здесь будет smile
 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 14:47 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, в садиках дети с детьми в игрушки играют, а не по одному по комнатам сидят. Вот мне и жалко Флорку, что она одна. Только одно утешает - Флора с одной стороны, а Франик с другой стороны двери в стеклянный проем смотрят. Стоят на задних лапках, а передними упираются друг в дружку через стекло. Франик погрыз по краям свой свитерок, и стал похож на бомжа. Свитерок рваный и грязноватенький, потому что Франик любит вачкаться. И вот такой эльф строит Флоре через дверь свои голубые глазки. Потом Франик идет на сиесту, он обязательно спит днем, да он вообще за постоянный здоровый сон. А Флора, видать, бежит сразу включать телевизор. НТВ вчера был канал.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 15:31 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Звонит мне подруга, спрашивает, что я делаю. Говорю: про Дуню пишу на форум. Таня вдруг говорит: про Дуню? Что можно про Дуню вообще писать?
Тут и происходит наш с Таней разговор.
Я: Тань, а что ты против Дуни то имеешь?
Таня: Да я вообще не понимаю, что она у тебя в квартире делает! Как можно, относительно Таких кошек, держать в доме Такого крокодила? Идешь к тебе всегда с такой душой, а у дверей понимаешь, что опасаися, что тебе в этот раз Дуня сделает: то ли последнюю юбку разорвет, то ли руку по локоть откусит. От ужаса забываешь, куда пришла, как будто в логово какое-то попадаешь! Ведь она и такой массой еще обладает, что и опрокинуть меня легко может!
Я: ну что ты, она же самая умная из всего помета, не наговаривайте на Дуню, её вдова хвалила.
Таня: А ты вдове её покажи, что из неё выросло! Где она её взяла то?
Я: охотники, бывшие хозяева Дуни, подарили её вдове.
Таня: Да? А на кого охотились эти охотники? Может, на людей охотились? Ты бы уточнила бы.
Я: Тань, ну я не знала, что Дунька для тебя такое больное место.
Таня: Да ты что! Да я от тебя прихожу и мужу Дуню сразу рисую на бумажке. Сначала рисую пинцет – это Дунина морда, потом рисую дирижабль, потом тоненькие-тоненькие ножки. Очень похоже выходит. Этакое крупное тело с пинцетом и на палочках. Сам то муж приходить опасается.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LenokДата: Пятница, 12.10.2012, 17:55 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (Gjvjoybr)
Таня: Да? А на кого охотились эти охотники? Может, на людей охотились? Ты бы уточнила бы.

happy

Ну ведь котейки не буду так всегда закрыты по комнатам, пройдет время..они свыкнуться и будут потом вместе, как детки в садике, играться с друг другом biggrin
 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 17:59 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, Надеюсь, Лен, приложу все усилия. Сейчас напишу про сегодняшний вечер. Не отключайтесь! Как говорит Андрей Малахов.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Пятница, 12.10.2012, 18:26 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Жду,Натка,как то мне везло с котями,но они были маленькие,а один раз на отдали на время отпуска кота\.он так нас пугал,кидался и кусал ночью за пятки,но мы его отогрели и он к нам привык,потом его забрали.Лн был корниш,такой кучиряшка стриженныйюВот фотко с нашей кошей.Натка,А это мой сыгок любика на каникулы приехал

 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 18:27 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Приехала сегодня домой, зашла в свою комнату. И поняла, что именно сегодня Флоре без меня было ну очень -очень скучно, исключительно скучно....
Ладно, напишу конкретно. По порядку, по полочкам разложу.
В моей квартире есть, вернее был, длинный коридор в длину 10 метров, в ширину 2. От окончания коридора до моей двери и двери в комнату с балконом и пианино (комнаты по разные стороны дома) где-то 3 метра. Я вызвала рабочего, и он перегородил мне коридор с помощью гипсокартона на отметке длинной 8 метров. Получилась комнатка где то 2 на 2 в конце коридора. А из моей комнаты в неё была сделана дверь. Получилась отличная гардеробная. Комната моя сделалась просторная и квадратная, и без шкафов для одежды. В гардеробную мне один хороший человек сделал металлические полки, другой отличный человек их прикрепил. Они высоко весят, сверху на них можно ставить коробки с вещами, а на сами эти перекрытия вешать плечики с одеждой. Там у меня весят все вещи, начиная от зимних, заканчивая летними топиками. Внизу стоят две маленькие тумбочки с ящичками для колготок, чулочков, трусиков, бюстиков. И весит еще вешалка для сумок. Ну вот всё отлично. И вот все эти вещи, снятые добрыми ручками с плечиков, сегодня вечером лежали в гардеробной на полу большой кучей. Посмотрев на это кощунство, я подумала, что Флоре было сегодня пипппппец как грустно и скучно. Лучше бы я оставила телевизор включенным в розетку....А она бы его включила....? Вот так ей было невмоготу без меня и приятелей, что хуже не бывает... Убирая эту кучу, я вдруг заподозрила с ужасом - а вдруг хуже бывает????


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Пятница, 12.10.2012, 18:29 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Не фотка плохая,вот получше это ещё до операции.Мы потом ему в Кёниге ренопластику носа,а я с ним в палте лежала,тогда мы дружили

 
SheraДата: Пятница, 12.10.2012, 18:31 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Нат,я тебе нафлудила.прости,а как потом фотки удалить??

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: